Эпилепсия

Zhumash-aka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:12

Re: Эпилепсия

Сообщение Zhumash-aka »

Уалайкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух. Я столкнулся с этой болезнью три года назад, когда был первый приступ. В течении полтора года 3 раза. Сейчас альхамду лиЛлях, по милости Аллаха, уже около 2 лет не было. Делал и до сих пор хиджаму, особенно на голове. Побольше нужно читать Коран, ведь в нем исцеление. Упование на Аллаха, молитвы, ночные. И медицину никто не отменял. Мне прописали карбамазепин раз в сутки на ночь. На 3 года. Уже второй год заканчивается. После 3 лет постепенно буду снижать дозу. Каждые полгода ЭЭГ головного мозга и консультация. Альхамду Лиллях все эти причины беру, а результат излечение у Аллаха!
Прошу Аллаха исцелить болезни всех верующих и облегчить их положение!

Sent from my Lenovo P780_ROW using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
Rumilya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 02:55

Re: Эпилепсия

Сообщение Rumilya »

Спасибо что ответили. Год назад заболела наша дочь, случились первые приступы, нам прописали депакин целый год мы его пили, теперь перестала давать, читаю Коран и делаю дуа. Не знаю правильно ли я делаю что перестала давать таблетки.

Sent from my GT-I9300 using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
amiran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 03:16

Re: Эпилепсия

Сообщение amiran »

Асаламу алейкум ва рахматулат ва баракату дорогие братья мой сын болел эпилепсией в 7 лет мы его лечили он принемал разные таблетки но потом мне братья посоветовали делать много дуа и положив правую руку ему на голову читать из Корана Суры Аль Ихлас Аль фалаг Аль Нас а аят из Суры Аль Багара Аяткль Курси Альхамдулиллах все прошло ему сейчас 18 лет он служиь в Армие Иншалла делайте как я делал и Аллах вам в помошь аминь
Аватара пользователя
arai_kz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:58
Откуда: Kazakhstan, Aktau

Re: Эпилепсия

Сообщение arai_kz »

Салам алейкум. Те кто имеет образование медика отзовитесь.нужна помощь.

Sent from my GT-I8160 using Salaf Forum mobile app
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Эпилепсия

Сообщение Даниял »

Неправильно самостоятельно отменять полностью или снижать дозу, если вы намерены лечиться. Если же намерены терпеть болезнь, как это было со сподвижницей, то можно вообще ничего не делать.
Сергейua
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:31

Re: Эпилепсия

Сообщение Сергейua »

Сейчас мне 36 лет. В мед. центр хронотерапии «Резонанс» я впервые пришел в 2000 году. Тогда мне было чуть больше 20 лет и вся моя жизнь была очень тяжелая, беспросветная от отчаяния и физической боли. Слово «черная» очень подходит к тому состоянию, которое я испытывал тогда, когда заболел эпилепсией. Эпилепсия по-другому называется еще «черная».
Заболел я где-то лет в 11-12. У меня 3 раза были травмы головы и я в те годы переболел очень сильным гриппом. Но, что причина болезни – врачи не сказали. Лечился по месту жительства в районе и областной Днепропетровской психбольнице. Несмотря на лечение припадки у меня год от года становились все чаще и тяжелее. Их появление я чувствовал не всегда – предчувствие приступа с годами (по мере нарастания их тяжести) начало исчезать. Для меня это было страшно. К 2000 году у меня ежемесячно было по 14-15 припадков! А по-другому если посчитать, то припадки были через день, очень редко несколько раз в день – тяжелые, с потерей сознания, прикусом языка, меня выгибало на правую сторону и т.д., я падал и на горящую плиту, а однажды и под автомобиль. Если бы не люди вокруг, то уже и не жил бы. Я еще не успевал прийти в себя от того приступа, который был вчера, как накатывался следующий. На тот момент времени я принимал 6 табл. фенлепсина и 1,5 карбомезепина. Самочувствие не расскажешь, жизнь не позавидуешь!
В «Резонансе» меня не хотели поначалу даже брать на лечение, но вышел директор, узнал, что я издалека и приступы частые и очень тяжелые – взяли. Месяцев через 9-10 приступы прекратились совсем, т.е. не было ни одного! А вот на протяжении этих 10 месяцев я принимал и таблетки, которые мне назначили в обл. психбольнице. У них в Центре такой принцип - не снижать таблеток до тех пор, пока не исчезнут все без исключения приступы. И только затем рекомендуется очень медленное снижение таблеточного, противосудорожного лечения. Чтобы не сорвать лечение, которое назначается в «Резонанс», т.к. к этим противосудорожным таблеткам возникает очень сильное привыкание. Я снижаю дозы противосудорожных лекарств вот уже 15 лет, хотя Николай Андреевич рекомендует мне это делать быстрее. Но я очень страшусь повторения тех страшных состояний, которые так тяжело меня мучили 14-15 лет тому назад и потому снижаю таблетки очень медленно. За эти 15 лет у меня не было ни одного приступа, а дозы противоэпилептических лекарств снизил до 1 табл. фенлепсина, карбомезепин отменили еще 2 года тому назад. Людям желаю веры и быть настойчивым. И все получится.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Эпилепсия

Сообщение salyafit_07 »

Сказал шейх 'Усаймин (рахимаху-Ллах):

[Начало слов шейха]

Эпилепсия, да защитит нас Аллах от неё, бывает двух видов:
1. Эпилепсия, связанная с медицинскими причинами - она лечится с помощью определенных лекарств, прописанных врачами.
2. Эпилепсия, связанная с джиннами - джинн может войти в тело человека и у человека начнутся приступы эпилепсии. Человек во время приступа падает на землю, дергается, и даже теряет сознание. Джинн может войти в тело человека и даже говорить его языком. Присутствующие могут подумать, что говорит сам человек, однако на самом деле говорит джинн. Такой вид эпилепсии излечивается посредством того, что обладатели знания читают больному Коран. Иногда джинн обращается к людям, окружающим этого человека, а иногда молчит. Поражение человека джинном подтверждается не только Кораном и Сунной, но и окружающей нас действительностью.
Всевышний Аллах говорит:
"Те, которые пожирают лихву (риба), восстанут, как восстает тот, кого шайтан поверг своим прикосновением"
Сура "аль-Бакара", аят 275
В этом аяте указание на то, что шайтан действительно повергает человека своим прикосновением, и тот впадает в приступы эпилепсии.
Что касается Сунны, то передал имам Ахмад в книге "Муснад", что Пророк во время одного из путешествий увидел женщину, ребенок которой страдал от эпилепсии. Пророк взял его и сказал: "Выходи враг Аллаха, я - Посланник Аллаха!", - повторив свои слова трижды. После чего джинн вышел, а мать в знак благодарности подарила Пророку подарок. Ахмад, 4/170; аль-Хаким, 2/617; ад-Дарими, 1/10. Хафиз аль-Мунзири, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани назвали иснад хадиса хорошим, а имам аль-Бикъа'и назвал хадис достоверным. См. "Назм ад-дурар", 4/113; "аль-Бидая уа-ннихая", 6/159; "ас-Сильсиля ас-сахиха", 1/875.
Также передается от обладателей знания, что они, встречая пораженных джинном, читали им заклинания. В частности, Ибн аль-Къаййим рассказывал о том, что, однажды, к его учителю, шейх уль-Исляму ибн Теймийи, привели человека, пораженного джинном. Шейх уль-Ислям начал читать ему Коран и говорить, обращаясь к джинну, а джинн был женского пола: "Бойся Аллаха! Выходи!". Она ответила: "Я не выйду, так как люблю этого мужчину". Шейх уль-Ислям ответил ей: "Но он тебя не любит, посему выходи!". Тогда она сказала: "Я хочу совершить вместе с ним хадж", на что шейх ответил: "Однако, он не желает совершать с тобой хадж, посему выходи". Тогда шейх уль-Ислям начал читать человеку Коран и бить так сильно, что устала его рука. Тогда эта женщина из числа джиннов сказала: "Я выхожу из уважения к шейху", на что он возразил: "Не выходи из уважения ко мне, выходи, подчинившись Аллаху и Его посланнику!". См. "Зад уль-Ма'ад", 4/68-69.
И подобных примеров много.
Что касается эпилепсии, то от нее можно защититься до ее появления, или же можно лечить ее уже после ее появления.
1. Защита от эпилепсии - человек должен постоянно поминать Аллаха по утрам и вечерам. Эти поминания (азкары) известны из книг обладающих знанием. Например, следует читать аят аль-Курси, ибо того, кто прочитает этот аят вечером, будет охранять от Аллаха хранитель до самого утра. Также следует читать суры "аль-Ихляс" (№112), "аль-Фалякъ" (№113), "ан-Нас", (№114). Все это защищает человека от поражения джинном.
2. Лечение эпилепсии - заболевшему человеку следует читать аяты Корана, прибегать за помощью к Аллаху Всевышнему, пока джинн не выйдет.

[Конец слов шейха]

Шарх "Рияд ас-салихин", хадис №35. ИСТОЧНИК
_______________________________________________

Дополнительная информация:

- "О вхождении джиннов в тело человека";
- "Утренние и вечерние поминания Аллаха";
- О достоинствах аята "аль-Курси".
Ответить