ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Бухарий писал(а):Муфтий Саудии о манхадже шейха Рабиа Мадхали (новое)
Рассказывает шейх Фуад ибн Сууд Аль-Амри:
"И хвалили его шейхи и ученые, и из числа тех, кто хвалил его - уважаемый муфтий, шейх Абдульазиз Али Аш-Шейх, да сохранит его Всевышний и Благословенный Аллах. Как сообщил мне об этом уважаемый шейх Мухаммад ибн Хасан Али Аш-Шейх. В эти дни я навещал Мухаммада ибн Хасана Али Аш-Шейха, и в разговоре был упомянут наш шейх Абу Мухаммад Рабиа ибн Хади (Аль-Мадхали). И отозвался с большой похвалой о нем шейх Мухаммад ибн Хасан Али Аш-Шейх. А затем рассказал о ситуации с уважаемым муфтием, которую видел собственными глазами. Когда ему (муфтию Абдульазизу) рассказали как поступает шейх (Рабиа), да сохранит его Всевышний и Благословенный Аллах, с приверженцами нововведений, как он расправляется с ними, - я говорю: рассказал нам шейх (Мухаммад ибн Хасан), что он видел, как уважаемый муфтий (Абдульазиз) делал дуа для шейха (Рабиа), да сохранит его Всевышний и Благословенный Аллах. Он (Мухаммад ибн Хасан) видел, как он (муфтий Абдульазиз) долго делал дуа для шейха (Рабиа), об успехе и поддержке (от Аллаха), когда до него (до муфтия) дошла информация о том, какую помощь он (шейх Рабиа) оказывает Сунне".
Сл. "Шарх рисаля лятыфа фи усуль аль-фикх".
05/11/1433 г.х. (21.09.2012 г.)
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Муфтий Абдульазиз Али Аш-Шейх: Свидетельство о группе больших ученых, что они не прекращают требовать знания, каким бы ни был их возраст.

"А что касается шейхов, которых вы упомянули - шейха Салиха Аль-Фаузана, шейха Ахмада Ан-Наджми, шейха Рабиа (Аль-Мадхали) - то все они (действительно) являются (настоящими) требующими знание, и мы просим у Аллаха для них успеха, прямого пути и стойкости на истине".
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Фаузан называл шейха Рабиа Аль-Мадхали мурджиитом?

Спрашивающий: Ас-саляму алейкум уарахмату-Ллах!
Шейх: (Уа алейкум) ас-салям уарахмату-Ллах
Спрашивающий: Да приветствует Вас Аллах, наш шейх Салих!
Шейх: Да приветствует тебя Аллах!
Спрашивающий: Да благословит Вас Аллах. Наш дорогой шейх, мы знаем Ваше благословенное наставление относительно того, чтобы молодежь оставляла разговоры “сказал этот, сказал тот”. Однако, некоторые братья отвергают это и занимают себя подобными вещами. Они передают…
Шейх: Оставьте их, отдаляйтесь от них!
Спрашивающий: Да сохранит Вас Аллах. Они передают от Вас, да благословит Вас Аллах, что Вы сказали что шейх Рабиа ибн Хади является «мурджиитом». И мы сказали им, шейх...
Шейх: Где они нашли эти слова?! Где они нашли это?!
Спрашивающий: Клянусь Аллахом, шейх, они сами выстраивают эту критику (эти предостережения).
Шейх: Где они нашли это?! Пускай они предоставят тебе подтверждение моих слов. Что касается просто слов и передач, то это ложь. Не разрешается подобное. Да приветствует тебя Аллах.
Спрашивающий: Да сохранит Вас Аллах, да благословит Вас Аллах!

_______
Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=gVIzFcmFwR4
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Muhammad Shishani »

ан-Наджми | Кто порочит шейха Раби'а аль-Мадхали



Спрашивающий: Как Ваши дела, о шейх?
Шейх: Хвала Аллаху!
Спрашивающий: Я люблю Вас ради Аллах, о шейх!
Шейх: Да полюбит Вас Аллах, ради которого вы полюбили меня!
Спрашивающий: О шейх, мы делали ему наставление в том, что было до этого, в соответствии с манхаджем саляфов. Некоторые молодые люди, тем не менее, впали в разногласие. Некоторые говорят: «Не делайте ему наставление в том, на чем он сейчас, а делайте ему наставление в том, что исходило от него ранее».
Я сказал этим молодым людям, что этот человек, о шейх, он непримиримый и что он порочит людей из числа приверженцев хадисов (ахль аль-хадис), таких как шейх Раби’а (аль-Мадхали), и мы делали ему наставление в том, что было до этого, о шейх, и на нем обещание (исправиться).
Шейх: Дозволенно оставить (бойкотировать) его. Если вы делали ему наставление в течение 7 лет и он отказался это принимать, бойкотируйте его, нет в этом проблем.
Сказали некоторые из числа саляфов: «Если ты увидишь человека, из числа жителей Куфы, который порочит Суфьяна ас-Саури, знай, что он такой-то (из нововведенцев, мубтади’). Если ты увидишь человека, из числа жителей Марва, который порочит ‘Абдуллаха ибн аль-Мубарака, знай, что он нововведенец (мубтади’)». И подобное этому.
И если кто-то порочит (ругает) шейха Раби’а (аль-Мадхали), то это доказательство на то, что он (ругающий) – нововведенец (мубтади’), который восхваляет нововведенцев, подобных ‘Аиду аль-Къарни и других. Достаточно нам Аллаха, и Он Прекрасный Покровитель. Оставьте его, уходите от него, сторонитесь его и удаляйтесь от него!
Спрашивающий: Да благословит Вас Аллах, о шейх.
Шейх: И вас.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Шейх Ибн Усаймин: Положение шейха Рабиа Аль-Мадхали

"Мы восхваляем Аллаха, Свят Он и Возвышен, за то, что облегчил Он нашему брату, доктору Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали посещение этой области (г. Унейза), так, что те люди, которым было что-то неизвестно, узнали, что наш брат (шейх Рабиа) - да поддержит Аллах нас и его - занимает сторону саляфии, следует пути саляфов. И я не имею ввиду под саляфией партию, которая противостояла бы всем остальным мусульманам. Я имею ввиду под саляфией то, что он (шейх Рабиа) следует пути саляфов в его манхадже (методологии) и особенно в воплощении на практике таухида (единобожия) и борьбе с тем, что ему (таухиду) противоречит".

Сл. "Итхаф аль-кирам".

_______

Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=z3lsG0VoWsk
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

О джихаде шейха Абу Мухаммада Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали в Афганистане.


Говорит шейх Халид Аз-Зафири:
"Шейх Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали издал фатву о джихаде на Молуккских островах (Индонезия) раньше, чем шейх Мукбиль. Так же шейх принимал участие в джихаде в Афганистане, он три раза отправлялся туда для этого".

Пишет шейх Халид в сообщении от 22.08.2001.:
"Да, шейх Рабиа отправлялся в Афганистан и два раза был там с шейхом Джамилюррахманом, да помилует его Аллах. Он там поднимался на гору и стрелял оттуда - об этом рассказал мне сам шейх, да хранит его Всевышний Аллах, и рассказал мне тот, кто был там вместе с шейхом.
И это показывает нам смелость наших саляфитских шейхов в отличии от тех людей, которые день и ночь кричат о джихаде, и в то же время не делают ничего, кроме накопления имущества и привлечения к себе внимания людей, чтобы люди думали о них, что они самые настоящие муджахиды. И удивительно в положении этих сектантов, что они отрицали джихад в Афганистане и не считали его нужным, однако, когда они увидели, что вопрос разросся, что необходимо использовать его в свою пользу, сказали: "Аллаху акбар, подожжен фитиль", - и тому подобные громкие и обманчивые лозунги".


Ответил на это брат под прозвищем "Муктафи аль-асар":
"Я свидетельствую о том, о чем сказал брат Абу Абдуллах Аль-Мадани. Я был вместе с шейхом в его второй поездке и сопровождал его в области Кунар. Я встретил его в области Баджур в Пакистане, она находилась по соседству с военным лагерем Абдуллаха ибн Мас'уда, который был под подчинением Джамилюррахмана в Кунаре. Стрелял он во время первой своей поездки, он рассказывал мне об этом, да сохранит его Аллах. Во время второй поездки он был очень уставшим, однако крепился и подбадривал других братьев. Было это в 1408 г.х. с месяца шавваль по месяц зуль-ка'да".

Ссылка на оригинал (не рабочая): http://www.sahab.net/forums/showthread.php?t=350777
Ссылка на продублированную копию: http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=138206
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Шейх Абдульазиз Ар-Раджихи: Наставление тем, кто порочит ученых - Салиха Аль-Фаузана, Абдульмухсина Аль-Аббада и Рабиа Аль-Мадхали

Вопрос: Спрашивающий говорит: "Да воздаст вам Аллах благом. Несколько дней назад некоторые люди стали порочить и плохо отзываться про некоторых ученых, таких как шейх Салих Аль-Фаузан, шейх Абдульмухсин Аль-Аббад, шейх Рабиа Аль-Мадхали и других обладателей знания и достоинства. Каким будет ваше наставление этим студентам?"

Ответ: Мое им наставление - удерживать свои языки от обладающих знанием. Не разрешено им этим заниматься. И пусть знают, что это относится к злословию (гыба), а злословие - один из великих грехов. И "мясо ученых отравлено", поэтому они (ругающие) должны удерживать свои языки. И пусть знают, что так они отдают (ученым) свое хорошие дела и вводят людей в заблуждение. Плохие слова об ученых не равны плохим словам о других людях, так как в этом случае они являются причиной отстранения людей от них (ученых). Они отворачивают людей от ученых, когда порочат их честь, и люди не получают пользу от их знания, и не слушают их фатвы. Таким образом обязательным является для тех (студентов) каяться перед Аллахом и удерживать свои языки. Как же так: иудеи и христиане убереглись от их языков, и не убереглись ученые?! Нет силы и мощи кроме как от Аллаха! Да.

_____________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы. Для тех, у кого заблокирован ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=3F_jv7OkrBo
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Новая похвала шейха Салиха Аль-Люхейдана на шейха Мухаммада Аль-Джами и шейха Рабиа Аль-Мадхали.

"...Люди, например, говорят (плохо) об Аль-Джами. Я знаю Аль-Джами, он эфиоп, учился не с нами, но почти с нами, думаю, с разницей в год или два по учебной программе. И был он, клянусь Аллахом, прекрасным человеком. Однако он, будучи бедным иностранцем, хотел помочь этой стране, и вошел в некоторые вопросы, которые его лично не касались. Я делал ему наставление не входить в них... "Если разозлится кто-либо, ты можешь потерять гражданство, которое имеешь". Однако Аллах, Свят Он и Возвышен, пожелал чтобы было так (как было). И этот человек в его акыде, праведности, богобоязненности, приобретении знаний, и в том, что касается его отношения - прекрасный человек. И подобен ему так же шейх Рабиа Хади Аль-Мадхали. Он в Самита, в Джазане. Больше всего спрашивают студенты о нем, подобных ему... и других. А некоторые спрашивают еще и о многих членах Комитета Больших Ученых. Я прошу Аллаха, чтобы он направил молодежь к приобретению полезных знаний, и чтобы они воздержались от оценки людей и разговоров о джархе и та'диле".

27.11.1434 г.х. (3 октября 2013 г.)
http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=140199
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Aleesh писал(а):Новая похвала шейха Салиха Аль-Люхейдана на шейха Мухаммада Аль-Джами и шейха Рабиа Аль-Мадхали.

"...Люди, например, говорят (плохо) об Аль-Джами. Я знаю Аль-Джами, он эфиоп, учился не с нами, но почти с нами, думаю, с разницей в год или два по учебной программе. И был он, клянусь Аллахом, прекрасным человеком. Однако он, будучи бедным иностранцем, хотел помочь этой стране, и вошел в некоторые вопросы, которые его лично не касались. Я делал ему наставление не входить в них. "Разъясняй истину, не будь... Если разозлится кто-либо, ты можешь потерять гражданство, которое имеешь". Однако Аллах, Свят Он и Возвышен, пожелал чтобы было так (как было). И этот человек в его акыде, праведности, богобоязненности, приобретении знаний, и в том, что касается его отношения - прекрасный человек. И подобен ему так же шейх Рабиа Хади Аль-Мадхали. Он в Самита, в Джазане. Больше всего спрашивают студенты о нем, подобных ему... и других. А некоторые спрашивают еще и о многих членах Комитета Больших Ученых. Я прошу Аллаха, чтобы он направил молодежь к приобретению полезных знаний, и чтобы они воздержались от оценки людей и разговоров о джархе и та'диле".

27.11.1434 г.х. (3 октября 2013 г.)
http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=140199
_________

Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность скачивать ролики через сторонние сайты:
http://www.youtube.com/watch?v=qWP2-h6dBp4
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Подарок хаддадитам-такфиристам (sunnaonline и псевдонедждийская компания), которые прикрывают своего призывающего - Ахмада Аль-Хазими - старой тазкией от шейха Мухаммада ибн Али Адама Аль-Асьюби, и заняты джахилийским надругательством над старым ученым сунны шейхом Рабиа Аль-Мадхали и обвинениями его в мурджиизме, джахмизме и в том, что только приходит им в головы.

Сообщает брат Насыр Барвис:

Из того, что я слышал своими ушами и сохранил в своем сердце в эту благословенную ночь от нашего шейха выдающегося ученого Мухаммада ибн Али Адама Аль-Асьюби, да хранит его Аллах.
Я находился рядом с шейхом в Запретной мечети между магрибом и иша, когда пришел один брат из восточной области и спросил нашего шейха про шейха Рабиа Аль-Мадхали. И шейх ответил этому брату: "Шейх Рабиа - ученый из числа имамов саляфии в это время. ОН ЗАЩИЩАЕТ АКЫДУ САЛЯФОВ. Я люблю его и он любит меня. Я называю его "Шу'ба нашего времени". Знаешь Шу'бу ибн Аль-Хаджаджа? Шейх Рабиа - Шу'ба этого времени. А что касается того, что его порицают и описывают жесткостью, то у него в этом есть предшественники среди ученых. И ВРАЖДУЮТ С НИМ ТОЛЬКО ОТКЛОНИВШИЕСЯ".
И так же из того, что сказал шейх спрашивающему: "Пойди к шейху Рабиа, передай ему салям и скажи: "Я спросил Мухаммада Али Адама о вас, и он сказал мне: "Шейх Рабиа - это Шу'ба ибн Аль-Хаджадж в наше время".

Вечер субботы 7 рамадана 1435 г.х., Запретная мечеть.
http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=145139
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Люхейдан: Шейх Рабиа Аль-Мадхали и покушения бессовестной молодежи
Спрашивающий: Да хранит вас Аллах, наш шейх, во втором вопросе он говорит: "Да хранит вас Всевышний Аллах, почему в наше время, особенно сейчас, увеличилось количество разговоров про шейха Рабиа: что он мурджиит, что он такой и этакий? Да хранит вас Аллах, шейх".
Шейх: Про кого?
Спрашивающий: Про выдающегося ученого, шейха Рабиа Аль-Мадхали. Почему, о наш шейх, увеличилось количество нехороших разговоров о нем в это время?
Шейх: Слушай, слушай: шейх Рабиа - прекрасный человек, в нем благо. Однако, к сожалению, те молодые ребята стали осмеливаться на критику без знания. Ты понял?
Спрашивающий: Да, шейх.
Шейх: И это одна из тех причин, из-за которых они лишаются благословения в знаниях.
Спрашивающий: К Аллаху мы обращаемся за помощью. Шейх, вы имеете ввиду, что слова тех людей не принимаются, что бы они не сказали?
Шейх: Нет, нет, ни в коем случае, не принимаются.
Спрашивающий: О наш шейх, они говорят, что он порочит ученых, что он постоянно только опровергает.
Шейх: Нет, нет, он не порочит ученых. Он опровергает тех людей, которые высказываются, делают такие запретные заявления, которые обязательно опровергать.
Спрашивающий: Да хранит вас Аллах, наш шейх Салих. Клянусь Аллахом, я свидетельствую перед Аллахом, что люблю вас.
Шейх: Да полюбит тебя Аллах. Да полюбит тебя Аллах.
Спрашивающий: Да приветствует вас Аллах, наш шейх. Мир вам.
Шейх: Всегда добро пожаловать.

17.10.1435 г.х.
(13.08.2014 г.)

_________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
https://www.youtube.com/watch?v=OEB6PIgdRbs
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: ВСЕ О ПРИЗРАЧНЫХ "МАДХАЛИТАХ" И ШЕЙХЕ МАДХАЛИ

Сообщение Aleesh »

Клевета хаддадитов на шейха Абдульазиза Ар-Раджихи насчет шейха Рабиа Аль-Мадхали
Спрашивающий: Мир вам, милость Аллаха и Его благословение.
Шейх: И вам мир, милость Аллаха и Его благословение.
Спрашивающий: Это почтенный отец, Абдульазиз Ар-Раджихи?
Шейх: Да.
Спрашивающий: Да воздаст вам Аллах добром и да благословит вас. Мы слышали запись шейха Аль-Люхейдана, в которой он защищал шейха Рабиа Аль-Мадхали и сказал, что он из числа ученых Сунны. Затем некоторые люди передали от вас, что вы считаете шейха Рабиа нововведенцем и выводите его из принадлежности к Сунне...
Шейх (прерывая): Кто это сказал?!
Спрашивающий: Что?
Шейх: Кто это сказал?! Кто это сказал?!
Спрашивающий: Это распространено в интернете...
Шейх: Кто это передает от меня?!
Спрашивающий: О наш шейх, да благословит вас Аллах, это распространено в интернете. Некоторые хаддадиты распространяют такие слова.
Шейх: Разве все, что распространяется, является достоверным?
Спрашивающий: Что?
Шейх: Разве все, что распространяется, является достоверным?
Спрашивающий: Нет, о наш шейх. Да воздаст вам Аллах добром.
Шейх: Разве все, что распространяется, является достоверным?
Спрашивающий: Нет, о наш шейх. Да почтит вас Аллах.
Шейх: Еще раньше возводили ложь на посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха...
Спрашивающий: То есть шейх Рабиа из числа ученых Сунны?
Шейх: К шейху Ибн Базу, да помилует его Аллах, однажды пришли и сказали: "Ты сказал так-то и так-то". - И он ответил: "На меня возвели ложь". Ранее возводили ложь на посланника (неразборчивая запись). Это - ложь.
Спрашивающий: То есть, шейх, я могу передать от вас, что шейх Рабиа из числа ученых приверженцев Сунны?
Шейх: Передай от меня, передай от меня (неразборчивая запись).
Спрашивающий: Да, шейх.

25 шавваля 1435 г.х.
(20 августа 2014 г.)


_________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=MTWy3hF4OGs
Ответить