СРОЧНО, SULAYMAN ABU SALIH!

Salafit_37

Re: СРОЧНО, SULAYMAN ABU SALIH!

Сообщение Salafit_37 » 27 июн 2018, 13:11

Аминь!

A'mash

Сообщение A'mash » 27 июн 2018, 14:52

ahlul hadis ual asar писал(а):
27 июн 2018, 01:37
Абу Идар аш-Шаркаси писал(а):
27 июн 2018, 00:49
А тем, кто злорадствует тому, что случилось с нашим братом, пусть Аллах воздаст тем, что они заслуживают!
Неужели такие есть? Мне показалось, что тут о ком-то идет речь.
Да брат, к сожалению есть такие. Я то же не поверил бы, что такие мусульмане могут быть, если бы близкие наши братья не поведали, как некоторые двуличные люди уже чешут своими языками в соцсетях, мол Аллах его наказал и т.п., считая, что постигло его это якобы за то, что он был против фанатизма представителей такълида и тамазхуба.
Субхана-Ллах, даже когда явных джарховщиков стали сажать спецслужбы, я не знаю никого из саляфитов из числа враждовавших с ними, чтобы они злорадствовали.
Что удивляться с нашего рядового брата, если заблудшие говорили про шейха Амана аль-Джами, что его Аллах наказал раком языка. Но ведь сколько более великих имамов были испытаны куда большим, сколько из них страдало от различных болезней и бедствий, так неужели всё это наказание им?!
А вообще, у заблудших одни и те же методы. Если испытания и трудности выпадают на их оппонентов, то это "наказание от Аллаха за то, что они были против нас". Но зато если Аллах накажет этих заблудших за их заблуждения, скверный язык, двуличие и прочее, то они станут сравнивать себя с пророком Аюбом (мир ему), которого Аллах испытал, или с признанными имамами, но никогда не воспримут это, как наказание.
Пусть Аллах исцелит нашего брата, который сейчас в очень тяжелом положении, и пусть накажет злорадствующих, выявив их сущность и опозорив их уже в мире этом.

ahlul hadis ual asar

Re:

Сообщение ahlul hadis ual asar » 27 июн 2018, 16:51

A'mash писал(а):
27 июн 2018, 14:52
Да брат, к сожалению есть такие. Я то же не поверил бы, что такие мусульмане могут быть, если бы близкие наши братья не поведали, как некоторые двуличные люди уже чешут своими языками в соцсетях, мол Аллах его наказал и т.п., считая, что постигло его это якобы за то, что он был против фанатизма представителей такълида и тамазхуба.
Вот это да. Свят Аллах. Неверующие порой милосерднее к мусульманам. Когда рядом нет ни одного саляфита, с которым можно хоть раз в неделю увидеться - начинаешь понимать ценность братьев. А у этих все есть, но не ценят. Не говорю уже о словах пророка, мир ему и благословение Аллаха, о благом нраве и чести мусульманина. Порой начинаешь думать, что эти хадисы определенного круга лиц не касаются, для них отдельная от всех цель в жизни. Или может в книгах масхабов не встречали ничего, что их удержало бы от такого отношения?!
«В день Воскресения самым тяжёлым на весах верующего будет благой нрав и, поистине, Аллах ненавидит грубых и распутных». Этот хадис передали Ахмад 6/446, Абу Дауд 4799 и ат-Тирмизи 2002, сказавший: «Хороший достоверный хадис». Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 5721.
A'mash писал(а):
27 июн 2018, 14:52
Пусть Аллах исцелит нашего брата, который сейчас в очень тяжелом положении, и пусть накажет злорадствующих, выявив их сущность и опозорив их уже в мире этом.
Амин!

gouSt

Сообщение gouSt » 27 июн 2018, 18:24

Шейх Ибн Баз умер от рака горла, а шейх Усаймин от рака легких, значит по их мнению - Аллах наказал их наказал, ведь они тоже были противниками такълида и никогда не обязывали тамазхубом! А брат Сулайман - шафахуллах -, очень часто опирался и приводил слова вышеперечисленных.
Имам аш-Шафии, который умер от геморроя, и передается, что когда он садился на животное, его кровь стекала на животное. Получается имама аш-Шафии тоже Аллах наказал ?! Ведь и от имама аш-Шафии передается много строгих слов в отношении такълида и обязанности следованию хадису пророка, алайхи салям, чьим бы словам они не противоречили.

Umm Djuvairiya

Сообщение Umm Djuvairiya » 27 июн 2018, 18:51

آمين آمين آمين

Умм Сабиля

Сообщение Умм Сабиля » 28 июн 2018, 15:47

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух! Ждём хороших известий о брате Абу Салихе, да исцелит его Аллах.

abu_samirah

Сообщение abu_samirah » 28 июн 2018, 19:41

Ас саляму аляйкум Уа рахматуЛлах

На сегодняшний момент наш брат Сулейман находится в отделении реанимации, состояние стабильное, врачи сообщили родственникам, что операция прошла очень хорошо, в том объёме, в котором она планировалась, всю необходимую терапию он получает в реанимации, ближайшую неделю там и пробудет. Далее при положительной динамике будут переводить в палату интенсивной терапии.

Сулейман ещё не в сознании, врачи это сделали намеренно, пока он в оглушении, но на этих днях планируют приводить его в сознание.

Продолжайте делать ду'а, дорогие братья и сестры, чтобы Аллах восстановил его здоровье наилучшим образом, сделал это испытание очищением для него и прощением грехов.

آمين

(буду по мере возможностей выкладывать сюда оперативные новости иншаАллах)

Abu Abu

Сообщение Abu Abu » 28 июн 2018, 20:50

Ассаламу алейкум варахматуллахи вабаракятух! Сбор закрыт на карту?

gouSt

Сообщение gouSt » 28 июн 2018, 21:35

Аллаху Акбар!
Какая прекрасная новость, Аллахума Барик!
БаракаЛлаху фихи.

Umm Amai

Сообщение Umm Amai » 28 июн 2018, 23:50

Да исцелит его Аллах полным исцелением ! Аллах испытывает своих любимых рабов! И может быть, Всевышний хочет повысить его степень в Раю, ведь многое из испытаний является для мусульман благом в обоих мирах!.
Субхан Аллах, пусть Всевышний дарует сабр и смиренность перед Его предопределением жене Сулеймана!
Почему брат наш упал с обрыва, не сделали ли этого злоумышленники?!

imanochka

Сообщение imanochka » 29 июн 2018, 09:01

abu_samirah писал(а):
28 июн 2018, 19:41
(буду по мере возможностей выкладывать сюда оперативные новости иншаАллах)
Джазакум Аллаху хайран!
Просим Аллаха его исцелить полностью!

A'mash

Сообщение A'mash » 29 июн 2018, 11:54

Umm Amai писал(а):
28 июн 2018, 23:50
Почему брат наш упал с обрыва, не сделали ли этого злоумышленники?!
Вряд ли его кто-то сталкивал, он сорвался с горы.
Abu Abu писал(а):
28 июн 2018, 20:50
Сбор закрыт на карту?
Брат, собиравший деньги сказал, что пока сбор закрыт.
Если что изменится, сказали, что потом сообщат.

Барака-Ллаху фикум!

Abu Abu

Сообщение Abu Abu » 29 июн 2018, 13:35

Ассаламу алейкум варахматуллахи вабаракятух. Вафикхум барака-Ллах.

abu_samirah

Сообщение abu_samirah » 29 июн 2018, 20:17

Ас саляму уа аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракяту.

По милости Аллаха хочу сообщить о первой положительной динамике за все это время в лечении нашего брата Сулеймана. Врачи начали его выводить из наркоза, он начал реагировать на команды, выполнять их. Ожидаем, что сегодня-завтра он придет в сознание. Начал уже дышать самостоятельно. Его ближайшие родственники, друзья и знакомые предпринимают все зависящие от них причины для его скорейшего выздоровления, а помощь только в Руках Аллаха.

От лица его семьи, родственников и близких друзей хочу еще раз выразить всем мусульманам, которые откликнулись на это испытание, огромную благодарность и прошу Аллаха, чтобы каждый нашел оказанную им помощь в Судный День на Весах благих дел.

К сожалению, ни я, ни его семья не можем физически ответить каждому неравнодушному, поэтому просьба - это понять и не обижаться. Мы все видим и ценим.

Хоть и по милости Аллаха мы впервые увидели хоть какое-то улучшение, впереди еще долгий путь реабилитации, переполненный множеством рисков, испытаний и затрат. Поэтому не забывайте делать дуа за Сулеймана, и за всех остальных наших братьев и сестер по всему миру, которых так же постигла беда и несчастье.

Также хочу отметить, что временно ОСТАНОВЛЕН СБОР СРЕДСТВ на лечение, и если Аллах поможет, собранных средств будет достаточно на реабилитация и восстановление здоровья, и не придется возобновлять сбор. Т.к. мы тоже со своей стороны не хотим лишний раз обременять мусульман с финансовой точки зрения.

Просим Аллаха благополучия для всех мусульман во обоих мирах.

ибн Юсиф

Сообщение ибн Юсиф » 01 июл 2018, 16:12

АсСаламу алейкум уа рахьматуЛлахи уа баракатух.

Да исцелит нашего брата Аллах и обрадует его и его близких в обоих мирах.

Далее, прошу помочь.

Пытался перевести немного денег на счёт пэйпал (до того, как сообщили о приостановке сбора средств.
Средства можно перевести на PayPal супруги - shamsiya_shop@mail.ru
... и меня пэйпал заблокировал. Просит
To resolve the compliance inquiry in a timely fashion, PayPal is requesting that you provide the following information via email to compliancetransactions@paypal.com:

• The date of birth for SULAYMAN ABU SALIH.
дайте, пожалуйста информацию, чтобы я мог разблокировать.

п.с. Я не знаю, чью дату рождения они просят - супруги, которая ввела её при регистрации и назвалась именем мужа в системе или всё же SULAYMAN ABU SALIH, в комментарии к переводу чьё имя я указал (и тут я не знаю, как они меня проверят).

Можно инфу в ЛС прислать.

ДжазакАллаху хайран.

Ответить

Вернуться в «Объявления, помощь, соболезнования и т.п.»