Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Ответить
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Дорогие братья и сестры.

Всевышний Аллах говорит:
«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы». (Сура Мухаммад, аят 7)

«В тот день вы будете спрошены о милостях, (которые вам дал Аллах)». (Сура ат-Такасур, аят 8)

Если мы будем спрошены об этих милостях, значит нам надо заняться благодарностью за милости Аллаха. Знайте, что благодарность Аллаху бывает на языке, также в убеждениях, также в делах. Всевышний Аллах сказал:

«О род Дауда! Трудитесь в знак благодарности. Но среди Моих рабов мало благодарных». (Сура Саба, аят 13)

Поэтому хотел обратиться к братьям и сестрам, которым Всевышний Аллах оказал такую милость как свободное время, совершайте дела в знак благодарности Всевышнему Аллаху.
Нужны волонтеры если так можно выразиться, люди у кого есть свободное время и они хотят помочь Исламу, сделать благое дело, которое ин ша Аллах будет непрерывной садакой!

А конкретно нужно будет делать видео ролики слов ученых на разные полезные темы!
Всему научим ин ша Аллах, ничего нет сложного баракаЛЛаху фикум!

По всем вопросам - писать в личку мне!

А в заключении - хвала Аллаху, Господу миров!
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »

Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Дорогие братья опять нужны волонтеры есть кто хочет заработать награду от Аллаха?!
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »

верх...
есть желающие ли ? :)
Alhadis95
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:14

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Alhadis95 »

Sasha_muslim писал(а): 19 апр 2020, 19:27 верх...
есть желающие ли ? :)
Уа Алейкум ас Салам. В Ютубе и веб сайтах уже есть много каналов, сайтов даъва саляфии, для русскоязычных.
В чем будет польза в создании ещё одного? У вас какой-то новый подход или что?
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »

Alhadis95 писал(а): 22 апр 2020, 19:59
Sasha_muslim писал(а): 19 апр 2020, 19:27 верх...
есть желающие ли ? :)
Уа Алейкум ас Салам. В Ютубе и веб сайтах уже есть много каналов, сайтов даъва саляфии, для русскоязычных.
В чем будет польза в создании ещё одного? У вас какой-то новый подход или что?

Брат дорогой, во первых, каких много ещё ?) наших каналов как раз мало, так что следует развивать нынешние существующие и создавать новые каналы!
во вторых, Вы видите не пользу, а вред в новых видео и аудио лекций, в призыве к Аллаху?!

как говорят татары "ни сулисен"..... без коментариев
AbuUmaShishani
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 17:39

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение AbuUmaShishani »

Alhadis95 писал(а): 22 апр 2020, 19:59
Sasha_muslim писал(а): 19 апр 2020, 19:27 верх...
есть желающие ли ? :)
Уа Алейкум ас Салам. В Ютубе и веб сайтах уже есть много каналов, сайтов даъва саляфии, для русскоязычных.
В чем будет польза в создании ещё одного? У вас какой-то новый подход или что?
Ассаламу 1алайкум ва рахьмату-Ллах1и ва баракатух1.
А вы знаете, что все эти группы о которых вы говорите, как много бы их не было, не успевают переводить и части слов больших ученых этой уммы. Сколько много полезной информации, слов и наставлений великих ученых на арабо-язычном пространстве не переведено. Я узнал это только после того как начал изучать арабский язык. Когда нахожу нужные мне слова так больно то, что я не могу полностью понять то, что он говорит, и тем более передать для пользы знакомыми из-за отсутствия перевода, ведь мало кто из нас и наших знакомых знает арабский язык.

Да воздаст Аллах благом всем тем, кто трудиться на этом пути!

جزاهم الله خيرا ووفقهم الله وزادهم الله علم وحكم وحرص ورزق طيب
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »



Дорогие братья, кто имеет желание и возможность участвовать в раcпространении уроков шейха абу Яхьи, да хранит его Аллах, а это дизайн, копирайтинг, набор лекций в тест, посты, видео и аудио монтаж. Желательно на постоянной основе, даже если одну работу делать, но регулярно.
Возможно 2-3 часа в неделю, или 1-2 часа в день.

Пишите 👉:
Имя, возраст, город, в чем есть опыт и сколько времени для участия)
📱☎️Для связи http://T.me/IslamSupportBot
Если телеграм заблокирован tlgg.ru/IslamSupportBot

Джазакуму Ллаху хайран! جزاكم الله خيرا

🎙Список каналов с уроками шейха
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение abu_vasila »

Sasha_muslim писал(а): 01 май 2020, 13:23 Дорогие братья, кто имеет желание и возможность участвовать в раcпространении уроков шейха абу Яхьи, да хранит его Аллах...
🎙Список каналов с уроками шейха
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.

А давно Абу Яхъя стал позволять, чтобы его называли "шейхом"?
Maratatmurza
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:54

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Maratatmurza »

abu_vasila писал(а): 03 май 2020, 10:42 А давно Абу Яхъя стал позволять, чтобы его называли "шейхом"?
Салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.
Солидарен что ли с твоим замечанием брат)
Наших старших призывающих братьев мы и так ценим, любим и уважаем и без приставки "шейх". Мне кажется, чтобы вызвать уважение к нашим братьям призывающим не обязательно именовать их шейхами.
Просто сейчас этот термин стал модным и его приписывают каждому новичку в призыве, куда не зайдёшь, везде пестрит: "уроки шейха такого-то", канал шейха такого-то".

Кстати в 2014 году брат A'mash составил хорошую статью на тему: "халатного использования термина шейх"
viewtopic.php?f=80&t=17191

На момент написания этой статьи русско-язычных призывающих ещё не именовали так массово шейхами, это стало актуальным в основном в последние 2-3 года, поэтому это статья 6-ти летней давности под стать в наше время, и в основном это исходит от тех кто занимается продвижением групп, каналов, сообществ тех или иных призывающих.
Alhadis95
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:14

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Alhadis95 »

Sasha_muslim писал(а): 22 апр 2020, 21:09 Брат дорогой, во первых, каких много ещё ?) наших каналов как раз мало, так что следует развивать нынешние существующие и создавать новые каналы!
во вторых, Вы видите не пользу, а вред в новых видео и аудио лекций, в призыве к Аллаху?!
как говорят татары "ни сулисен"..... без коментариев
Я тоже за то, чтобы развивать существующие. А создавать новый канал для того, чтобы перезаливать туда эти же материалы, но с другими названиями и превьюшками то это я считаю вред. Это путает систему рекомендаций Ютуб, и она предлагает братьям те же видео, только с другими названиями и другими обложками. Новые труды можно закачивать и на старые каналы, а если братья не успевают, им нужно помогать, чем советую вам заняться. Для сравнения можно привести в пример этот форум. Наш форум он такой один и когда человеку нужно будет о чем то подробно узнать, он зайдет сюда и найдет ответ почти на любой вопрос, а если этих форумов было бы много с кусками информаций, нам приходилось бы скитаться по ним всем. Надеюсь довел до вас мысль. А Аллаh знает лучше.
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Sasha_muslim »

Alhadis95 писал(а): 03 май 2020, 22:16 Я тоже за то, чтобы развивать существующие. А создавать новый канал для того, чтобы перезаливать туда эти же материалы, но с другими названиями и превьюшками то это я считаю вред. Это путает систему рекомендаций Ютуб, и она предлагает братьям те же видео, только с другими названиями и другими обложками. Новые труды можно закачивать и на старые каналы, а если братья не успевают, им нужно помогать, чем советую вам заняться. Для сравнения можно привести в пример этот форум. Наш форум он такой один и когда человеку нужно будет о чем то подробно узнать, он зайдет сюда и найдет ответ почти на любой вопрос, а если этих форумов было бы много с кусками информаций, нам приходилось бы скитаться по ним всем. Надеюсь довел до вас мысль. А Аллаh знает лучше.
перезаливать эти же материалы с другими названиями и т.п. об этом не идет речь баракаЛлаху фик, а новые лекции, которых нет!
Maratatmurza
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:54

Re: Нужны волонтеры! Кто хочет заработать награду от Аллаха?!

Сообщение Maratatmurza »

Уа фикя БаракаЛлах.
У нас в этом вопросе разнятся с тобой мнения брат, ты имеешь полное право на своё мнение и точку зрения, а я сторонник того что бы не именовать этим термином русско-язычных призывающих, и это ни коим образом не считается принижением достоинств и заслуг наших дорогих и уважаемых братьев.
И даже по статье и пониманием упомянутых там слов учёных у нас расходятся точки зрения, например для меня аргументы изложенные в статье дали чёткое понимание кто такой "шейх", и что этот термин в истинном его значении не следует применять к студентам, требующим знаниям и т.п.
И ты наверное брат не замечал такую тенденцию среди русско-язычных мусульман, не тех, которые порочат наших уважаемых братьев старших, а тех, кто слушает и доверяет им, в какую многие из них порой фанатичность и таклид впадают за ними, что после этого не принимают слова больших ученых и даже ранних имамов, потому что в таком-то уроке он послушал у шейха Рината или у шейха Абу Яхьи, и он говорил иначе, а он лучше знает мнения ученых... Тут палка о двух концах, как говорится. И сам я убежден, что ни дорогой брат Ринат, ни дорогой брат Абу Яхья сами не будут довольным таким таклидом, который не вяжется с духом саляфии.
Кстати, можешь посмотреть затронутую тему десятилетней давности:
viewtopic.php?f=79&t=3820
Прочитай просто хотя бы вопрос и ты поймешь, о проблеме, о которой я говорю)
А так, практика неоднократно показывает что как только поднимается данный вопрос кто-то соглашается с этим, а кто-то нет.
Но в любом случае, если какие-то братья следуют за шейхами, которые называли "шейхами" наших уважаемых призывающих братьев, видя в этом пользу, то не думаю, что кто-то будет их порицать, и это их право.
Ответить