Знание о твоем ГОСПОДЕ

Ответить
JASMIN1990
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:51
Откуда: казань

Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение JASMIN1990 »

Ассаляму алейкум братья и сестры! Вопрос: с чего нужно начать- с каких лекций, начать познавать Аллаха, пророка с. г. в. Желателен ответ талибуль гыйльм. Так же братья и сестры, а вы с чего начинали, дайте и ваши советы. Да наставит нас Аллах на прямой путь и даст умереть каждому мусульманину искренним единобоҗником, ведь причиной нашей победы является Таухид!!!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение *** »

Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Как ответчик я не талиб аль-ильм, но с дозволения Аллаха приведу слова с сайта "К Исламу": "Советуем для лучшего усвоения прослушивать материалы в данном порядке. Пусть Всевышний Аллах даст вам полезных знаний!". А самый первый раздел - "Вероубеждение". А его авторы как раз люди из числа туллаб аль-ильм.
БаракяЛлаху фикум!
JASMIN1990
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:51
Откуда: казань

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение JASMIN1990 »

джазакАллахухайран всем кто откликнулся :!:
salafid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:02

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение salafid »

Ассаламу ъалайкум уа рахматуллаху уа баракатух, ахи.

Я не талибул ъилм, но поддерживаю ответы которые дали братья насчет вероубеждения. В дальнейшем, можешь почитать книги Шейха Фаузана "Книга Единобожия", и Шейха ат Тамими "Книга Единобожия".
Abu-Nuh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:53

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение Abu-Nuh »

ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух. кагда спросили нашего шейха мухаммад саид раслана как призывать простых людей, о чем им рассказывать? он ответил что так как Аллах призывал в коране: а это познание Аллаха и поклонение Ему Одному...и конечно же ни начинать их призывать теми вещами которые предназначены для требующих знания...также достопочтенный шейх ибн каийм в своих многих книгах делит таухид на две части и как это хорошо объяснил шейх мухаммад халифа ат-тамимии в своей книге:убеждения ахли сунны валь джама ати в таухиде аль-асма и вас- сыфати.: следующее то что саляфы делили таухид на три части это соблюдение прав Аллаха т.е. уединение Его в этих трех делениях, а что касается деление таухида на две части это в отношении рабов мувахидов т.е. как правильно зайти в таухид и понять его. а это первое деление связанно с познанием Аллаха Всевышнего а второе это поклонение только Ему Одному. также об этом хорошо сказал шейх абдурразак аль-бадр в своей книге: фикх асма хусна. дорогие мои непременно когда раб узнает о б Аллахе это мгновенно вызывает любовь, страх надежду, и др. деяния сердца и конечно же тот кто кто узнал об Аллахе непременно полюбит Его а все деяния строются на любви...я вам посоветую прослушать лекции нашего брата Рината о Господе и конечно же его новые лекции: мааридж аль-кабул Ступени восприятия в них он рассказывает об Аллахе о Его прекрасных именах, также очень советую лекции нашего брата абу яхья крымский по книге шейха ибн каийма : мадаридж ас-саликин. Степени идущих рабу необходимо осуществить то, для чего его создал Аллах, а это поклонение Ему Одному и не придавания Ему сотоварищей в этом...это то что мы обязаны познавать и осуществлять самым лучшим образом. чем лучше вы узнаете об Аллахе тем сильнее будет у вас желание поклоняться только Ему Одному любя Его и Возвеличивая..да.да. и ненависть у вас появится ко всему тому , что ненавидит Аллах, а это то , что крепче всего связывает рабов с верой-это любовь и ненависть ради Аллаха.и помните самое важное это деяние сердца! все поклонение установленно на очищение сердец рабов.если вы познаете Аллаха вы будете стремиться самым лучшим образом приближаться к Нему, и тогда вы поимете слова Аллаха: Я создал джинов и людей только для того, чтобы они уединяли Меня в поклонение.да поможет вам Аллах.просите Его Он неоставляет тех кто просит Его и ищет пути приближения к Нему. ведь Он заботится о рабах Своих лучше чем мать о своем ребенке...
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение *** »

Abu-Nuh писал(а):ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух.
Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Abu-Nuh писал(а):я вам посоветую прослушать лекции нашего брата Рината о Господе и конечно же его новые лекции: мааридж аль-кабул Ступени восприятия в них он рассказывает об Аллахе о Его прекрасных именах,
ДжазакумаЛлаху хайран кясиран!
Abu-Nuh писал(а):также очень советую лекции нашего брата абу яхья крымский по книге шейха ибн каийма : мадаридж ас-саликин. Степени идущих рабу необходимо осуществить то, для чего его создал Аллах, а это поклонение Ему Одному и не придавания Ему сотоварищей в этом...это то что мы обязаны познавать и осуществлять самым лучшим образом. чем лучше вы узнаете об Аллахе тем сильнее будет у вас желание поклоняться только Ему Одному любя Его и Возвеличивая..да.да. и ненависть у вас появится ко всему тому , что ненавидит Аллах, а это то , что крепче всего связывает рабов с верой-это любовь и ненависть ради Аллаха.и помните самое важное это деяние сердца! все поклонение установленно на очищение сердец рабов.если вы познаете Аллаха вы будете стремиться самым лучшим образом приближаться к Нему, и тогда вы поимете слова Аллаха: Я создал джинов и людей только для того, чтобы они уединяли Меня в поклонение.
Поддерживаю необходимость прослушивания этой лекции! УаЛлахи, встретите множество болезней своего сердца, указание на лечение и на необходимость лечения, указание на методы лечения и множество другого!
Суфьян ас-Саури говорил: 'Я никогда не имел дела ни с чем более трудным для меня, чем мои намерения, ибо они изменчивы' Абу Ну'айм в 'аль-Хилья' 5/62
Abu-Nuh писал(а):да поможет вам Аллах.просите Его Он неоставляет тех кто просит Его и ищет пути приближения к Нему. ведь Он заботится о рабах Своих лучше чем мать о своем ребенке...
Амин брат!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение Abu 'Abdulla »

Кстати, вот очень хорошую книгу перевел Абу Яхья крымский "Доводы разума" шейха АбдуРрахмана ас-Са'ди.
Полезно будет прослушать эту лекцию (всего 3 файла по часу) и тем, кто так или иначе занимается призывом или сталкивается в жизни с теми, кто не верит в Аллаха, чтобы знать как правильно призывать их и доказывать существование Всевышнего.
JASMIN1990
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:51
Откуда: казань

Re: Знание о твоем ГОСПОДЕ

Сообщение JASMIN1990 »

да воздаст вам Аллах и наставит нас на правильный путь :!:
Ответить