Как лечить гастрит?

Ответить
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Как лечить гастрит?

Сообщение Sasha_muslim »

ас саламу алейкум уа рахматулахи уа баракатуху!
кто знает достоверно известно что помогает при гастрите баракаЛЛаху фикум?
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Как лечить гастрит?

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Алейкум Ассалам в рахматуллахи ва баракатух. Вот ссылка http://www.gastro-j.ru/files/_3_2012_s12_1340385111.pdf
Вот выдержка из текста
Диагноз «хронический гастрит» в насто- ящее время практически перестал существо- вать в зарубежной гастроэнтерологии как клинический диагноз. В западноевропейских странах этим термином пользуются сейчас толь- ко морфологи, характеризуя выраженность и прогрессирование структурных изменений сли- зистой оболочки (СО) желудка (часто в связи с инфекцией Helicobacter pylori [H. pylori]). Если же говорить о гастроэнтерологах-кли- ницистах, то они в своих работах при обна- ружении соответствующих клинических сим- птомов применяют в аналогичных ситуациях термин «функциональная диспепсия», несмотря на наличие у данных пациентов эндоскопически и гистологически подтвержденных признаков хронического гастрита.

В документе описано как выставляется диагноз и как он лечиться. Как лечиться гастрит нужно спрашивать у врачей. В самом начале Вам нужно н найти врача которому Вы доверяете. Желательно чтобы этот врач использовал в своей работе примерно такую литературу на которую я указал. Лучше рекомендации европейских медицинских обществ (они как правило на англ. яз) Если Вас интересует что пришло об этом из Ислама то здесь есть раздел про медицину можете там поискать.
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Как лечить гастрит?

Сообщение sultan »

О наставлении при расстройстве желудка и о пользе мёда

В сборниках аль-Бухари и Муслима, хадисе Абу Мутаваккеля от Абу Саида аль-Худри передается, что к Пророку, , пришел человек и сказал: “Мой брат жалуется на желудок”, на что тот ответил: «Напои его мёдом». Человек ушел, но, вернувшись, сказал: “Напоил, но это не помогло”, на что Пророк, , посоветовал (указал) ему то же самое. И так повторилось дважды или трижды, после чего Посланник Аллаха, , заключил: «Аллах прав, а желудок твоего брата соврал».

В сборнике Ибн Маджи, хадисе от Абу Хурайры передается, что Посланник Аллаха, , сказал: «Вам дано два средства исцеления – мёд и Коран».

В Священном Коране сказано: «Из брюшков пчел исходит питьё разных цветов, которое приносит людям исцеление» (Сура ан-Нахль, 69).

“Если ты в состоянии вылечить больного диетой, не давай ему лекарств”. Это совершенно точное высказывание врачей служит основным правилом лечения больных желудочно-кишечными заболеваниями. Пчелиный мёд – действительно ценнейший продукт питания – продукт с великолепными вкусовыми, диетическими и питательными свойствами. По питательной ценности и как источник энергии мёд занимает одно из первых мест среди продуктов питания. В мёде нет трудноусвояемых веществ и элементов. Основными питательными веществами мёда являются углеводы, белки, минеральные соли, витамины, которые, не подвергаясь никакой обработке, сразу всасываются в кровь и разносятся по тканям организма.

“Мёд – лучший друг желудка” говорится в народной медицине. Для примера, при гастрите в первую очередь нарушаются секреторная и двигательная функции желудка, снижается или повышается количество и кислотность желудочного сока. Пчелиный мёд оказывает нормализующее влияние на эти функции, в том числе на воспаленную слизистую желудка и аппетит: ослабленный аппетит он усиливает, повышенный – тормозит.

Одновременно мёд благоприятно влияет на процессы пищеварения в кишечнике. При заболеваниях кишечника, в частности колитах, мёд имеет широкое применение, так как бактерицидные и противовоспалительные свойства мёда в данном случае приносят положительный эффект. При попадании в двенадцатиперстную кишку и кишечник мёд, его растворы различной концентрации, в связи с наличием в нём бактерицидных веществ заметно подавляет болезнетворную патогенную и гнилостную микрофлору кишечника.
За счет большого количества сахара и органических кислот мёд обладает также слабительным действием, возбуждает перистальтику кишечника и полезен при его вялости и запорах.
Поэтому именно мёд Пророк, , рекомендовал пить больному, страдающему желудком. Смысл же повторений (процедуры) в том, что при недостаточном количестве (дозы) лекарство пользы не приносит, а избыток его - вредит. Слова: «Аллах прав, а желудок твоего брата – соврал» указывают на верность лечебного средства и на нарушение функций желудка или наличие в нём большого количества вредных веществ.

_ _ _ _ _ _
Алоэ – многолетнее вечнозеленое травянистое мясистое растение. Основным его сырьем являются листья. Препараты алоэ применяют при лечении глазных болезней, желудочно-кишечных заболеваний – гастритов, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, привычных запорах. Они также употребляются при анемии, бронхиальной астме. Сок алоэ употребляют местно для лечения кожных заболеваний – длительно незаживающих ран, язв, ожогов, лучевых поражений кожи. В народной медицине алоэ употребляют также как общеукрепляющее средство при лечении туберкулеза, коклюша, при бессоннице.

См. Ибн Къайим аль-Джаузи, "Медицина Пророка".
Ответить