[Решено] Нужна помощь с сайтом, нагрузка на сервер

Закрыто
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

[Решено] Нужна помощь с сайтом, нагрузка на сервер

Сообщение Muhammad »

Ассаламу алейкум ва рахьматуЛлах братья, нужна помощь с оптимизацией сайта, настройка вэб сервера. Есть исламский проект, день два работает, чуть нагрузка слетает мускла, если точнее проблема в том, что сайт на вп и сильно грузит майскл, после чего падает и сайт отображает сообщение Ошибка установки соединения с базой данных. Приходится в консоле через команду service mysqld restart перегружать каждый раз сервер майскл. Стандартные причины, как учётные данные базы данных неверные или изменены; сервер базы данных MySQL имеет какую-то ошибку или база данных имеет какое-то повреждение; нет и нет, проблема не держит нагрузку, значит нужно провести аудит сайта и сервера, выявить причины и решить. Сам сервем типа КВМ, с отличными параметрами, снимаем у контабо. Просьба написать в лс, баракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Нужна помощь с сайтом, нагрузка на сервер

Сообщение ram876 »

Вэ 'алейкум ассалам вэ рахматуЛлахи вэ баракятух. Я в этом ничего не понимаю. Но есть форум, где могут посоветовать другие веб программисты. Может там тоже напишите? Вот адрес форума. http://www.cyberforum.ru
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

Re: Нужна помощь с сайтом, нагрузка на сервер

Сообщение Muhammad »

Ассаламу алейкум, баракаЛлаху фик ахи. С дозволением Аллаха, разобрался с проблемой, просим Аллаха лучсего исхода в наших делах. Начал изучать логи MySQL на стороне сервера и конечно юзал поиск. АльхьамдулиЛлах, все очень просто, у кого есть сервер и частенько падает мускла, решаем вопрос поднимая размер буфера, такс сказать сервер MySQL тюнингуем, а именно innodb buffer pool size для InnoDB баз.
Параметры innodb_buffer_pool_size определяет размер буфера памяти в RAM, где в MySQL хранятся данные для индексов и чтения таблиц. Поднимаем в конфиге эти параметры ровно 80% от всего объема RAM (максимум 90%), такие настройки позволяют меньше нагружать пространство, а большинство операций выполняются в RAM.

Например, есть сервер с 10ГБ RAM из этого берем 80% и пишем в конфиг файле /etc/my.cnf
innodb_buffer_pool_size = 8G
Для детальной информации ссылка
Закрыто