о друзьях мужа

Ответить
lela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:12

о друзьях мужа

Сообщение lela »

ассаламуалейкум! у нас,машАллах, девочки 18,13 лет,Альхамдулиллах,прикрыты,машАллах,скажите пожалуйста должен ли мой муж спрашивать у меня разрешения чтоб приводить в дом друзей. и могут ли они жить у нас в доме? без моего на то согласия! харам ли это и какое наказание за это несет мой муж? у нас часто бывают не только друзья но и братья мужа,
. это очень напрягает моих девочек и меня! когда день 2,3 это норм но не месацами ,но читала что награда за это,иншАллах. дайте пожалуйста полный ответ!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: о друзьях мужа

Сообщение Abu Sumaya »

Уа алейкумуСсаллам уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Спросили ладжнату ад-даима о их мнения относительно того вопроса, когда муж со своей супругой и со своими родителями и братьями живут в одном доме. На что они ответили, что нет проблем жить с братьями в одном доме если соблюдается условие. А это — чтобы супруга была одета скромна, надевая хиджаб и чтобы братья не уединялись с ней в доме. см. фатауа ал-Ладжнату даима лилбухус илмия уа ифта (19\322.367).
Что касается друзей мужа то они должны находится в том месте, где отсутствуют женщины, и чтобы муж не оставлял их в своем доме со своей супругой и своими дочерьми. И нет проблем если друзья мужа по живут у него, пока не решатся их дела из-за которой они вынуждены по быть у своего друга. Однако они не должны оставаться в доме мужа в его отсутствия, а также не должны находится там, где находятся его супруга и дочери, то есть они должны быт по дальше от жены и дочерей, и не создавать им не удобство.
Аллах знает лучше!
lela писал(а):у нас,машАллах, девочки 18,13 лет,Альхамдулиллах,прикрыты,машАллах,
Пусть Аллах укрепит их на Его религии!
Abu_malik06
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:07

Re: о друзьях мужа

Сообщение Abu_malik06 »

Ассаляму алейкум ва рохматуллахи ва баракатух.Такой вопрос.Я живу в Ингушетии.У нас много родственников.Часто приходят гости.И жене приходиться накрывать стол,постоянно быть на виду чужих для нее мужчин.Я наедине с ними её не оставляю,она ведёт себя с ними очень серьёзно,не разговаривает без особо крайних причин,и одета по шариату.Делает свое дело и быстро уходит.Дозволено ли такое поведение по шариату???Когда мы жили в Питере,одни,она вообше не выходила из комнаты при постороних,и мне это очень даже нравилось,но тут по другому,мама на меня часто ругается из-за этого.Тут жена должна всех обслуживать.Если соблюдать нормы шариата,можно ли так делать???
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

о друзьях мужа

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Abu_malik06 писал(а):Такой вопрос.Я живу в Ингушетии.У нас много родственников.Часто приходят гости.И жене приходиться накрывать стол,постоянно быть на виду чужих для нее мужчин

Вот тут ответы были:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=320

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ !
Ответить