Муджахиды Саудовской Аравии

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Муджахиды Саудовской Аравии

Сообщение Aleesh »

Шейх Мухаммад ибн Абдульуаххаб Аль-Акыль: Муджахиды Саудовской Аравии

И поэтому нам надлежит сказать о работниках служб безопасности, сотрудниках полиции, служб охраны, армии, что они являются муджахидами на пути Аллаха. Что они являются хранителями границ мусульман. И что их сражение с теми (хариджитами) - это джихад на пути Аллаха. И что они, клянусь Аллахом, кроме которого нет божества, лучшие перед Аллахом, чем те (хариджиты). Даже если внешне кажется обратное. Даже если этот военный - неграмотный мусульманин, и нет у него бороды. - Нет, ни в коем случае! Сколько бы ни увеличивал приверженец нововведений свое усердие, пост и молитвы, он увеличивает только свое отдаление от Аллаха. Они (хариджиты) очень далеки от Аллаха! И пришло в хадисе: "Туба (дерево в Раю) будет тем, кто будет убивать их (хариджитов), или тем, кого они убьют". Мы делаем дуа за наших правителей, правительство, за сотрудников полиции, сотрудников служб безопасности и охраны, потому что Аллах хранит наши жизни посредством них, хранит нашу религию посредством них, хранит нашу честь и достоинство посредством них! Клянусь Аллахом, если оставят нас работники служб безопасности тем (хариджитам), они расправятся с нами и даже с нашими женщинами. Клянусь Аллахом! Послушайте запись, которая пришла к шейху Ибн Усаймину от мусульманок из Алжира. Захватили их те хариджиты и увезли с собой в горы! И разрешили себе делать с ними то, что разрешено делать мужу со своей женой! И они забеременели от тех подростков! ... Они говорят: "О шейх, мы девушки-мусульманки, молодые парни насильственно забрали нас у наших отцов и матерей. Они с нами делали все что угодно, и теперь мы беременны, что нам делать? Что нам делать?" Они (хариджиты) не хранят ничьей неприкосновенности, убили Усмана, думаешь тебя не убьют? И разрешил для себя один из них жену Усмана, пожелал взять ее - да поступит с ним Аллах так, как он того заслуживает. Они убили Али, думаешь тебя не убьют? Клянусь Аллахом, убьют тебя, клянусь Аллахом, убьют тебя и не придадут этому никакого значения! Поэтому мы просим у Аллаха для наших правителей блага, праведности и здравия. И для сотрудников служб безопасности, чтобы Аллах помог им, сохранил их, поддержал их в совершении правильных поступков. Чтобы уберег их кровь от пролития, защитил их имущество и честь, за то, что они вносят большой вклад в защиту наших жизней, нашего имущества и нашей чести. Поистине это во власти Аллаха. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: "И награда будет тому, кто убьет их (хариджитов), или тому, кого они убьют". Да! Тому, кто убьет их (хариджитов) - награда от Великого и Величественного Аллаха. Туба (дерево в Раю) будет тому, кто убил их или тому, кого они убили. И тот, кого они (хариджиты) убили, является шахидом, если будет угодно Великому и Величественному Аллаху. Да.

_____________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы. Для тех, у кого заблокирован ютуб:
https://www.youtube.com/watch?v=icOFXZS4FVA

Шейх Салих Аль-Фаузан: Муджахиды Саудовской Аравии, их противники и лжеученые

Вопрос: «Уважаемый шейх, да поддержит вас Аллах, мы - группа сотрудников служб безопасности, и мы хотели бы задать вам вопрос: Нам было поручено в этой стране (Саудии) разыскивать тех, кто желает разрушить безопасность или выступить против правителя мусульман. Однако мы слышали фатвы, в которых говорится о недозволенности разыскивать этих людей, преследовать их и сражаться с ними, поскольку они – муджахиды, и потому что они хотят выгнать кафиров, которые воюют с мусульманами в других странах, как например Ирак. Так, какое же мнение является правильным относительно этого, да поддержит вас Аллах?»

Ответ: "Да поможет вам Аллах! Вы на джихаде! Вы на этой своей работе находитесь на джихаде, поскольку выполняя свою работу, вы препятствуете приверженцам лжи! Обеспечивая мир, охраняя жизни людей, их честь, и имущество, вы совершаете джихад! Да поможет вам Аллах! И вам будет записана награда муджахидов, и вы получите награду за повиновение правителю мусульман. Ваша работа – очень почетная! Поэтому не сомневайтесь относительно этого.
Что же касается тех, кто выпускает фатвы о том, что это джихад, то кто они такие, кто дает такие фатвы?! Это заслуживающие доверия, надежные люди, или же их сторонники и неизвестные люди?! Они – не ученые! Разве хоть один из признанных ученых давал фатву о том, что это джихад?! Никогда! Это – ложь! Это не является джихадом. Это ослушание Аллаха и Его посланника (да благословит его Аллах и приветствует), разрешение покушений на неприкосновенность мусульман и выход против правителя! Все эти вещи – большие грехи, да защитит нас Аллах от этого! Поэтому, это не джихад. Да, это сражение, однако сражение на пути шайтана, поскольку это - вредительство по отношению к мусульманам!
А что касается изгнания кафиров – это не ваша задача. Задачей изгнания кафиров должен заниматься правитель мусульман. Он – тот, кто дает им гарантию безопасности (аман), позволяя им вступить в страну для определенной пользы и потребности. И он решает срок их пребывания. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Выгоняйте иудеев из Аравийского полуострова». Однако это обращение к правителям мусульман. И именно по этой причине никто не изгнал иудеев, кроме Умара, да будет доволен им Аллах. Неверных не изгоняют простые люди. Вопрос их выдворения из страны решает правитель мусульман и вопрос их вхождения в страну решает только правитель мусульман, это в его полномочиях! И они (кафиры) не прибывают в страну, кроме как потому, что мы пригласили их для нашей пользы, прибывают с действительными визами. Они прибывают в страну по приглашению, чтобы выполнить определенную работу, будь-то служба в посольствах, фирмах, и т.д. Мусульмане пригласили их для своей же пользы! Им предоставляется гарантия безопасности и договор, а пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто убьет неверного, с которым заключен договор, не почувствует аромата Рая!» Этот хадис приводит аль-Бухари, и в нем также сказано: «А аромат Рая ощущается на расстоянии 70 лет». В этом хадисе очень серьезная угроза!
А что касается того, кто дает фатвы, что это все джихад, тот не является ученым! Либо это вводящий в заблуждение ученый, если у него есть знание, либо это самообольщенный невежда, который не знает что такое джихад на пути Аллаха! Да".

________________

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы. Для тех, у кого заблокирован ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=AU_qbW4Eiio
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Муджахиды Саудовской Аравии

Сообщение Aleesh »

Шейх Сулейман ибн Абдуллах Аба Аль-Хейль, в недавнем прошлом ректор Университета им. имама Мухаммада ибн Сууда, а сейчас министр исламских дел, о котором говорил шейх Зейд Аль-Мадхали, что он - несущий знамя джарха и та'диля в наше время, сказал: "Пограничники, которые несут службу на границе для защиты земли родины (т.е. Саудии) считаются ведущими джихад на пути Аллаха в соответствии со словами пророка, мир ему и благословение Аллаха: "Караул на границах - это джихад на пути Аллаха, а джихад в течении одного дня лучше, чем пост и ночные выстаивания молитв в течении месяца".
http://www.okaz.com.sa/new/issues/20100 ... 327596.htm

Главный шариатский судья области Джазан шейх Али Аль-Манкари сказал, что защита таухида и его приверженцев, которой занимаются саудийские службы безопасности, относится к самому великому джихаду на пути Аллаха. И кто умер из них (в столкновении с хариджитами), тот считается (юридически) шахидом на пути Аллаха.
http://sabq.org/Acvgde
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Муджахиды Саудовской Аравии

Сообщение Aleesh »

Говорит шейх Али ибн Яхья Аль-Хаддади о военных КСА:
"Вот они - государственные мужи и львы (нашей страны), находящиеся в ее городах, деревнях, поселках, на границах, пропускных пунктах, на краю, на суше, на море и в воздухе. Им от нас благодарность и похвала, за них наши мольбы и дуа, чтобы хранил их Аллах и поддерживал на истинном пути, ведь они - наши сыны и братья: бодрствуют, чтобы мы спали, берут на себя страхи, чтобы мы были в безопасности, усердствуют, чтобы мы отдыхали. Предписал им Аллах награду джихада и несения караула, и да воздаст им за нас наилучшим воздаянием".
http://www.haddady.com/2015/01/09/حادثة ... مركز-سويف/
https://www.facebook.com/ali.yahya.75/p ... 7142252265
Ответить