Почему именно "саляфиты"?

Aksak
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:03
Откуда: Алматы

Re: Почему именно "саляфиты"?

Сообщение Aksak »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Но вот называть себя салафитом или кем то еще - это нововведение (для кого-то хорошее для кого-то плохое) ! На это нет указания из религии - а кто относит это к религии - тот совершает нововведение !
Выделю этот момент и ответ брата Аъмаша на него:
Исходя из такого вывода и утверждения, получается что любые термины являются нововведением, в частности и самый ранний и известный термин, как "ахлю-Сунна уаль-джама'а".
Если не понятен смысл, то термин "ахли-сунна" упомянут в Сунне, но термин "сунний" (суннит) не упомянут. И это не означает, что теперь этот термин является нововведением. Можно называться словами производными из других слов, от "саляфия" называться "саляфитом", от "асария" называться "асаритом", от "ахли-сунна" называться "суннитом", от "ислам" называться "муслимом" и т.д. И это не будет новшеством в религии Аллаха.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Почему именно "саляфиты"?

Сообщение 1919 »

Салям алейкум уа рахматуллахи уа баракатух ! Дорогие братья и сестры, а также посетители форума я поторопился с выводами и понял что не должен был лезть вперед ученных !
Aksak
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:03
Откуда: Алматы

Re: Почему именно "саляфиты"?

Сообщение Aksak »

Аслап писал(а):Салям алейкум уа рахматуллахи уа баракатух ! Дорогие братья и сестры, а также посетители форума я поторопился с выводами и понял что не должен был лезть вперед ученных !
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух ахи! Да воздаст Аллах тебе благом в обоих мирах! Признание своих ошибок - это великое достоинство!
Ответить