Кормление бедняков-неверных в качестве искупления

Ответить
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Кормление бедняков-неверных в качестве искупления

Сообщение Abu Xamza »

АсСаляму алейкум уарахмату Ллахи, братья у меня такая ситуаци. " моя жена беременна, и у нее была угроза выкидыша по причине нехватки гормонов ей прописали витамины и эти гормоны в таблетках которые она пьет четыре раза в день, утром, в обед, после обеда и вечерам, пост через неделю а ей их надо пить еще 5 недель, у нее трудно проходит беременность, из статьи я понял что держать пост ей не надо как это приходит от ибн 'Аббаса и ибн Умара, меня интересует вот что. Я живу в россии я не знаю тут мусульман бедняков, я так понимаю бедняки, имеются в виду мусульмани? Так кого ей кормить? И могу я вместо нее это сделать, тойсть на мои деньги? С нее спадает пост? Джака Лкаху хайран, барака Ллаху фикум. АсСаляму алейкум уарахмату Ллахи.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Если женщина не поститься по причине опасения за плод, то ей дозволено не поститься и кормить за каждый день бедняка.
Что касается самих бедняков, то конечно же они должны быть мусульманами. Но если нет в вашей стране бедных мусульман, то можно кормить уже любых бедняков, даже если они кафиры. Я спросил об этом сегодня у шейха Али аль-Халяби на уроке.
шариат запрещает для кафиров именно закят, хоть и в этом есть разногласия среди ученых, но правильное мнение в том, что закят как закят с денег раз в год и закят аль-фитр, не даются неверным.
Уа-Ллаху а'лям.
Прочитай брат эту работу:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=7&t=58
И могу я вместо нее это сделать, тойсть на мои деньги?
Конечно можешь, если даже не должен, ребенка то твоего вынашивают, и ты опекун жены)
Ответить