Увещевание мусульманкам

Ответить
Аватара пользователя
Умму Хаким
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:17

Увещевание мусульманкам

Сообщение Умму Хаким »

Увещевание мусульманкам

Шейх Усеймин, да смилуется над ним Аллах сказал:

"О, мусульманка, спасай свою душу! Поистине пользование мирской жизнью недолговечно, а Последняя жизнь лучше для той, кто боится! Не обольщайся своим богатством и красотой, это не то, что спасет тебя от Аллаха.

Поистине, я увещеваю и предостерегаю тебя с тем, что посланнику Аллаха, мир ему и благословение, был показан Огонь, в котором он увидел, что большинство из его обитателей являются женщины.
Я увещеваю тебя тем, что посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал о женщинах, а ты - одна из них: "Остерегайтесь же мира этого и остерегайтесь женщин, ибо поистине, первым искушением израильтян были женщины!"

Спасай свою душу от Огня, и знай, что ты бессильна, чтобы вытерпеть мучения в Огне! Поистине, если опустить в Огонь горы, то они расплавятся. Где ты, а где вершины каменистых высоких гор!? Спасай свою душу от Огня и отвечай тому, кто призывает к истине. Знай, что тот, кто оставит что-то ради Аллаха, Аллах заменит ему это лучшим!

Место нашего прибытия - это последняя жизнь, даже если мечты кажутся длинными в мирской жизни. Так что же ты хочешь от дорогой одежды, которую купила за несколько тысяч? Или же ты это положишь в могилу, завернув в кафан из дешевой ткани? Разве принесет тебе пользу эта одежда в мраке могилы? Напоминай об этом себе, если ты находишься в подобном положении".


["Фатауа аль-мар'а", Шейх ибн Усеймин]
http://islam.qassimy.com/textshow-879.html

Роль мусульманки в призыве к Аллаху

Спросили шейха ибн База: «Каково ваше мнение относительно роли женщины в призыве к Аллаху?"

Ответил шейх: «Женщина подобна мужчине в том, что для нее также является обязательным призывать к Аллаху, приказывать одобряемое и запрещать порицаемое. Доводом на это служит Куран и Сунна, в которых есть общие указания, распространяющиеся на всех, за исключением конкретных доводов. И слова ученых об этом известны. Доказательства из Курана на это в словах Всевышнего Аллаха: «Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное» (Покаяние; 9:71). А также в Его словах: «Вы были лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (Аль-Имран; 3:110)

На женщине лежит обязанность в призыве к Аллаху в соответствии с шариатскими правилами, которые требуется соблюдать мужчине, ей надлежит быть терпеливой и безропотной (в призыве). Сказал Всевышний Аллах: «Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми» (Аль-Анфаль; 8:46). А также Его слова о мудром Лукмане: «О сын мой! Совершай намаз, повелевай совершать одобряемое, запрещай предосудительное и терпеливо сноси все, что постигает тебя». (Лукман; 31:17).

Вместе с этим женщине следует соблюдать и другие приказы: быть образцом в целомудренности, выполнении требований хиджаба и в праведных деяниях. Она не должна выставлять свою красоту напоказ, и находится в местах смешения с чужими для нее мужчинами, - все это для того, чтобы ее призыв сторониться всего того, что запретил Аллах, был как на словах, так и на делах».
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Увещевание мусульманкам

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

джазаки-Ллаху хайран, сестра.

Также в дополнение к приведенному очень полезное "Напоминание сёстрам" (Шейх аль-Гъуфейли).

барака-Ллаху фикум.
Аватара пользователя
Bint Amir
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:57

Re: Увещевание мусульманкам

Сообщение Bint Amir »

Джазакуму Ллаху хъейр за напоминание. Да укрепит Аллах Иман всех мусульман и ведет нас по Прямому Пути, и сделает нас сильнейшей из общин!

Sent from my GT-I9100 using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
muratabuabdallah
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 07:18

Re: Увещевание мусульманкам

Сообщение muratabuabdallah »

МашаАллах


Отправлено из моего iPhone используя Salaf Forum
Аватара пользователя
Умму Хаким
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:17

Re: Увещевание мусульманкам

Сообщение Умму Хаким »

Призыв мусульманки к Аллаху на основании знания. Шейх ибн Баз (да смилуется над ним Аллах)

Вопрос: «Многие сестры отказываются совершать призыв к Аллаху при встрече с женщинами под предлогом, что они боятся говорить то, о чем не имеют знаний. Понесут ли они за это грех и грех других? Есть ли наставление по этому поводу?»

Ответил Ибн Баз, да смилуется над ним Аллах: «Призыв к Аллаху и обучение является обязательным, если у женщины есть знание. Если же у нее нет знания, то не разрешается ей говорить (о религии). Потому что Всевышний Аллах сказал: «Скажи: "Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению» (сура «Йусуф», 108) И также Всевышний Аллах сказал: «Скажи: "Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.» («Аль-Араф», 33) И не надлежит каждому без знания говорить об Аллахе, будь это мужчина или женщина. Однако если у женщины есть знание, то является обязательным для нее передавать его для своих сестер по вере из соседей, друзей или родственников, наставлять людей и обучать их. Как это было у сподвижников пророка, мир ему и благословение Аллаха, будь это мужчины или женщины, они наставляли и обучали»

Источник: http://www.binbaz.org.sa/mat/18298
Аватара пользователя
Умму Хаким
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:17

Re: Увещевание мусульманкам

Сообщение Умму Хаким »

Вопрос: «Что вы посоветуете саляфитке в противоборстве с призывом хизбитов и порочных ученых?"

Ответил Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали: «Мы боремся с хизбитами с помощью шариатского знания в понимании саляфов. И сегодня Мы противостоим им, а не они - нам, и хвала принадлежит Аллаху...
О, мусульманка, ты можешь бороться с ними с помощью этого оружия, с помощью знания о религии Аллаха. Вооружись же этим и обучись пониманию. Поистине, если Аллах захочет кому-то добра, то Он обучит его религии. А если скрыто для тебя (знание), то спроси об этом верующих, обладающих знанием о религии Аллаха, Благословен Он и Велик.
Если тебе неизвестен какой-то вопрос или есть сомнения по поводу него, то спроси об этом ученых, укрепившихся в своей религии и надежности. Да».

http://vb.noor-alyaqeen.com/t30506/
Ответить