ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Форум?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Hakyolu »

И я прошу Великого и Могущественного Аллаха укрепить стопы мусульманской общины, исправить ее дела! Прошу Милостивого и Прощающего простить нас и наших родителей, сделать города мусульман безопасными и сделать праведным наше потомство! Я прошу Всевышнего Аллаха благословить всех нас и сделать наш конец благим! О Аллах, не оставляй нас ни на миг, упаси нас от нас самих, от зла наших дел и от шайтана! Амин!
Ас салям алейкум
АМИН!
рафаэль аль-казани
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:42

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение рафаэль аль-казани »

ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, братья.
я в исламе недавно, и так было предопределено Аллахом Субханаху уа Тааля, что я начитался тех, кого здесь называют заблудшими, в частности сайт суннаонлайн. я думал, что это и есть прямой путь.. не знаю, сколько заблуждений проникло в моё сердце, но похоже проникло. пусть Аллах Субханаху уа Тааля избавит меня от них посредством знания.

я недавно начал читать здешние темы, и многое меня удивляет. как вещи касаемо релегии, так и ахляк братьев на этом сайте. альхамдулиллах многие здесь пример отношений между мусульманами, пример братства.

до этого даже не задумывался о том, чтобы сюда зайти - мозги начисто были промыты - "мадхализм", "пораженцы", "бидаатчики". сами же знаете, какая информационная война ведётся.

для меня самое главное истина, истинное понимание религии. разборки меня не интересуют. поэтому не отказываюсь от всех убеждений сразу, и смотрю на доводы. а доводы здесь в основном сильные, братья пишут со знанием, да воздаст им всем Аллах Субханаху уа Тааля благом и приумножит их благие деяния.

так что я смотрю, читаю, присматриваюсь, но делаю это осторожно, боясь ошибиться вновь.
если можете посоветовать что-то конкретное почитать или послушать для отведения сомнений от всей этой фитны, буду вам очень благодарен, братья.

да благославит вас Аллах Субханаху уа Тааля.
Mentis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:24

Re:

Сообщение Mentis »

Ассаламу Алейкум уа ррахматуЛлахи уа баракятух!

У меня очень похожая ситуация с предыдущим братом, я вижу что даже типичная. В Исламе я недолго, живу в Украине в дали от мусульманской общины и не знаком ни с одним мусульманином с которым можно было пообщаться с глаза на глаз в живую. Потому единственным источником информации о религии для меня является интернет! Почему то очень везло мне на сайты о которых уже упоминалось и я считал что информация которая там есть достоверной и правильной.
Но АльхамдулиЛлах я понял в чем ошибался и как хорошо что по воле Господа я попал на этот сайт, где нашел четкие ответы на множество моих вопросов, где информация подтверждена словами настоящих ученных.

Джазакум Ллаху хайран дорогие создатели, администраторы, модераторы, знающие братья и сестры форума за ваш труд и ваши ответы! Это очень ценно, особенно для меня и всех тех кто познает Ислам!
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re:

Сообщение abuYusuf.kz »

Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
А я вообще удивляюсь, как тут не изменишь свои воззрение! Столько материала, книг, статей, лекций. Ответы все с доводами, заметьте, и неодносторонние! Грамматика, нравы, да можно долго перечислять. Сам лично, по милости Аллаха, не был каким-то заблудшим, но в знании был джахилем, хотя и это тоже, наверное заблуждение. Я и сейчас не являюсь знающим, но очень много взял пользы, и основы и в элементарных вещах. Остается, только изучать нашу Религию, и претворять ее в жизнь, т.е. исповедовать. Благодаря Аллаха, вся хвала Ему, затем братьев и сестер которые приносят здесь пользу, а затем своего любимого брата, котырый, когдато указал мне на этот сайт.
И еще раз благодарю.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение антивирус северный »

Ассаляму алейкм уа рахматуЛлах
.
. 1.Альхамду лиЛлях по Его воле сайт дал мне понимание необходимости постоянно требовать шариатские знания : Куран,Сунна,Иджма,Кыяс сахих.
. 2.стал ясен метод донесения Истины по примеру ученых ахле сунна уаль джмаъа.
. 3.Избавился от вирусов подхватываемых от сомнительных источников.
. 4.На все стал требовать далиль,т.к. в голове теперь это высказывание,взятое с сайта:
. Аш-Ша’би сказал:
“Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а на то, что тебе рассказали, основываясь на своем мнении, помочись!” ‘Абдур-Раззакъ 11/256
и многие другие пользы
БаракАллаху фикум.
Аза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 07:29

я один из тех ..........

Сообщение Аза »

уа алейкум ассалям.
хвала АЛЛАХу Господу миров, я один из тех кто исправил свою акиду по милости АЛЛАХа, тем более я прожил в таком городе где ширк делал (туркестан в рекламе не нуждается), раньше я не знал что такое акида, манхадж, саляфия, любовь и ненависть.
хвала АЛЛАХу премногая а потом спасибо братьям за этот форум а особенно за серию статьей "призыв к саляфии" и отдельно за статью "дружба и непричастность".
БаракяЛлаху фикум!
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение умм кария »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
по милости Аллаха у нас есть этот сайт, и я считаю нет ему аналогов среди русскоязычных! невозможно счесть все вопросы, в которых мы исправились. для меня форум является "энциклопедией далиля", когда сестры задают вопрос, практически всегда можно найти здесь ответ, а главное с далилями!
я благодарна Аллаху, что нашла этот форум. лично сама я исправляла убеждения по поводу Хизбут-тахрир и других заблуждений, типа такфир правителям и т д.
пусть Аллах преумножит наши знания смилуется над нами в День Великого Суда!
annisaa99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:30

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение annisaa99 »

Ассаляму алейкум
Помню день как один брат на livejournal отвечал на вопросы
и он мне указал на Ваш форум где я возможна могла получить ответ,я и получила ответы на очень многие вопросы Алхамдулиллах . дай Аллах вам силы и терпение продолжить это дело .
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Юсуф аль Асари »

ассаламу алейкум ва рах!матуЛлаhи ва баракатуhу

Когда живешь в Дагестане , в кругу суфиев я многое в религии не понимал , читал книги , что выпускали Думд и удивлялся ихнему призыву , во многом с ними не соглашался , слушал къуссас (рассказы) Саида Ацаева (Афанди) у меня вызывало смех и отвращение от его рассказов , читая хадис боялся сказать что это не правда или же правда , так как источник неизвестный , а такие лжехадисы как "в ночь вознесения пророк мир ему увидел сияние на земле , спросил ангела Джабраиля , что это ? Он ответил , это Дагестан , где будет до судного дня самый чистый ислам" меня побуждало отказаться от хадисов и по больше читать смысловой перевод корана , в чем находил себе утешение .

С другой стороны в том же Дагестане так называемые лесные саляфиты были чужды для меня и за ихних такфиров , взрывов , убийство невинных людей . Небыло желания слушать их , хоть и в чем то ближе они пути саляфов.

И вот я оказался среди суфиев и лесных братьев.

Но по милости Аллаhа брат с Волгограда познакомил меня с лекциями брата Рината , после прослушаных несколько лекции я очень обрадовался , что Аллаh привел меня к здравому пониманию религии .

Начал больше знакомится с лекциями брата Рината , после Наиля , познакомился с полезным саляф форумом , так же начал слушать Арсена Крымского , Эльмира Кулиева и ознакомливаться с полезными книгами ученых , что в итоге пришел к тому исламу , который не вызывало смятение , удивление , отвращение , отдаление и т.д.

И за это вся хвала Аллаhу и благодарность , что посредством братьев toislam и саляф форума вывел меня из тьмы к свету .

Дай Аллаh братьям требуюших знания по больше знания , терпения , правильного понимания религии , искренности в призыве и за все ихние усилие в призыве пути саляф вознаградит высшим ступенем рая , так же и всем искренним верующим в единого Аллаhа , не придаюшим сотовариша ! Амин !

ДжазакаЛлагьу хайран
Раппани
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:46

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Раппани »

Ассалам Алейкум ВарахматуЛлахи вабаракетух. По милости Аллаха попал на сайт салаф-форум, и Аллах Свят Он и Велик наставил меня на Прямой путь, до салаф-форума тоже заблуждался, искал знания на суфийско-ашаритских сайтах потом попал на такфировские сайты вроде суннаонлайн, но Аллах наставил меня на прямой путь , путь истины с помощью Салаф-форума. Хотел бы тоже по благодарить братьев требующих знания, пусть Аллах Свят Он и Велик укрепит наших братьев на знании.
И Хвала Аллаху Господу Миров.
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение abu daud tatarstani »

Ас-Саламу "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!)
А я по милости Аллаха почти сразу попал на этот и на сайт КИсламу, одна из причин это нрав того кто посещал эти сайты и кто в последствии стал одним из близких друзей, да поможет ему Аллах) Из выше частями прочитанного признаюсь в том что влюбился сразу в этот форум, нравы братьев + этикет донесения знаний словами ученных оказывают серьезное влияние на сердце + не мало в речах проявляется таухид в виде мольб и восхвалений Его Субахнуху уа Та"аля, что тоже очень сближает, один брат мне говорил - когда с таики разговариваешь сердце оживает и вспоминает что Аллах Есть, ДжазакаЛлаху хайран админам и особенно братьям туллябам которые отвечают на вопросы.
Большую пользу оказали и оказывают по милости Аллаха - ветки омовение, молитва, сыям...
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

По просьбе брата одного, находящегося в тюрьме, выставляю его сообщение в этой ветке. Сам он не может написать сюда, хоть альхамду ли-Ллях и может читать форум с телефона.
Вот его письмо:
"Изменился ли я??? - Йа Рабби!, как не измениться с такими далилями?! Постараюсь объяснить из кого в кого я изменился по милости Аллаха посредством этого форума, серии статей с "ту ислам" и подобными работами братьев саляфитов. Не вдаваясь в подробности, коротко скажу чтобы всем стало ясно на сколько все было запущенно: Читая статью "Хариджиты и их современные идеологии", мне показалось что я держу в руках не лист бумаги, а зеркало. До того я ПОЧТИ во всем увидел свое отражение в этой работе.
Для меня джихад был не то чтобы шестым столом, он для меня был даже вторым столом после шахады, поскольку мне говорили, что выведывая секреты врага можно работать с ними в отделе и не делать при этом намаз, чтобы тебя не "спалили", и поэтому джихад важнее.
Да простит меня Аллах!
Также раньше ненавидел ученых Саудии из-за одного брата, который приехал с Афганистана и рассказал нам, что когда талибы взорвали две статуи будды, мол туда приехала делегация ученых с Саудии и порицали талибов ЗА ЭТО. Но когда братья прислали мне слова шейха аль-Фаузана, где он говорит: "Уничтожение идолов дело важное и требуемое, ибо так поступал пророк Ибрахим (мир ему ) и пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха ) когда завоевал Мекку. Однако, перед этим необходимо оставить поклонение могилам. Разве талибы оставили поклонение могилам?! Если они сделают это, а затем разрушат статуи, то это прекрасное дело. Однако, если разрушают статуи, но не оставляют поклонение могилам, то они сделали одно, и оставили то, что намного хуже!", то мне стало ясно за что именно порицают их ученые, и что это была лишь очередная клевета на ученых.
Думаю этого достаточно чтобы понять кем я был. А узнав об этом форуме, я впервые узнал что такое "манхадж","саляфия" и т.д. А главное - Я УЗНАЛ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! ДжазакумуЛлаху хъэйран всем братьям, которые составляют и переводят здесь работы, да обрадует вас Аллах Фирдаусом (Амим)!"
Просим Аллаха - Субханаху уа Та'аля - чтобы Он ускорил освобождение нашего брата и других мусульман!!!
Аватара пользователя
Muslimah16R
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:01
Откуда: Kz

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Muslimah16R »

Abu Xamza писал(а):АсСаляму алейкум уарахматуЛлахи брат я изминил многие свои взгляды, например про Аль Каиду, Бен Ладена про взрывы, про провителя. АльхамдулиЛлях. Джазака Аллаху хайран.

Уалейкум ассалам уа-рахматуЛлахи уа-баракатухи! аналогичное и у меня! вообще,у меня вероубеждения были 50/50 , то есть саляфия/суфизм...но я и понятия не имела что такое....АльхамдулиЛлах, стараюсь больше читать,чтобы не впасть в заблуждение. очень осторожно стала относиться к литературе! все благодаря этому сайту. если возникают вопросы,то нахожу ответы тут. ДжазакаЛлаху хайран всем тем,кто работает над этим сайтом !
Аватара пользователя
Yasmina_Ummu Djavad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:23

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Yasmina_Ummu Djavad »

Ас саляму 1алейкум уа рахматуЛлах1и уа баракатух1.
По милости Аллах1а,субхьанаху уа та1аля,сразу попала на женский форум сестёр,которые на манхадже саляфов. Админ нашего форума посоветовала мне так же этот форум,альхамдулиЛлях и дала ссылки на инфо с этого форума,а также лекции и труды на туИслам.
АльхамдулиЛлях! Очень благодарна Аллаху что Он,субханаху уа та1аля дал мне хидайа!(и разве может быть что-то лучше этого на этой земле) а затем всем братьям и сестрам,которые разработали эти форумы и трудятся над этим до сих пор. Да воздаст вам Аллах1 благом! Да утяжелит Аллах1 на весах все ваши благие дела!
Я конечно многое изменила,альхамдулиЛлях,а касается это в основном бид1а,которого я была вдоволь наслышана с детства. Теперь ин ща Аллах1 и в кругу семьи стараюсь передать всё,о чем узнаю. Так же относительно нашидов,музыки и посещение бесполезных социальных сетей-от этого я полностью избавилась альхамдулиЛлях. Стала требовать знания,слушать лекции,читать. И теперь ин ща Аллах1 на любой "рассказ,что мне передал этот от того,что их отец делал так,поэтому наша семья тоже того придерживается" прошу далиль!!
БаракаЛлаху фикум братья и сестры!
Аватара пользователя
Zorana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:13

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Zorana »

Ассаляму алейкум. У меня исправились воззрения на тему такфира, Джихада, правителей альхамдулиЛлях. Раньше как и многие считала, что все что происходит на Кавказе и в мире в целом ( взрывы, терракты, такфир ) это нормально и как и многие верила в существование "мадхализма" и "самопораженчества". Вообщем в голове была каша, образовавшаяся на основе эмоций. Щас альхамдулиЛлях эта тема проясняется для меня, хотя есть еще много чего не знаю и чего хочется узнать. Начала осознавать, что в Исламе не эмоции служат доводом, а Коран, Сунна и иджама'. ДжазакумуЛлаху хайран
Ответить