МНОГОЖЕНСТВО, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРОШУ!

Закрыто
MADINA-710
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 02:17

МНОГОЖЕНСТВО, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРОШУ!

Сообщение MADINA-710 »

АСАЛЯМУ АЛЕЙКУМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. ПРОШУ ВАС ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ. МОЙ МУЖ ВЗЯЛ ВТОРУЮ ЖЕНУ, без моего соогласия. как бы я не старалась понять и принять выбор своего супруга, у меня не получается я его очень сильно люблю и не хочу его терять но у нас в семье по этому поводу постоянно скандалы. как сделать так чтоб я свыклась с этой мыслью и большой ли грех для меня если я на этой почве уйду от него т.е. разведусь будучи беременной от него вторым ребенком. каждый раз молясь я прошу у Всевышнего терпения, но у меня не получается. прошу дайте совет как повести себя в этой ситуации прошу вас. БАРАКАЛУФИКУМ
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллах
МОЙ МУЖ ВЗЯЛ ВТОРУЮ ЖЕНУ, без моего соогласия.
Твое согласие не является условием сестра для того, чтобы он имел право жениться еще на другой.
Если только этой оговорки не было при никахе.
как бы я не старалась понять и принять выбор своего супруга, у меня не получается я его очень сильно люблю и не хочу его терять... как сделать так чтоб я свыклась с этой мыслью
А разве он из-за этого потерялся?
Не переживай сестра, как говорил шейх Фаузан через неделю привыкнешь к этому, не ты первая и последняя, чьи мужья женились на нескольких. Почти все сестры через это прошли и вот, никто не умер хвала Аллаху, да еще и живут счастливо многие.
и большой ли грех для меня если я на этой почве уйду от него т.е. разведусь будучи беременной от него вторым ребенком.
Во-первых, женитьба мужа на второй - дозволенное дело, и тем самым он не проявил к тебе пренебрежение и не ущемил права, а следовательно нельзя по такой причине требовать развода, ведь посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Какая бы женщина не попросила развода у своего мужа без причины, то для нее запретным станет запах Рая!» Ахмад 5/277, Абу Дауд 2226, ат-Тирмизи 1187, Ибн Маджах 2055. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, имам Ибн Хузайма, имам Ибн аль-Джаруд и шейх аль-Альбани. См. “Фатхуль-Бари” 9/403, “Ируауль-гъалиль” 2035.
Имам аш-Шаукани сказал: “В этом хадисе содержится указание на то, что испрашивание женщиной развода у мужа запрещено строжайшим образом! Ведь тот, кто не ощутит запах Рая, не войдет значит в Него!” См. “Найлюль-аутар” 12/371.
Во-вторых, это не мудро вообще, будучи беременной да еще и имея уже ребенка от него, разводиться с ним из-за этого. Тем более, как стало ясно выше ты его очень сильно любишь.
По этой причине сестра лучше потерпеть, ведь Всевышний Аллах сказал: «Поистине, получат терпеливые награду свою сполна без счета» (аз-Зумар 39: 10).
Разве нет желания оказаться в их числе?
И лучше всего ознакомиться самой и указать мужу на то, как следует вести себя тому, у кого несколько жен и о правах своих к ним. По этой причине советую ознакомиться с данной веткой:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=6212
Аллах в помощь!
barmalei
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:39
Откуда: Stockholm

Re: МНОГОЖЕНСТВО, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРОШУ!

Сообщение barmalei »

Ассаламу алейкума Уа рахматуЛлахи Уа баракатуху
Сестренка, дай Аллах вам сил и терпения также пусть Аллах облегчит вам вашу беременность и роды!Амин!
Сестра, я понимаю, что вам тяжело,каждая из нас хочет, чтобы ее супруг был только с ней, не смотря на сунну иметь нескольких жен.
Каждой из нас это тяжело пережить, хотя мы знаем,что мужчинам это дозволенно. даже желательно...
Сестренка, постарайтесь успокоиться, сейчас вы не должны нервничать, ведь вы беременна!
Ваш разум все понимает, но сердце пока не хочет принять..и обидно вам, я понимаю....
Вы только подумайте,что вы получите, если все же разведетесь...
Вы оставите своих деток без отца и сами останетесь одна?
Вы думаете вам станет легче?вам лучше и легче быть одной?
и теперь задумайтесь, нас, сестер, больше чем братьев и каждая хочет семью, детишек, любви и заботы,
каждая хочет найти свою половинку имана.А ведь хорошего брата не так просто найти..
Ведь мы должны своим братьям и сестрам желать того же,что и себе..
ведь наши мужья хорошие и почему другая сестра не достойна его?
Ухти, постарайтесь найти плюсы, я понимаю, что вам тяжело,но вам надо потерпеть, за тягостью-облегчение
Это испытание для вас...за это иншаАллах ждет награда!и не забывайте, что дунья-это наш временный приют!
Да поможет вам Аллах!Амин!
La ilaha illa-Llah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:45

Re: МНОГОЖЕНСТВО, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРОШУ!

Сообщение La ilaha illa-Llah »

Уа алейкумуссалям уа РахматуЛлахи ца Баракатух

Уважаемая Сестра Мадина!

Я хорошо понимаю Ваши переживания. Единственная насыха Вам это отнестись к своему мужу просто как к "дунии". Ведь наши мужья по сути и есть дуния для нас. Да, это большая Милость от Аллаха, которой Аллах мог бы и не наделить нас. Хвала Всевышнему за то, что Он дал нам мужей! Но постарайтесь не привязываться к нему очень сильно. Подумайте о том, что было бы если бы Вы (упаси Аллах!) потеряли его целиком и полностью? Тогда вам было бы гораздо тяжелее чем сейчас. Дай Аллах здоровья нашим мужьям. Аминь!

Поразмышляйте немного, разберитесь в своих мыслях и чувствах и постарайтесь избавится от наущений шейтана и от излишней привязанности к мужу. Сестра, это возможно биизниЛляхи Та'Аля! Делайте дуа Всевышнему, чтобы Он избавил Вас от бессмысленных и вредоносных переживаний

Ни в коем случае пусть не одолеют Вас наущения шейтана о том, что Ваш муж Вас теперь не будет любить! Наоборот, скорее всего иншаАллах он начнет ценить Ваши достоинства еще больше! Идеальных людей на свете нет и очень часто встретив одних мы начинаем ценить других. Все наши чувства относительны и постоянно меняются. Также и любовь, она то увеличивается, то уменьшается..

Если Вы биизниЛлях смиритесь со сложившимися обстоятельствами в душе, смиритесь настоящей смиренностью, то Вам будет легче жить дальше иншаАллах. Не забывайте о том, что мирская жизнь короткая и в небезупречная (в отличии от Рая). От нас требуется лишь прожить ее встречая каждое испытания с достоинством. А Аллах Милостивый, Сострадательный к своим рабам...

Я бы на Вашем месте не стала допускать скандалов с мужем на почве второй жены. Наоборот попытайтесь быть открытым с ним, чтобы и он был с вами откровенен биизниЛлях. Постарайтесь подружиться с той сестрой по мере возможности и делайте все, чтобы Вашему мужу было хорошо с Вами. Если вы заметите несправедливость с его стороны в отношении одной из вас, то делайте ему искреннюю насыху ради Аллаха

Аллах с терпеливыми, сестра

Да облегчит Аллах все наши испытания. Аминь

Ваша сестра в Исламе
La ilaha illa-Llah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:45

Дополнение

Сообщение La ilaha illa-Llah »

Что касается развода, то хотела бы сделать напоминание, в первую очередь себе, а потом Вам, уважаемая сестра, что целью нашей жизни является Рай и довольство Аллаха, но ни в коем случае ни муж, ни дети. Все это лишь средства достижения нашей цели и не более того. Вам выпала такая возможность, баракаллаху фики, приобрести Рай через довольство мужа, воспитание праведных детей, уход за ними, терпение на этом пути и т.д. Подумайте о том, СКОЛЬКО аджра вы можете заработать с помощью Всевышнего Субханаху уа Та'Аля. А что вы приобретете (как в Мирской так и в Последней Жизни) если разведетесь (не дай Аллах) только по той причине, о которой вы написали??

Сестра, я уверена, вы все понимаете и без нас, но только шайтан не дает вам покоя своими наущениями - бесполезными, несостоятельными и опасными! Для того, чтобы избавиться от них биизниЛляхи Та'Аля, советую направить все свои мысли на поиски путей ведущих к довольству Всевышнего.. и пусть все ваше время будет посвящено требованию знаний, заучиванию Корана, уходу за мужем ради Аллаха, воспитанию праведных детей и т.д. Все время задавайте себе вопрос: "Что еще я могу сделать для того чтобы заслужить довольство Аллаха?" И тогда иншаЛлах в голове места свободного не останется для наущений. А если шайтан и попытается втиснуться в ваше сердце, то отгоняйте его как только можете - и, повторюсь, единственный путь к этому, это занять себя полезными мыслями и делами ради Аллаха. Это будет иншаЛлах вашим джихадом (со своей душой), сестра, за которую у Аллаха Великая награда!

Да поможет Аллах нашей умме. Аминь
Закрыто