Эпилепсия

Хасан Абу Айша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 04:58

Эпилепсия

Сообщение Хасан Абу Айша »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху дорогие братья и сестры.
Альхамдулиллах Хвала Аллаху Господу миров, мир и благославения нашему Пророку Мухаммаду салаллаху алейхи уаслляму. уа баьд.
Хотел узнать от знающих братьев о лечении болезни эпилепсии. Как то слышал что в Египте лечать больных страдающим раком. Вот из за этого хотел узнать о методе лечении и этой болезни. Мне сейчас 23 года, когда появилось болезнь мне было 16 лет. И оно началсья внезапным приступом судороги. После этого попал в реанимацию. С тех пор я вот принимаю таблетки, иногда не принимаю. И приступы бывают 2-3 раза в году. Вот ни давно после Рамадана у меня было приступ и братья сказали, что очень серьёзным был. Ну а так то принимаю таблетки (наркотические), и то приступы есть. Хочу отказаться от этих таблеток и найти способ лечения которые без вредные для здоровье. Так как после принятии таких препаратов как Фенобарбитал, Диазепан, Конвульсофин мой памят как я замечаю ухудшаетсья, сонливость, бессилия, трудно реагируюсь на резкие движеннии. Прошу братьев которые знают о таких болезней и знают методы лечения и место там где лечать таких болезней, предоставить информацию. Я иншаАллах готов поехать, там где лечать такую болезнь. Я конечно извиняюсь, если ни смог объяснить подробно. Если кто нибудь знает об этой болезни подробно, то пожалуйста, объясните тем которые ни очень хорошо поняли об этой болезни. Джазакуму Аллаху хейр. Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.
Ибн Амир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:38

Re: Эпилепсия

Сообщение Ибн Амир »

Ассаламу алейкум брат, У моей жены тоже была такая болезнь и Альхамдулиллях Всевышний облегчил с этой проблемой.
Эти лекарства которые ты принимаешь действительно ухудшают память и т.д. а у женщин развивает бесплодие. Но не будем об этом, начнём с главного: В Уфе на ул.Комарова это в черниковке есть одно учереждение под названием фитоцентр Гордеева тел. 83472425953 . позвони и предварительно запишись на приём.
Метод их лечения это травы, моя жена буквально через 2 недели спрыгнула с лекарств и перешла на травы, во первых это намного дешевле, во вторых нету побочных эфектов, в третьих самое главное есть результат и даже очень ощутимый результат. Я уже не помню когда был приступ у моей жены может 2 года назад не помню, но рань ше у неё было в месяц раз.
И там фитотерапевт также разкажет и объяснит вообще суть этой болезни и как её лечить. И да поможет тебе Аллах.
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Эпилепсия

Сообщение sultan »

Хасан Абу Айша писал(а):Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху дорогие братья и сестры.
Уа алейкум салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Самое главное брат - далай дуа Аллаху для того, чтобы Он (Свят Он и Велик) исцелил тебя от этого недуга.

О припадках эпилепсии

В сборниках Бухари и Муслима, хадисе ‘Ата бин Аби Раббаха передается, что к нему обратился Ибн ‘Аббас со словами: «Не показать ли мне тебе женщину достойную рая?» Я сказал: «Да». Тогда он сказал: «Вон та черная женщина пришла как-то к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и обратилась: «Иногда я падаю в обморок (испытываю приступы эпилепсии) и обнажаюсь. Помолись за меня Аллаху». На что он ответил: «Если пожелаешь, станешь терпеть, тогда тебе благая весть о Рае, если желаешь, помолюсь Аллаху о твоем выздоровлении». Та сказала: «Стану терпеть, однако я обнажаюсь, помолись об этом». И он помолился за нее».

Эпилепсия - хроническое заболевание головного мозга, характеризующееся повторными судорожными припадками на фоне расстройства сознания. Возникновение заболевания, как правило, приходится на детский возраст. В происхождении эпилепсии решающую роль играют наследственная предрасположенность и токсическое воздействие ряда внешних, а также внутренних факторов (инфекции, интоксикации, родовая и послеродовая травмы).
Поэтому эпилепсии разделяют на первичную (генуинную) и симптоматическую, обусловленную различными заболеваниями мозга (опухоли, инсульты, абсцессы, энцефалиты).
Наиболее выраженным признаком заболевания является эпилептический припадок в виде внезапной потери сознания, судорог, которые сопровождаются чередованием сокращения и расслабления мышц конечностей и лица, продолжительностью до 2-3 минут. В этот период часто наблюдается прикус языка, внутренней поверхности щек, выделение изо рта слюны розового цвета, непроизвольное мочеиспускание.
В современной медицине существуют различные методы лечения эпилепсии, в том числе хирургический, когда посредством хирургического вмешательства разрушается эпилептический очаг и пресекается распространение судорожного разряда на соседние области коры большого мозга. Также и симптоматические формы эпилепсии (опухоль, абсцессы, паразитарные заболевания) подлежат оперативному лечению – удалению патологических очагов.
Психотический тип эпилепсии относится к числу хронических заболеваний, характеризующихся судорожными припадками и бессудорожными расстройствами, что приводит к выраженному слабоумию и разнообразным бессудорожным пароксизмам (сумеречные помрачения сознаний, амбулаторные автоматизмы, грезоподобный бред, аура).
В происхождении такого типа эпилепсии имеют значение многие факторы, имеющие предрасполагающее и разрешающее значение: нарушение внутриутробного развития, родовая асфиксия, травмы головы, инфекция, а также недостаточно выясненные наследственно-генетические механизмы.
Для такого типа характерны достаточно специфические изменения личности. К их основным проявлениям относятся обстоятельность, замедленность («тугоподвижность») мыслительных процессов, утрированный педантизм, вязкость аффекта, злопамятность, брутальная злобность, жестокость, сочетающаяся нередко с подчеркнутой любезностью, слащавостью, подобострастием. В течении эпилепсии могут наблюдаться острые эпилептические психозы как с помрачением сознания (сумеречное помрачение сознания), так и без нарушений сознания (острый параноид, депрессия, мания), а также хронические эпилептические психозы.
Не исключено, что припадки женщины, упомянутой в хадисе, были именно такого вида. Однако существуют и заклинания для лечения одержимых и больных с душевными расстройствами, о чем пойдет речь в разделе лечения духовными средствами.

Раздел второй: О лечении духовными средствами
Аяты и методы лечения конкретных заболеваний
При припадках эпилепсии и потерях сознания:

أَفَحَسِبْتُمْ أَنَّمَا خَلَقْنَاكُمْ عَبَثاً وَأَنَّكُمْ إِلَيْنَا لَا تُرْجَعُونَ فَتَعَالَى اللَّهُ الْمَلِكُ الْحَقُّ لَا إِلَهَ إِلَّا هُوَ رَبُّ الْعَرْشِ الْكَرِيمِ

«Так неужели вы считали, что, забавляясь, создали Мы вас и к Нам не возвратят вас (вновь)? Велик Аллах, Царь, Сам Истинный, нет божества, кроме Него – Властителя Престола Чести!» Аль-Муминун, 115-116.
О заклинании от недугов
В сборнике Абу Дауда, хадисе Абу Дарда передается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто из вас на что-либо жалуется или жалуется его близкий, пусть скажет: «Господь наш – Аллах, Тот, что в небесах, Священно Имя Твое, Воля Твоя в небесах и на земле – подобна Милости Твоей на небесах, распространи же Милость Свою на земле, и прости нам проступки наши и ошибки, ведь Ты Господь благоверных. Ниспошли Милость из Милости Своей, и исцеление из целебниц Своих на эту боль». «РаббанаЛлаха лязи фи самаи, такаддаса исмукя. Амрукя фи самаи валь арды камя рахматукя фи сама, фаджгаль рахматукя филь арды. Вагфир ланя хубана ва хатаяна анта раббу таййибин. Анзиль рахматан мин рахматикя, ва шифаан мин шифаикя галя хазаль ваджг», тогда выздоровит, с доизволения Аллаха».
См. Ибн Каййим Аль-Джаузи "Тыб Ан-набуийа" (Пророческая медицина).

Просим у Всевышнего Аллаха исцеления и благополучия для всех мусульман! Амин
Хасан Абу Айша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 04:58

Re: Эпилепсия

Сообщение Хасан Абу Айша »

Брат Ибн Амир джазакуму Аллаху хейр.
Кстати я еще ни женатый, от этого тоже зависить этот болезнь?
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Эпилепсия

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах
Лечение травами …это только лечение.
… исцеления от болезней(любых),только бывает по воле Всевышнего.
Для этого нужно в первую очередь обратиться к Курану и сунне.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... %B5#p23008

а врач...
фитотерапевт также разкажет и объяснит вообще суть этой болезни и как её лечить.
Насчёт сути этой болезни ... лучше обратиться к врачу мусульманину.Но Аллах Лучше знает пичины и суть.
F&M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:44

Re: Эпилепсия

Сообщение F&M »

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух. Да излечит тебя Аллах Субханаху уа Тааля, не оставив после ни одной болезни. Постарайся делать хиджаму почаще иншаАллах с помощью Аллаха придет облегчение. Те кто делал хиджаму их приступы стали намного реже а у некоторых и вовсе прекратились. Уповай на Аллаха и проси Его об облегчении.
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Эпилепсия

Сообщение Даниял »

ас саламу алейкум ва рахматуЛлах.
хотел бы добавить от себя тоже, что к фито-лечениям нужно подходить разумно.
есть такое понятие, как ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, где на основе научных исследований выводятся те или иные методы диагностики, лечения и т.д.
и врачи должны, в первую очередь, руководствоваться достоверной научной информацией.
так вот, с точки зрения доказательной медицины, фито-лечение имеет много недостатков, в том плане, что не все доказано и лечение основывается,например, на: "одному брату помогло", "наши бабушки так лечились 100 лет назад и дожили до 120 лет", и т.д. и т.п.
а к такому распространенному высказыванию,как "не имеет никаких побочных эффектов и помогает почти от всех болезней!!!" нужно относиться очень и очень недоверчиво.
если нет побочных эффектов, скорее всего, сами желаемые эффекты приближаются к НУЛЮ.
естественно, это все не относится к тем видам и средствам лечения , о которых сказал Посланник(салляЛлаху алейхи васалллям), так как сказанное им не ставится под сомнение. (Коран, мед, хиджама, дуа и т.д.).
А абсолютное знание принадлежит Аллаху!
Irek
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:17

Re: Эпилепсия

Сообщение Irek »

уа алейкум ассалям уа рахмету Ллахи уа баракетух брат,вот тутhttp://islambio.com/lechenie-po-sunne/l ... -vodoj.htm был подобный случай,попробуй сделать хиджаму хорошая причина инша Аллах
Ибн Амир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:38

Re: Эпилепсия

Сообщение Ибн Амир »

ассаламу алейкум уа рахматуллах брат, насчёт доказательной медицины ты прав, их фитоцентр в первую очередь поощряет эти действия и отправляют на различные сдачи анализов , снимков и т.д. прежде чем давать лечения.
Травы это лишь вспомагательное средство и защита от приступов.
Суть этой болезни как писал выше раскажет врач фитотерапевт более грамотно и как её лечить. Но попробую объяснить по воле Аллаха и убедить брата Данияла.
Травы как и другие лекарства которые продаёт фарматевтическая промышленность просто глушат приступы эпилепсий но сама основа болезни остаётся. А суть её и проблема находится в отделе шейного позвонка, из-за смещения шейного позвонка сжимаются кровеносные сосуды, тем самым сокращая отток крови с головного мозга, происходит расширение кровеносных сосудов и когда доходит до самого пика расширения происходит приступ. После приступа человек некоторое время находиться в отключке и в это время из-за раслабленности организма нормализуется циркуляция в кровеносных сосудов головного мозга.
Метод лечение:
1) вправление шейного позвонка
2) массаж на шейный позвонок.
Поверь мне брат Даниял мы с этой болезнью боролись не один год. Пока нам Господь не облегчил и по совету нашего брата Хусейна не попали в этот центр.
После приёма в центре мы поехали к нейрохирургу со снимками и он также подтвердил этот диагноз и вправил супруге шейный позвонок.
Также это является из бытовых вещей, А в быту, есть правило, всё дозволенно кроме того что запретил Аллах, и мы не имеем право запрещать людям.
А кто запрещает тот обязан доводом.
Хасан абу Айша если ты не можешь приехать сюда , то их центры есть в Москве, Питере и в других городах Россий, можно найти в инете http://travogor.ru/
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Эпилепсия

Сообщение Даниял »

ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
никто не запрещает, брат, зачем так категорично подходить к моим словам? )
просто нужно быть более внимательным при лечении, не только в данном случае, но и вообще.
фитотерапия - это только как вспомогательное лечение, но никак не основное, иншаАллах (не берем в расчет обычную простуду).

и вряд ли, суть эпилепсии находится в шейных позвонках.
скорее всего (по крайней мере по вашему описанию), у вашей жены, была не сама эпилепсия, а эпилепто-подобные приступы по причине другой болезни, в частности, смещение позвонков со сдавлением нервов и кровеносных сосудов. А абсолютное знание принадлежит Аллаху.

про эпилепсию:
http://tapemark.narod.ru/psycho/epilepsija.html
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Эпилепсия

Сообщение антивирус северный »

ا
لسؤال : نسمع في هذه الأيام أناس يعالجون بالقرآن مرض الصرع والمس والعين وغير ذلك ، هل في ذلك شيء في علاج الصرع بالرقية ؟
الجواب : القرآن شفاء كما قال الله جل وعلا : (وننزل من القرآن ما هو شفاء ورحمةٌ للمؤمنين) ، فهو شفاء من الأمراض الحسية والأمراض المعنوية ، شفاءٌ للأبدان وشفاءٌ للقلوب ، والرقية به جائزة مشروعة لأنها سببٌ من أسباب العلاج ، لكن أن تتخذ الرقية حِرفةً يُتكسب بها وتُستنزف بها أموال الناس فهذا لا يجوز ولا ينبغي ، وكذلك أن يدخل في الرقية من لا يحسنها أو من عقيدته سيئة ولكن طمعاً في الدراهم كل هذا لا يجوز
http://www.alfawzan.af.org.sa/node/13643
ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Хасан Абу Айша :
Хочу отказаться от этих таблеток и найти способ лечения которые без вредные для здоровье….
…Хотел узнать от знающих братьев о лечении болезни эпилепсии…
Выше,я привел оригинал текста с сайта шейха АльФаузана.хафизахуЛЛах,где содержится ответ на твой вопрос ,брат.
Шейху Фаузану.хафизахуЛЛах,был задан вопрос:
«Мы слышим ,как в наши дни люди лечат Кураном эпилепсию,сглаз,порчу и другие болезни.Чем это является , в отношении лечения эпилепсии шариатскими заговорами?»

Шейх.хафизахуЛлах:
«Куран-исцеление,как сказал Аллах Джалля уа Алля:" И Мы ниспослали в Куране,то что является исцелением и милостью для уверовавших».И в этом исцеление физических болезней и душевных заболеваний,исцеление тел и сердец.Использование в этом шариатских заговоров-разрешено,т.к. это причина из причин лечения.
Но однако…Нельзя это делать ремеслом для зарабатывания, извлечения имущества(денег) от людей. Также ,нельзя заходить в шариатские заговоры тому ,у кого плохая акыйда и кто плохо разбирается в этом»
.
(приблизительная передача смысла).
БаракАллаху фикум.
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Эпилепсия

Сообщение sultan »

Хасан Абу Айша писал(а):Кстати я еще неженатый, от этого тоже зависеть эта болезнь?
Да может и зависеть, потому что половое воздержание может пагубно сказаться на организме и в частности на нервной системе. См. Ибн Каййим Аль-Джаузи "Тыб ан-Набуийа".

Аллаху известно об этом лучше.
passerby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:16

Re: Эпилепсия

Сообщение passerby »

Ассаляму алейкум, ответьте бисмилля на вопрос сестры. И удалите после ответа этот пост, ей не хотелось бы афишировать некоторые моменты..и сделайте дуа, джазакумуллах хайран.

Ребенок не здоров. У него поражение мозга.
Для его реабилитации приходится использовать довольно жесткие методы. Но меня не покидают сомнения, правильно ли я поступаю. Пытаясь вылечить, не искалечу ли я ему психику. Некоторые процедуры у меня порой ассоциируются с пытками. Сыну сечас почти 3 года. С 3 месяцев постоянное лечение, жесткие процедуры пошли с года, но они наиболее эффективны.
Была бы очень благодарна тебе, если бы ты помог разобраться с религиозной составляющей данного вопроса... Можно ли так истязать ребенка, если это ему на пользу?

Подробнеe:

У ребенка повышена тактильная чувствительность. То есть прикосновения обычные для нормальных людей для него могут быть крайне неприятны, а порой и болезненны. Кричит он практически на всех процедурах, но иглоукалывание для нас просто катастрофа. Когда был маленький, просто плакал и смотрел в мои глаза с мольбой о помощи. Теперь он посильнее, нам приходится держать его вдвоем а то и втроем. Последний курс прошел так: я держу руки и корпус, муж ноги, медсестра голову а китаец ставит иголки, обычно это лицо(самая гиперчувствительная его часть) и голова. Ноги, руки, спина чередуются... Когда держу, чувствую как бьется его сердце, его панику...

Из тяжелых процедур еще мануалка, но она длится(2-3 минуты) не долго и курсы редкие так как требуют финансовых вложений. Остальные процедуры не вселяют ему ужас по крайне мере, хотя не покидает ощущение, что мы каждый раз ломаем его, когда силой заставляем проходить через все эти массажи, лфк и т д.


Мне нужно знать по правильному ли пути я иду. Может нельзя так "издеваться над ребенком", а может наоборот, я обязана заставить его через все это пройти...
Аватара пользователя
Rumilya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 02:55

Эпилепсия в Исламе

Сообщение Rumilya »

Ассаламуалейкум братья и сестры! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой болезнью эпилепсия, дайте совет как быть?

Sent from my GT-I9300 using Salaf Forum mobile app
Ответить