Намаз и омовение - сравнение, анализ, оценка

Ответить
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Намаз и омовение - сравнение, анализ, оценка

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Возникла одна идея, хотелось спросить можно ли так поступить.

Можно ли собраться с братьями саляфитами и, к примеру, одному совершить 2 ракаата молитвы перед остальными так, как он ее обычно делает. В форме обучения. А другие посмотрят со стороны, оценят соответствие сунне и подскажут, если есть недочеты, в чем они заключаются. И так остальные извлекут урок.

Например, бывает так, что совершающий молитву брат думает, что у него спина прямая в руку', а на самом деле нет - или слишком сильно вниз уходит, или выгнута спина и т.д.

Ведь обучают же так ученые новичков. Но разница в том, что тут не новички будут, а те, кто разбирается (или думает, что разбирается) в вопросе совершения молитвы по сунне.

И так же поступить по отношению к совершению омовения, при котором тоже есть много нюансов по теме совершения по сунне, например, протирать пальцы ног мизинцем.

Чтобы укрепить свои знания и отточить поклонение.

барака-Ллаху фикум.
as-as
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53

Re: Намаз и омовение - сравнение, анализ, оценка

Сообщение as-as »

салам алейкум.я бы посоветовал бы чтобы собрались не внешне на намаз смотрели а изнутри.правильно ли читаете суру фатиха,правильно ли произносите слова в руку и сяжде,на это обращать внимание надо думаю.салам алейкум ве рахмятуллах
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Намаз и омовение - сравнение, анализ, оценка

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )
[color=#0000BF]as-as[/color] писал(а):я бы посоветовал бы чтобы собрались не внешне на намаз смотрели а изнутри.правильно ли читаете суру фатиха,правильно ли произносите слова в руку и сяжде,на это обращать внимание надо думаю.
Вот кое-что удалось по милости Аллаха сделать:

ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Чтение суры "аль-Фатиха"

и

ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Движения в молитве
Ответить