Как продвигать свой интернет магазин дозволеным способом?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Tanely
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:37

Как продвигать свой интернет магазин дозволеным способом?

Сообщение Tanely »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатух! Из слов ученых конкурсы с условиями лайкнуть твои посты, сделать репост, отметить друзей, всё это запретно, так как участники вкладывают свой труд, но выигрывают только несколько человек.
Лайки тоже самое, могут ставить неправдивые лайки лишь бы выиграть твой конкурс.
Но реальность такова, что твой магазин могут узнать благодаря таким конкурсам. Но раз это запрещено, подскажите пожалуйста как тогда привлечь покупателей методом репоста к своему магазину? Никто не будет сейчас просто так репостить ссылки на твою страницу. Какие дозволенные методы подскажите? Барак Аллаху фиикум.
ибн Юсиф
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:53
Откуда: Баку

Re: Как продвигать свой интернет магазин дозволеным способом?

Сообщение ибн Юсиф »

уа алейкум асСалам уа рахьматуЛЛахи уа баракатух!

Привлечь методом "репоста", т.е. не сео. Тогда поделюсь такими вариантами, может они для вас буду уместы (в зависимости от товара, географии и т.п.

Примечание: идеи взяты из западного вида продвижения в соц.сетях.

1. Исследуете популярные страницы/группы в соц.сетях, которые перекликаются с вашей нишей или там сидит потенциально ваша аудитория (т.е. скажем, продаёте гаджеты, а группа - мужчины, бодибилдеры и т.п., которые тоже любят такие штуки).
- Смотрите кол-во подписчиков.
- Далее смотрите как там лайкают посты (если процент маленький - то значит много ботов, т.е. не хороший вариант).
- Если лайкают хорошо, то списываетесь с админом группы/страницы и предлагаете ему за оплату или за подарок от вашего магазине разместить ваш пост (уже сами смотрите что выгодно и какие условия предлагать).

В итоге имеете рекламу магазина среди заинтересованной аудитории. Они и купить могут и перепостить далее. Грубо говоря, правильная реклама в правильном месте.

2. Устраивать акции для "дружественных" страниц с промокодами. Т.е. на любой товар или на определенный товар скидка только для обладателе промокода "bodybuilder_union" (придумал, опять же). Т.е. по имени группы. Его посетители могут покупать у вас товар(-ы) со скидкой определенное время. Для админа группы это также плюс к репутации и росту группы.

Как-то так. Если знать товар и возможности (оплата, доставка, прочее), может "родиться" по милости Аллаха ещё какая идея.

БаракАллаху фийкум!
Аватара пользователя
Saud558
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:52

Re: Как продвигать свой интернет магазин дозволеным способом?

Сообщение Saud558 »

Уа алейкум асСалям уа рохматуллаhи уа бярокатуh. У меня чуть другой метод раскрутки интернет-магазина. Я торгую аксессуарами для смартфонов. При этом торгую из дома. По Милости Аллаhа, до этого на знаком движке на вордпресс сделал интернет-магазин. И каждому клиенту купившему товар раздавал адрес интернет-магазина. В итоге по основным ключевым товарам магазин вышел на Первое место по своему городу. Поэтому если есть возможность через родных близких в других городах раздать буклетики с адресом интернет-магазина. Я не думаю что это будет так сложно. По Милости Аллаха результат будет.
Tanely
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:37

Re: Как продвигать свой интернет магазин дозволеным способом?

Сообщение Tanely »

ДжазакумуЛлаху хайран за советы! Пусть Аллах дарует вам барака в знаниях и имуществе!
Еще один вопрос к обладателям знания:
Хозяева инстаграм магазинов открыли группу в вотс апе, где каждый присылает ссылку на новый пост в своем магазине и остальные участники начинают лайкать, чтобы вывести его в Топ( т.е его пост увидят большое количество людей и соответственно могут подписаться на его магазин), и так происходи по очереди. Естественно это магазины где нет харама, в основном детская одежда,продукция для здоровья типа тмина, кыста и т.д. Вопрос: попадает ли это под хукм неправдивых лайков, т.е если даже тебе не нравится этот продукт ты должен лайкнуть, так как это условие группы. Или это род сотрудничества, ты ставишь лайк им, затем они ставят тебе. Таким образом магазины помогают друг другу выйти в топ и привлечь новых покупателей. Заранее барак Аллаху фиикум за ответ.
Ответить