Разоблачение хауариджей

Ответить
Аватара пользователя
Abu Shu'aib
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:48

Разоблачение хауариджей

Сообщение Abu Shu'aib »

Разоблачение хауариджей

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!


Поистине, самые лучшие слова – это Книга Аллаха, а лучший путь – это путь Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.

Сообщается со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Спешите совершать праведные дела, ибо настанет время смут, подобных частям темной ночи, когда утром человек будет верующим, а вечером станет неверным (кафир), и когда вечером будет он верующим, а утром – неверным, продающим свою религию за мирские блага». Муслим 118.

Поистине, наше время – время великих смут и испытаний, время – когда сотряслись столпы религии в сердцах многих мусульман. Одной из причин породивших эту смуту и раскол в нашей общине являются хауариджи.

Слово хариджит (хауаридж) – является множественным числом от слова «хариджа», и означает группа (таифа). См. «Фатх аль-Бари» 12/296 Ибн Хаджара. Первое религиозное новшество в Исламе принадлежит именно этой группе. Их появление было упомянуто Сунной, и это событие ознаменовало собой новый период в жизни исламской общины – период смуты и раскола. Существует множество хадисов пророка да благословит его Аллах и приветствует, а также высказываний его сподвижников, порицающих заблуждения хариджитов и предостерегающих мусульман от них. См. «Фатх аль-Бари» 12/296.

Хариджиты были прозваны так по причине своего выхода («хурудж») против лучших людей этой общины (сахабы) и правителей мусульман (джама’ата), которые были единогласно выбраны ими. См. «Фатх аль-Бари» 12/297.

Аш-Шахристани сказал: «Любой, кто выступил против законного правителя мусульман, вокруг которого собрались мусульмане, является хариджитом. И нет разницы в том, выступали ли они против праведных халифов или праведных людей после них, а так же против иных руководителей мусульман в любое время». См. «Аль-Миляль уа ан-Нихаль» стр. 105.

Ниже размещены материалы по данной теме, основная цель которых предостеречь мусульман от этой ужасной фитны, под названием хауаридж.

1. Лекции Наиля Абу Салиха «Разоблачение хауариджей в Атырау»:
Скачать
Скачать
Скачать
Скачать

2. Беседа с братьями в Павлодаре
Скачать

3. Книга шейха: ‘Абдуль-Мухсина Али ‘Убайкана, да хранит его Аллах «Хариджиты и их современные идеологии»
Более подробную информацию по данной теме можно найти на сайтах:

Ислам против террора

Анти-бид’а

Саляф-форум

Пусть Всевышний Аллах защитит мусульман от зла этих заблудших!
Аватара пользователя
Abu Shu'aib
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:48

Наиль Абу Салих о хауариджах

Сообщение Abu Shu'aib »

Наиль Абу Салих о хауариджах

Поистине, наше время – время великих смут и испытаний, время – когда сотряслись столпы религии в сердцах многих мусульман. Одной из причин породивших эту смуту и раскол в нашей общине являются хауариджи. Слово хариджит (хауаридж) – является множественным числом от слова «хариджа», и означает группа (таифа). См. «Фатх аль-Бари» 12/296 Ибн Хаджара.
Первое религиозное новшество в Исламе принадлежит именно этой группе. Их появление было упомянуто Сунной, и это событие ознаменовало собой новый период в жизни исламской общины – период смуты и раскола. Существует множество хадисов пророка да благословит его Аллах и приветствует, а также высказываний его сподвижников, порицающих заблуждения хариджитов и предостерегающих мусульман от них. См. «Фатх аль-Бари» 12/296.
Хариджиты были прозваны так по причине своего выхода («хурудж») против лучших людей этой общины (сахабы) и правителей мусульман (джама’ата), которые были единогласно выбраны ими. См. «Фатх аль-Бари» 12/297.

Скачать
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Разоблачение хауариджей

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Ас-Сухейми: Они - муджахиды?


http://www.safeshare.tv/w/byWvGGeCwI

"Они не муджахиды! Они - распространяющие нечестие на земле! Распространяющие порчу на земле! Они служат иудеям и христианам, чувствуют они это или не чувствуют. В то время как (евреи) разрывают на части Палестину и пытаются разрушить мечеть Аль-Акса, в это время они побуждают к разрушениям где?! Среди евреев? Нет! Они говорят: "Будем делать подрывы в землях мусульман". И говорят: "Наш путь к Иерусалиму строится в первую очередь на том, чтобы покончить с...", - с теми, кого они называют кафирами, в то время как это мусульмане. Остерегайтесь же этих идей! Остерегайтесь этий идей. Идей хариджитов! И древние хариджиты были лучше хариджитов нашего времени. Хариджиты нашего времени - отъявленные лжецы! Они лгут и хитрят. Древние хариджиты выступали открыто на площади. У них не было лжи. Потому что они считали ложь чем? Куфром! (Неверием) А эти (современные) - разрешают ложь, одевают женские одежды, вплоть до... Как было как вы слышали, несколько дней назад, когда прибыли двое из числа этих, распространяющих нечестие на земле, и захотели войти (в нашу страну) из кое-какой страны. И они были задержаны, за что вся хвала Аллаху от нас. Когда полицейские потребовали, чтобы они остановились - они остановились. Затем парень, водитель машины, за которым сидела женщина, одета как женщина, в абайе и женской одежде... Полицейский его спросил: "Кто это с тобой?" Он ответил: "Моя мама". А? Вот это вот что ли джихад?! Или же это распространение порчи? Или это шайтан забавляется с ними, заблудил их, ослепил и лишил зрения? Так вот та, которая была для обмана одета в женскую одежду, вышла и открыла огонь. Что привело к тому, что с ними быстро расправились, и в результате была убита она, или же был убит он. И вся хвала Аллаху".
Ответить