ййй

Ответить
ruslan07
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:53
Откуда: Татарстан

Re: Помогите пожалуйста,очень сильно мучаюсь

Сообщение ruslan07 »

ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух! раз вы говорите, что в другое время этих ощущений не бывает, то скорее всего это наущения брат, к тому же вы сами говорите, что это сомнения. Нужно от этих мыслей сразу же избавляться, как только в голову начнут приходить. Поначалу будет сложно (сам долго мучился от них), но надо терпеть, перестать думать сразу! Иначе дальше будет сложнее. Делайте почаще дуа, не оставляйте утренние и вечерние азкары, азкары после фард намазов, особенно чтение "Аят аль-Курси", сур "Ихлас", "Фалякъ", "Нас".
Касательно нарушения омовения можно привести слова имамов:
Имам Ибн аль-Мубарак говорил: “Если человек сомневается, нарушил ли он омовение или нет, то для него не является обязательным совершение омовения до тех пор, пока он не будет убежден в этом так, что сможет даже принести клятву, (что нарушил омовение)”. См. “аль-Джами’ ат-Тирмизи” 1/127.
Имам ан-Науауи сказал: “Кто убежден в том, что он находится в очищении, но стал сомневаться в том, что нарушил его, то он все равно остается в состоянии очищения, поскольку сомнение не нарушает убежденность!” См. «аль-Маджму’» 1/331.
Также вот полистайте эти страницы:
viewtopic.php?f=30&t=18247
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=14&t=5275&p=23593.

Даже если у вас что-то выделяется из за простатита, то вот фатва шейху-ль-ислама ибн Таймии:"Тот, кто не в состоянии сохранить омовение на протяжении времени совершения молитвы, тот просто совершает омовение и молится, а выделения, которые произойдут во время молитвы, не причинят ему вреда! И это не нарушает его омовения по единогласному мнению факъихов! Максимум что полагается такому человеку (у которого болезненные выделения) – это совершения омовения перед каждой молитвой. . См. “Маджму’уль-фатауа” 21/221. Аллах в помощь брат. Насчет молитв незнаю.
Ответить