Не проходите мимо. Помогите.

Ответить
Alimaalima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:30

Не проходите мимо. Помогите.

Сообщение Alimaalima »

Мы с мужем поженились по очень большой любви,но со второго дня ко мне несправедливо придиралась его мать,потом начала и сестра как я не пыталась им угодить,они меня оскорбляли и относились ко мне плохо(я все терпела ради своего мужа. Так как я его люблю. Я думала что если я буду терпеть они успокоятся. С мужем все было больше чем хорошо.даже родственники меня не любили. Постоянно пилили мужа. Говоря что я ему не подхожу.потому что я из бедней семьи. Я сама из средней семьи. Но через 4 месяца его отец и все родственники начали оскорблять мужа.называя подкаблучником и всякие неприятные вещи говорить,и в итоге он решил ради своих родителей оставить меня. Он сказал 3 раза "я развожусь с тобой,я развожусь с тобой,я развожусь с тобой"и меня выгнали среди ночи его родственники не дав даже вещи нормально собрать(мы очень страдаем,любим друг друга не прошло и 2 недели как он решил что хочет меня вернуть так как не может без меня и не справедливо поступил,но все в один голос кричат что нельзя,что я должна выйти за другого.помогите мне,как доказать что можно?и что это не правда.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Не проходите мимо. Помогите.

Сообщение Simple »

Ас саляму 'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Сестра, небольшое напоминание:
О том, кто задал вопрос или заговорил без саляма

А ваш муж дал вам три развода (таляк) подряд за один раз? Если да, то вот:

Разведена я или не разведена?

И по поводу взаимоотношений с родственниками мужа, там есть полезные советы.

СРОЧНО!!! Отношение женщины к родственникам мужа

я НЕНАВИЖУ свою свекровь

И если все обстоит так, как вы говорите, то вот Нет подчинения родителям в вопросе развода жены без причин
и меня выгнали среди ночи его родственники не дав даже вещи нормально собрать
Субахана Ллах! И все это из-за вот этого?!
Говоря что я ему не подхожу.потому что я из бедной семьи.
Нет ни у кого силы и мощи, кроме Аллаха! Приведите им этот аят :

"Сочетайте браком тех из вас, кто холост, и праведников из числа ваших рабов и рабынь. Если они бедны, то Аллах обогатит их из Своей милости. Аллах – Объемлющий, Знающий". ("Свет", 32 аят).

Прошу Всевышнего Аллаха исправить ваши и наши дела, как в мире этом, так и в мире вечном, а также прошу Его ,Свят Он и Велик, чтобы он сменил вашу печаль на радость и простил нам всем наши грехи.
alBakuvi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:09

Re: Не проходите мимо. Помогите.

Сообщение alBakuvi »

"Нельзя заявлять о разводе сразу более одного раза. Не говори: "Ты - разведена два раза", или: "Ты - разведена три раза", или: "Ты - разведена, ты - разведена, ты - разведена". Повторять трижды "Ты - разведена" запрещено в соответствии с хадисом Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал о ком-то, объявившем развод трижды: "Разве можно играть Писанием Аллаха в то время, как я нахожусь среди вас". Один из присутствующих при этом спросил: "А не убить ли его, о Посланник Аллаха?" Ан-Насаи в "аль-Кабир" (5594). Поэтому тот, кто дал сразу более одного раза, то этот развод рассматривается как один развод, по наиболее праведному мнению. Так как Ибн Аббас, да будет доволен ими обоими Аллах, рассказывал: "Дал талак Убу Рукана Умме Рукане. После чего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: "Верни свою жену". На что тот сказал: "Поистине, я дал ей талак три раза" Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Я знаю, верни ее" Абу Дауд (2196), Хаким (3817), Байхаки (14763), Абдур Разак (11334) и Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим в "сахихе сунан Абу Дауд"
А в другом версии хадиса приводится: "Дал талак Абу Рукана своей жене три раза в одном мажлисе (заседание). Затем по этой причине опечалился. После чего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: "Поистине это один талак" Ахмад (2387), Байхаки (14764), Абу Я'ала (2500) и др."
Многие не знают предписаний, касающихся развода, и разводятся, когда им вздумается, не обращая внимания на то, когда и сколько раз это допустимо."

"Поистине это один талак" - у вас тоже самое было , ваш муж сказал талак три раза в одной ситуации , это считается как один талак , а должно быть три раза в разное время и соблюдая условия приведенные выше ,только при таких условиях он не имеет право вас вернуть.
B таком понимании этот хадис разъяснил нам шейх Усаймин рахимуллах и этого достаточно иншАллах !
http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... 1%8F%D0%BA
AbduLlahMustafaev1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 02:19

Re: Не проходите мимо. Помогите.

Сообщение AbduLlahMustafaev1989 »

3 таляка в раз это считается как 1 ) так что он может тебя спокойно вернуть но однако при свидетелях!

в хадисе пророк (мир ему и благословение Аллаха) не засчитал нововведения: "От ибн Аббаса, да будет доволен ими обоими Аллах, который сказал: "Абу Рукана дал такак Умме Рукане, после чего посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Верни свою жену». На что тот сказал: "Поистине, я дал ей талак три раза". Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Я знаю, верни ее" . (Абу Дауд, 2196, Хаким, 3817, аль-Байхаки, 14763, Абдур Разак,11334 и Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим в "сахихе сунан Абу Дауд").
А в другом версии хадиса приводится: "Дал талак Абу Рукана своей жене три раза в одном мажлисе. Затем по этой причине опечалился. После чего посланник Аллаха(мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: "Поистине это один талак". (Ахмад, 2387, Байхаки,14764, Абу Я'ала, 2500 и др.)

Однажды ‘Имрана ибн Хусайна спросили о человеке, который развелся со своей женой без свидетелей и вернул ее без свидетелей, и ‘Имран сказал: “Ты развелся не в соответствии с Сунной и вернул не в соответствии с Сунной. Засвидетельствуй в своем разводе и в возвращении, и больше так не делай!” Абу Дауд 2186, Ибн Маджах 2025. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность.
Опираясь на этот хадис шейх аль-Альбани говорил, что раз развод без свидетелей не соответствует Сунне, значит это развод бид'ий, а такой развод не действительный. Но когда его спросили о том, что развод во время месячных тоже нововведенческий, однако по мнению самого же аль-Альбани является действительным, он ответил, что это является исключением, которое постановил сам пророк (мир ему и благословение Аллаха). Этот вопрос несколько раз шейх затрагивал в "Сильсилятуль-худа уа-ннур".

viewtopic.php?f=71&t=2744&hilit=3+%D1%8 ... 0%BA%D0%B0
Ответить