Райские гурии

Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Re: Райские гурии

Сообщение Azamat »

Sulayman писал(а):
IbnYahya писал(а):Салам алейкум братья! А имеет права верующий не иметь гурий и быть только с женой? Не будет ли это принебрижением милостью Аллаха? Иначе я бы ей сказал что буду только с ней если мы войдём в рай. Мы сейчас с женой читали сдесь и она очень растроилась и сильно переживает, она не окрепла в имане ещё. И она тоже очень ревнивая. Звучит не суразно,но теперь ревнует меня к гуриям) и всё очень серьёзно. Помогите пожалуйста
ва алайкум ас-салам ва рахматуЛлах. Мне кажется это неправильный подход. Вы с женой так рассуждаете будто вам уже уготовано место в Раю. Даже Умар, которому было обещано это еще при жизни переживал о своей участи после смерти. Скажи жене, что если Аллах дарует тебе и ей Рай, то райские гурии - это не такое уж суровое бремя, учитывая альтернативу попадания в Ад, так что можно пойти на компромисс с Аллахом в этом вопросе.
Про компромисс с Аллахом несовсем удачное слово ты подобрал. Компромисс это же идти на взаимные уступки.
А в остальном, чем больше узнаешь о рае, тем больше туда хочется. Чем больше узнаешь о аде тем ненавистнее все что туда ведет. Не надо смотреть на рай только как на то чтобы не попасть в ад. Узнавайте о рае и вы будете от всего сердца стремиться к нему.
И узнавайте о своем Господе и чем больше вы будете узнавать о Нем, тем сильнее вы будете любить Его, тем сильнее вы будете хотеть встретиться с Ним, увидеть Его, смотреть на Него. И тем ничтожнее вам будут казаться тяготы этого мира.
IbnYahya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:44

Re: Райские гурии

Сообщение IbnYahya »

Azamat Мой вопрос запрещён в исламе в данном контексте? Это называется компромис с Аллахом? Если это так то я нехочу этого да убережёт меня Аллах! Я искал компрамис с женой) по этому спросил. Да воздаст тебе Аллах добром за наставление!
Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Re: Райские гурии

Сообщение Azamat »

IbnYahya писал(а):Azamat Мой вопрос запрещён в исламе в данном контексте? Это называется компромис с Аллахом? Если это так то я нехочу этого да убережёт меня Аллах! Я искал компрамис с женой) по этому спросил. Да воздаст тебе Аллах добром за наставление!
Ахи, я это про слова Sulayman-а писал. Ты же вроде такое не говорил, только вопрос задал. И тебе пусть Аллах воздаст благом.
Ответить