Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит

Ответить
Dendrith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 03:12

Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит

Сообщение Dendrith »

Ас салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Братья, если тут кто болел, или может знакомые болели или просто знают про болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит, как их вылечить, как кто то из знакомых вылечил? И очень интересующий вопрос, может кто ездил в египет лечиться молоком и мочой верблюда, и встречал там тех кто приезжал с такой проблемой (или является гидом для приезжих и у него были клиенты с такой болезнью), каков был результат терапии? Младший брат испытан этой болезнью, и с помощью Всевышнего пытаемся найти лечение
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Ассалам алейкум ва рахматуллахи. Дай Аллах Вашему брату излечение. Вот ссылка на официальный российские рекомендации как лечится данная болезнь с точки зрения современной медицины. http://www.gnck.ru/rec/recommendation_yk_v16.pdf
Вообщем назначается терапия таблетками, если не получается, проводят хирургическое лечение. Только в начале надо диагноз точный поставить в этом же документе описывается как это делается. Только сами диагностикой и лечением не вздумайте заниматься. Этим занимаются гатроэнтерологи и хирурги. Нужно найти грамотного специалиста который в этом разбирается.
На счет лечения в Египте ничего не могу сказать, не знаю.
А где Вашему брату поставили диагноз и как пробовали лечить? Есть выписки из больницы?
Nafis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:52

Re: Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит

Сообщение Nafis »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух, брат. Один из близких мне людей болеет НЯКом. Пробовали различные методы - от некоторых только ухудшалось состояние. Прошлым летом попробовали подорожником лечиться и по милости Аллаха эффект был хороший - кровотечение остановилось, состояние общее тоже. К сожалению, подорожника много собрать не успели, но в этом году хотим собрать много и в бОльших объемах употреблять. О том, как его использовать, есть информация в сети- группа ВКонтакте какая-то. Молоком и мочей не пробовали, но тоже рассматриваем вариант в будущем иншааЛлах. Также вроде лопухом лечат, надо посмотреть, поискать информацию. Скоро сезон трав, поэтому лучше воспользоваться этим вовремя. Пусть Аллах даст излечение от этой болезни твоему брату! Для связи лучше звони ко мне: 8-987-058-55-57 . Ватсап и телеграм тоже на этом номере.
Taugulkz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 01:10

Re: Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит

Сообщение Taugulkz »

Ассалямуалейкум рахматулах ва баракатух брат! У меня няк но нам молоко вообще запрещено по больезни ну можно с чаем, а насчёт верблюжьей мочи :o откуда такая инфа? :shock:
Ответить