Как переехать в Саудовскую Аравию?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
dadai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:34

Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение dadai »

اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ و رحمة الله, братья !
Некоторое время как хочу переехать жить в мусульманскую страну. Живу в РФ.
После ознакомления с возможными вариантами, понял, что вариантов-то почти и нет.
Долго писать о своих размышениях не буду, так как хочу услышать советы знающих братьев, Ин Ша Аллаh...
1. Как переехать жить в Саудовскую Аравию? Что для этого нужно? Если можно в подробностях. Ещё лучше, если кто-то из братьев возьмётся помочь с этим Ин Ша Аллаh!
2. Какие ещё есть варианты по-мимо Саудовской Аравии?

ДжазакумуЛлаhу хайр!
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Muhammad »

ва алейкум ассалам ва рахьматуЛлах брат, ва ияка джазакаЛлаху хайран.
тоже присоединяюсь к теме, если есть варианты, как переехать жить в КСА. БаракаЛлаху фикум!
Совсем не давно узнал про новый строящийся город Неом в КСА, площадью почти как бельгия) у них есть сайт призентация,
думал может связаться с менеджерами над проектами по этому городу, если интересно ссылка на офф.сайт discoverneom.com
там ниже есть ссылки на контакты к примеру Линкидин и Фейсбук, баракаЛлаху фикум. Если у кого, что прояснится по данному городу, как и за что зацепиться, делитесь информацией) джазакумуЛлаху хайран!
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

dadai писал(а): 28 окт 2017, 20:33 اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ و رحمة الله, братья !
Некоторое время как хочу переехать жить в мусульманскую страну. Живу в РФ.
После ознакомления с возможными вариантами, понял, что вариантов-то почти и нет.
Долго писать о своих размышениях не буду, так как хочу услышать советы знающих братьев, Ин Ша Аллаh...
1. Как переехать жить в Саудовскую Аравию? Что для этого нужно? Если можно в подробностях. Ещё лучше, если кто-то из братьев возьмётся помочь с этим Ин Ша Аллаh!
2. Какие ещё есть варианты по-мимо Саудовской Аравии?

ДжазакумуЛлаhу хайр!
ва алейкуму асалам уа рахматулахи уа баракатуху.
Пусть Аллах облегчит тебе брат хиджру, амин!

Значит по существу. Разговаривал с одним братом по условиям покупки недвижимости в КСА, выяснилось что, нужно прожить не меньше 10 лет на территории КСА, и затем дадут возможность купить там недвижимость.
Получаеться нужно там пожить... как?
1 вариант:
Учёба в университетах в КСА, соответственно нужно подать документы туда. Заказать отправку документов можете подать через сайт к примеру: http://iuksa.ru или попросить какого нибудь брата перевести и отправить)
2 вариант
Рабочая виза:
по Этому вопросу опять же iuksa.ru предлагает (я общался с братом , он предложил сделать рабочую визу за 5000$)
Так же, знаком лично с братьями, с таджикистана, которые живут по рабочей визе, если не найдёте кто сможет вам сделать рабочую визу, пишите в личные сообщения, сведу вас с братом!

К сожалению большей информацией не владею. Аллаху это ведомо лучше.


По поводу второго варианта, куда поехать, то это Турция, Египет, Иордания, ОАЭ и другие мусульманские страны. от себя скажу что самое лучшее это жить в КСА, и постараться туда переехать, баракаЛЛаху фикум)
Аватара пользователя
sentyabr1984
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:58

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение sentyabr1984 »

Ассаламу алейкум братья!
все не легалтные и часть легальных вариантов сразу отпадают братья! )
Поверьте мне)
уже не первый год ломаю голову...
но,первый шаг могу подсказать ! Выучить в идеале английский язык!
Зоодно и проверишь себя,на сколько искренне и сильно ты хочешь попасть в КСА
ex4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:01

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение ex4 »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, понятно что в КСА очень сложно попасть, кто что скажет про ОАЭ и Египет? туда думаю будет проще уехать
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение tik »

psycho123 писал(а): 07 ноя 2017, 13:20 К сожалению большей информацией не владею.. Аллаху алим.
Abu 'Abdulla писал(а): 13 дек 2009, 23:57 Ассаламу алейкум братья и сестры
Может не совсем по теме но хотел обратить внимание на написание слов (الله أعلم), что переводится как "Аллаху это ведомо лучше" или "Аллах лучше знает".
И если это писать русскими буквами, делайте это как брат А'маш (Аллаху а'лям) или так (Аллаху аълям) или пишите русское значение, перевод.
И это потому, что слово:
алям (ألم) переводится как боль, страдание.
алим с ударением на "и"(أليم) - это причиняющий боль, а без ударения переводится как: испытывает боль
А Аллаху это ведомо лучше.

БаракаЛлаху фикум.
dadai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:34

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение dadai »

بارك الله فيكم
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

tik писал(а): 07 ноя 2017, 20:58
psycho123 писал(а): 07 ноя 2017, 13:20 К сожалению большей информацией не владею.. Аллаху алим.
Abu 'Abdulla писал(а): 13 дек 2009, 23:57 Ассаламу алейкум братья и сестры
Может не совсем по теме но хотел обратить внимание на написание слов (الله أعلم), что переводится как "Аллаху это ведомо лучше" или "Аллах лучше знает".
И если это писать русскими буквами, делайте это как брат А'маш (Аллаху а'лям) или так (Аллаху аълям) или пишите русское значение, перевод.
И это потому, что слово:
алям (ألم) переводится как боль, страдание.
алим с ударением на "и"(أليم) - это причиняющий боль, а без ударения переводится как: испытывает боль
А Аллаху это ведомо лучше.

БаракаЛлаху фикум.

джазакаЛлаху хайран баракаЛлаху фик
Исправил)
Abu-Saddam
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:42

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Abu-Saddam »

Ас-саламу алейкум варахмату-Ллахи вабаракатух.

Братья прошу знающих также осветить, как обстоят дела в Саудии с предоставлением убежища для преследуемых мусульман в странах происхождения из-за религиозных или политических взглядов. Действует ли в этой стране Женевская конвенция по беженцам (или может там какой-то другой акт)? Какая есть статистика по предоставленным статусам беженцев и т.п.?

Если Вы сочтете этот вопрос опасным для публикации на форуме, то прошу ответить мне в личку.

Барака-Ллаху фикум.
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение tik »

psycho123 писал(а): 07 ноя 2017, 22:25джазакаЛлаху хайран баракаЛлаху фик
Исправил)
Уа джазака, уа фика барака-Ллах)
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

Abu-Saddam писал(а): 08 ноя 2017, 18:31 Ас-саламу алейкум варахмату-Ллахи вабаракатух.

Братья прошу знающих также осветить, как обстоят дела в Саудии с предоставлением убежища для преследуемых мусульман в странах происхождения из-за религиозных или политических взглядов. Действует ли в этой стране Женевская конвенция по беженцам (или может там какой-то другой акт)? Какая есть статистика по предоставленным статусам беженцев и т.п.?

Если Вы сочтете этот вопрос опасным для публикации на форуме, то прошу ответить мне в личку.

Барака-Ллаху фикум.
ва алейкуму асалам уа рахматуалахи уа баракатуху! Пусть Аллах облегчит положение всем нашим угнетенным братьев и сестер! амин.
Брат ,думаю стоит задать вопрос напрямую в посольство Саудии в москве, по имейлу или по телефону, или лично приехав.
В саудии по милости Аллаха много приняли беженцев из Сирии, Йемена и других стран. да сохранит Аллах эту страну от любого зла! амин.
Аватара пользователя
Abu-Dawud
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:16

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Abu-Dawud »

Ассаламу алейкум!
1 вариант:
Учёба в университетах в КСА, соответственно нужно подать документы туда. Заказать отправку документов можете подать через сайт к примеру: http://iuksa.ru или попросить какого нибудь брата перевести и отправить)
У меня не открывает сайт, может есть какие-то обходные пути?
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

Abu-Dawud писал(а): 10 ноя 2017, 21:28 Ассаламу алейкум!
1 вариант:
Учёба в университетах в КСА, соответственно нужно подать документы туда. Заказать отправку документов можете подать через сайт к примеру: http://iuksa.ru или попросить какого нибудь брата перевести и отправить)
У меня не открывает сайт, может есть какие-то обходные пути?
ва алейкум уа салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху написал в личку брат тебе дорогой контакт чей сайт
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху дорогие братья, у кого ещё есть желание переехать из своих мест, пишите в личку подскажу варианты очень хороших мест в России, где по милости Аллаха есть мечети где преподают таухид и Сунне и джамааты хорошие!
как говориться «земля Аллаха обширна» баракаЛлаху фикум
Seyfullah abu AbdulJabbar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:07

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Seyfullah abu AbdulJabbar »

psycho123 писал(а): 23 май 2018, 10:43 Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху дорогие братья, у кого ещё есть желание переехать из своих мест, пишите в личку подскажу варианты, как говориться «земля Аллаха обширна» баракаЛлаху фикум
Ваалейкум ассалям, брат. Каким образом?) Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза (как ты пишешь выше - 5000$) ;)
Ответить