Возможно ли быть ничьей женой в Раю?

Ответить
Мира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:13

Возможно ли быть ничьей женой в Раю?

Сообщение Мира »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Я читала, что Пророк (мир и благославение Аллаха ему) говорил, что в раю все будут женаты и замужем. Аллах также говорит в Коране, что в раю уготовано все, что угодно тем, кто туда попадет.

Теперь вопрос: возможно ли быть ничьей женой в раю?

1. Если говорить про слова посланника, то все равно будешь чьей-то женой.
2. Согласно словам Аллаха, то ты можешь выбирать, что тебе угодно.

Надеюсь, мой вопрос не покажется глупым, так как мне важно это знать. Пропустите, пожалуйста!
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Сообщение Контрольный выстрел »

уа аляйкум салям уа рахматуллах.

Слышал от одного брата, что шейх Альбани отвечал на похожий вопрос словами: "Давайте сначала в Рай зайдем, а там уже разберемся".
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух
Для пользы "С кем будет женщина в Раю?":
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=50&t=33&p=66

И также "Может ли в Раю быть неинтересно?":
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=47&t=2156
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Мира писал(а):Теперь вопрос: возможно ли быть ничьей женой в раю?
Нет! Потому что в Раю не будет холостяков!

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Первая группа тех, кто войдет в Рай, будет подобна луне в ночь полнолуния, а потом войдут те, которые последуют за ними, и будут они подобны самой яркой звезде на небе. Не будут они в Раю ни мочиться, ни испражняться, ни плевать, ни сморкаться, гребни их будут золотыми, пот их будет пахнуть мускусом, в курильницах их будет гореть алоэ, благое древо. У каждого из них будет по две жены, костный мозг каждой из них будет виден сквозь плоть их ног из-за их красоты. Не будет меж ними ни разногласий, ни взаимной ненависти, сердца их будут подобны единому сердцу, и станут они славить Аллаха утром и вечером. А по образу своему они будут подобны праотцу их Адаму, и рост их будет равен шестидесяти локтям. И в Раю не будет холостого». Муслим 2834/14,15,16,17.
Шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “Если у женщины не было мужа в мире этом, то Аллах выдаст ее в Раю замуж за того, кто понравится ей. Райское наслаждение не ограничивается мужчинами, ибо оно как для мужчин, так и для женщин. И из числа наслаждений Рая для женщины – это муж”. Сл. “Фатауа Нурун ‘аля ад-дарб”.
Seyfullah abu AbdulJabbar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:07

Re: Возможно ли быть ничьей женой в Раю?

Сообщение Seyfullah abu AbdulJabbar »

Валейкум ассалям ва рахметуллахи ва барякятух. Ситуация в вопросе сестры знакома, так вот что скажу, это ничто иное как наущение Иблиса. Дело в том, что когда ты увидишь своего супруга в Раю, то ты сама пожелаешь остаться с ним. Хадис пророка (алейhи саляту ва салям) скорее всего основан на знании Аллаha о предопределении, то есть Аллаh наперед знал о том, что не будет ни одного человека в Раю, который пожелал бы быть один и поэтому пророк (алейhи саляту ва салям) сказал о том, что в Раю не будет холостых. Хадис никак не противоречит аяту, а наоборот разъясняет его. А вообще я согласен с братом, который процитировал слова Албани выше:
"Давайте сначала в Рай зайдем, а там уже разберемся".
Не беспокойся, за свое терпение и покорность, за твои лишения в этом мире, в Раю ты получишь награду сполна. Взять хотя бы хадис: "Расстояние лука одного из вас в Раю лучше, чем этот мир и все, что в нем есть." То что уже говорить об остальном?
Ответить