Нетрадиционная ориентация!!!

Ответить
muslima.shymkent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 07:21

Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение muslima.shymkent »

Ассаламуалайкум братья и сестры, извините пожалуйста за такую тему, одна сестра спрашивает, что является причиной этому и как можно решить эту проблему, опираясь на Къуран и сунну, мнения ученых об этом, говорят, что это от джиннов, насколько это правда? И второе - правда ли, что есть двуполые люди, якобы в начале и в конце месяца меняются. Правильно поймите, это не из-за любопытства, просто у одного человека нетрадиционная ориентация и от этого страдает, заранее ДжазакумуЛлаху хайран
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение *** »

Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Сразу скажу, что не дам точного ответа, но смотрел однажды передачу медицинскую об этом.
В наше время из пластической хирургии сделали - бизнес, а поэтому операции по смену полов популяризируют, потакая людям, страдающим нетрадиционной ориентацией, высасывая из них деньги. Но в сути это является заболеванием мозга и нуждается в лечении. Т.е или при формировании в утробе, или при рождении, или в жизни в разных ситуациях путем психологического или физического воздействия (препараты, механическое воздействие и т.д.) произошел сбой работы мозговой деятельности. А поэтому лечение может проходить у психотерапевта (или другого врача данной области), или же у нейрохирурга (или у другого врача данной области).
УаЛлаху аълям!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Хотел бы отметить, что медики и вообще простой народ оправдывают в последнее время такое понятие, как "нетрадиционная ориентация" тем, что это якобы душевная болезнь, что таким якобы создан человек, и т.п. К сожалению такое понятие в процессе долгого промывания мозгов посредством фильмов, телевизоров и т.п., стало заползать и в умы невежественных людей мусульманских народов.
Если бы это и впрямь было бы болезнью и чем-то посланным Творцом человеку, то за такие вещи смертная казнь не полагалась бы в Исламе и это не было бы великим грехом!
Всё это последствие отдаления от Аллаха, потакание страстям и наущение шайтана!
Порицай всё исламское и не исламское сообщество и пресекай даже такие мысли, то любой парень и любая девушка напрочь ин ша-Аллах забыли бы о таком явлении, как "нетрадиционная ориентация". Представьте себе все свое общество, которое реагирует на подобное весьма жестко, что остается таким людям, которых шайтан вводит в подобные мысли?! Да ничего, кроме как подавить в себе подобное, осознать то, что это нечто нездоровое, из ряда вон выходящее, и вернуться к естеству, заложенную Творцом. Однако когда все вокруг твердят, что это нормально, что это физическая или психологическая болезнь, то как человек будет подваливать в себе эти влечения и полагать, что это нечто страшное и немыслимое?! А что если через десять лет кто-то станет заявлять, что совокупление с животными - это тоже болезнь, некое расстройство и т.п., тоже будем оправдывать это, опираясь на медицину или еще что?!
Субхана-Ллах! Не зря саляфы запрещали и наказывали даже тех, кто просто рассказывал в исламском обществе о прелюбодеяниях и тому подобных мерзостях, которые имели место. Ведь подобные рассказы разлагают постепенно общество, кто-то начинает думать: "А почему если такой-то сделал так, я не могу попробовать?!" и пошло поехало...
‘Али ибн Абу Талиб говорил: “Тот, кто рассказывает о своих пошлостях и тот, кто услышав их, передает это другим, одинаково грешны!” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 324. Шейх аль-Альбани назвал иснад хорошим.
Шубайль ибн ‘Ауф говорил: “Было сказано: «Тот, кто услышал о мерзостях и распространил это, подобен тому, кто начал это!»” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 325. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.
Сообщается, что ‘Ата считал необходимым наказывать тех, кто распространял слухи о прелюбодеянии, и говорил: “Они распространяют пошлости!” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 326. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.
Прошу Всевышнего Аллаха избавить мусульман от подобных мыслей и ориентаций!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух брат Аъмаш!
Не поспоришь на счет эффекта о знании наказания, об эффекте общественного порицания и т.д.
Не поспоришь и с тем, что большинство людей потакает своим страстям.
Но, брат, я лично был свидетелем того, как у моего соседа, русского парня, в период полового созревания росли женские груди и его тянуло к женскому!
А причиной было - гормональное нарушение, т.е в данном случае уменьшился тестостерон.
Тем более в мире сейчас известна эта проблема гормонов, когда женщины страдают бесплодием и прочими заболеваниями из-за низкого уровня эстрогена. Одним из методов его повышения - витамин Е, именуемый еще женским. А также состоит проблема и среди мужчин, распространение импотенции и прочего.

Не спорю, что все эти уродства и забоваления - из-за грехов людей. Но все же следует это решать и лечить.
Как говорил Умар ибн аль-Хаттаб, что если сделал благое, то это от Аллаха, если дурное, то от меня и шайтана.
И да простит меня Всевышний Аллах!
УаЛлаху аълям!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух брат.
din-islam писал(а):Но, брат, я лично был свидетелем того, как у моего соседа, русского парня, в период полового созревания росли женские груди и его тянуло к женскому!
А причиной было - гормональное нарушение, т.е в данном случае уменьшился тестостерон.
А это брат мой уже совсем другой вопрос, это уже действительно болезнь и испытание от Аллаха, а не просто "нетрадиционная ориентация", с таким явлением не поспоришь. И такой человек, насколько я помню, является тем, чего в нем больше - женского или мужского.
Уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re:

Сообщение *** »

A'mash писал(а):И такой человек, насколько я помню, является тем, чего в нем больше - женского или мужского.
Уа-Ллаху а'лям.
Брат, а смотреть следует на какие проявления - внутренние (психологические, как манера, желания и т.д.) или же на внешние (физические)?
БаракяЛлаху фикум!
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение Даниял »

ас саламу алейкум.
Хотелось бы немного добавить по этой теме.
Нет такой болезни, как "нетрадиционная ориентация", говорю это как человек с медицинским образовнием. Ни разу, нигде, ни от одного врача об этом не слышал.
Есть другие болезни, как например, гиперпродукции различных гормонов, влияющих на половые органы. НО! Здесь у людей есть проявления, которые видны визуально, а также можно узнать об этой болезни лабораторно-инструментальными методами диагностики. И ОЧЕНЬ редко у таких людей бывает влечение к представителям одного с ним пола в плане каких-то сексуальных отношений.
Может быть такое, что, например, женщины более маскулированы (или "мужественны" что-ли, и наоборот, мужчины) из-за сбоя в эндокринной системе или при злоупотреблении некоторыми лекарствами, предпочитают власть, работа, где она является лидером,может развиться мускулатура по мужскому типу, интересуется мужскими развлечениями и многое другое.Вместе с этим у таких людей часто(но не всегда) бывают также и проблемы с внутренними органами. Но это еще ни о чем не говорит, она так может всю жизнь прожить и не думать о каких-то "нетрадиционных" отношениях.
Это всё чущь, по поводу того, что гомосеки - это больные люди, им нужно помогать, охранять их права и т.д.
Пусть Аллах воздаст им всем должным образом!
в общем, полностью поддерживаю пост А'маша.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение *** »

Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
МашааЛлах! Диплом спрашивать не буду брат))) ДжазакяЛлаху хайран кясиран, теперь буду знать.
БаракяЛлаху фикум!
Абу Имран20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:11

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение Абу Имран20 »

салам алекум. а как лечить это отдаление от Аллаха? как стать благочестивым такому человеку, если болезнь только закралась в сердце?
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение sultan »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Абу Имран20 писал(а):салам алекум. а как лечить это отдаление от Аллаха? как стать благочестивым такому человеку, если болезнь только закралась в сердце?
Шейх Ибн аль-Къайим написал великолепную книгу "Болезнь и Исцеление", последнюю треть которой посветил именно этому вопросу.
Прочитай ее и Иншаллах ты получишь ответы на свои вопросы.
Kingdom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:33

Re: Нетрадиционная ориентация!!!

Сообщение Kingdom »

Был спрошен шейх Абдуль-Карим аль-Худейр: «Дозволено ли человеку сменить пол из женщины в мужчину и наоборот? С доводами из Корана и Сунны».

Ответ: «Человеку не дозволено менять пол из мужчины в женщину и наоборот. Мусульманину надлежит довольствоваться тем, что предписал ему Аллах, поскольку его состояние именно такое, которое ему больше всего подходит. Мужчина не знает, что, быть может, если бы он был женщиной, то это было бы хуже для него. И также женщина - не знает, что, если бы она была мужчиной, то это было бы хуже для неё. И точно также среди рабов Аллаха есть те, для кого быть бедным лучше, даже если Аллах сделал его богатым. И также есть богатые, но лучше было бы им быть бедными.

Некоторые женщины пожелали бы быть мужчинами, сражаясь на пути Аллаха - это всего лишь желание. И пришёл запрет на это в словах Всевышнего: "Не желайте того, посредством чего Аллах дал одним из вас преимущество перед другими. Мужчинам полагается доля из того, что они приобрели, и женщинам полагается доля из того, что они приобрели..." (4:32). И если это только в желаниях, то что тогда говорить о совершении этого? Если мусульманину запрещено изменять творение Аллаха в некоторых вещах, то что сказать о полной смене пола?»

http://shkhudheir.com/fatawa/750757785
Ответить