Лечение гипнозом / самогипнозом

Ответить
Abuhameed al-Balkari
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:06

Лечение гипнозом / самогипнозом

Сообщение Abuhameed al-Balkari »

АсСаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Как в другой ветке я уже упомянул то правило,о котором я узнал из лекций Рината,что причина есть кауния и шария(за что ему очень благодарен, на много вопросов ответ легче найти).
Так вот в последнее время в врачебной и спортивной литературе все чаще можно услышать о гипнозе,самогипнозе и методики обучения этому,что кто-то может подумать,что это относится к бытовым причинам.Как я в свое время по незнанию увлекся этим и даже продвинулся в самогипнозе.
Последствия этого "продвижения"люблю вспоминать только когда предостерегаю людей от этого.В состоянии "расслабленности" подвергался такой атаке шайтика "уалияа'узубиЛлях" и даже не подозревал!!.Думал самосознание и т.д.-пройдет..Это потом со знающими стал общаться и все однозначна сказали -ХАРАМ!!И что человек уязвим в этот момент для шайтана.и слушает команды не только гипнотизера и свои(при самогипнозе),но и...
Вспоминая свое состояния теперь невольно приходит аят в голову "Мужи из числа людей искали покровительства мужей из числа джиннов, но они только увеличивали в них страх (или беззаконие)" (аль-Джинн).
Ветку открыл для предостережения,но к сожалению кроме своего опыта и ответов тех братьев ничего в доводы не имею.Хотел бы,чтобы знающие братья поддержали с далилями или же фатуами.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Гипноз.самогипноз

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух

Шейх Албани неоднократно был спрошен о гипнозе ( التنويم المغناطيسي ) и отвечал, что это запрещено (Сильсиля худа уаннур).

Так же ответил и шейх Усеймин в Фатауа аль-Харам аль-Маккий 1408 №19 "В"

Также о запретности этого есть фатуа №1779 Постоянного комитета
Abuhameed al-Balkari
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:06

Re: Гипноз.самогипноз

Сообщение Abuhameed al-Balkari »

Джазакя-Ллаху хайран,брат!баракя-Ллаху фик!
Ибн Амир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:38

Re: Гипноз.самогипноз

Сообщение Ибн Амир »

Ассаламу алейкум братья а не могли бы вы перевести эту фатву на русский язык,чтобы другие которые не знают арабского языка взяли бы пользу.ДжазакумуЛлаху хайран.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Гипноз.самогипноз

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

а не могли бы вы перевести эту фатву на русский язык
Вот смысл и перевод того, что в ней:

"Гипноз - это разновидность колдовства, в кот. используются джины, кот. помогают им в усыпление, а затем говорят языком уснувшего, используя силу его для некоторых дел, если правду говорит гипнотизер. Так они используют эти вещи, чтобы расположить "клиента". Так использует гипнотизер свой гипноз, чтобы этой информацией сблизиться с "клиентом", и гипнотизер просит джина о помощи в этом деле. Затем узнает о делах, событиях, при помощи него, и поэтому гипноз не дозволен. Использование гипноза для того, чтобы найти украденную вещь, или для лечения, или для чего либо помимо этого не дозволен, более того это ширк (многобожие), т.к. прибегание (поиск помощи) не к Аллаху, в том чем владеет только Он, оставляя при этом обычные, дозволенный причины !"

Это вот и есть брат точка зрения ))
Уа Ллаху а'Лям.
apaptist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05

Re: Гипноз.самогипноз

Сообщение apaptist »

Джазака Аллаху хайран, братья. Меня тоже очень волновал этото вопрос. Я хотел гипнозом стереть из памяти кое-что, очень сильно хотел и хочу до сих пор. Но, Альхамдулилла, с помощью Аллаха, а затем с вашей помощью, я нашел ответ. Запрет есть запрет, на то воля Аллаха. Аллаху а'лям. Саламуалейкум.
Ответить