БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА

Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА

Сообщение Umm Safiya »

Ассалам алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху, братья и сестры!

Хотела выразить благодарность за этот форум.
Только вчера "наткнулась" на него и не могу остановиться:) все читаю и читаю)
У меня было много вопросов, которые не давали мне покоя и именно благодаря вашим ответам я нашла решение.

БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух!
Nailia писал(а):Хотела выразить благодарность за этот форум.
Только вчера "наткнулась" на него и не могу остановиться:) все читаю и читаю)
У меня было много вопросов, которые не давали мне покоя и именно благодаря вашим ответам я нашла решение.
Уа фики барака-Ллах!
Пусть Всевышний Аллах увеличит ваше стремление к знанию и дарует всего наилучшего в обоих мирах!
Джазаки-Лляху хайран!
Юсуф
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:30

Re:

Сообщение Юсуф »

Ассаламу алайкум ! Я тоже хотел бы поблагодарить создателей этого форума, и братьев участников этого форума, которые дают ответы с далилями.
По воле Аллаха, с вашей помощью, я узнал много про Ислам в понимании Саляфов!
ДжазакумуЛЛАХУ хайран, братья, за ваши ответы на наши вопросы...
БаракаЛЛАХУ фикум!
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение Hakyolu »

Nailia писал(а):Ассалам алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху, братья и сестры!

Хотела выразить благодарность за этот форум.
Только вчера "наткнулась" на него и не могу остановиться:) все читаю и читаю)
У меня было много вопросов, которые не давали мне покоя и именно благодаря вашим ответам я нашла решение.

БаракаЛлаху фикум!
ас саляму алейкум
присоединяюсь к твоему сообщению сестра
Да воздаст Аллах благом в обоих мирах всем кто помогает работе этого форума и всем кто создал его
Аминь
Amira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 17:43

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение Amira »

Ассаламу Алейкум! Присоединяюсь к выше сказанному.
Спасибо большое, я нашла очень много ответов на вопросы. Да воздаст Вам Аллах за ваши труды!
Умм Абдурахман
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:55

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение Умм Абдурахман »

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракату

барака Ллах фикум всем создателям форума ....
да запишет Аллах азза уа джаль ваши деяния в книгу праведников и прибавит вам еще больших знаний на пути дауа и введет в сады Джана ...
аааминь йя Роб
kamil
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:32
Откуда: جبال الأورال

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение kamil »

джазакум Аллаху хайран касиран
Abdulloh Salafiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:54

Re:

Сообщение Abdulloh Salafiy »

Ассаламу алайкум !
Я тоже хотел бы поблагодарить создателей этого форума, я искал такой сайт давно но благодаря брату одному нашел ВАС.
ДжазакумуЛЛАХУ хайран, братья, за ваши ответы на наши вопросы...
БаракаЛЛАХУ фикум!
Покорившийся Аллаху

Re:

Сообщение Покорившийся Аллаху »

ас саляму алейкум уа рахма! Джазакумуллаху хайран йа ихваталь-иман! За то, что несмотря на вашу занятость (требование полезных знаний) вы уделяете время нам!
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение al-Mubid »

Присоединяюсь к благодарностям.
Пусть Аллах приумножит благо этого форума! Амин!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение *** »

O ALLAH, UMERTVI VSEH SOZDATELEY FORUMA I VSEH NAS NA ISLAME I SHAHIDAMI I VVEDI V DJANNATU-L-FIRDAUS I DARUY BARAKAT ETOMU FORUMU I VSEM ISTOCHNIKAM, KOTORYE TY SDELAL BLAGIMI DLYA PRAVEDNYH SVOIH RABOV! AMIN!
salihina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:34

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение salihina »

Ассаламу алейкум

как насчет слово "создатель", можно ли его употреблять в данном случаи?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

salihina писал(а):как насчет слово "создатель", можно ли его употреблять в данном случаи?
А что сестра, нельзя это слово использовать вообще?)
Ясно ведь, что Nailia под этим словом подразумевает "организаторы форума", "открывшие форум" и т.п. Но слово "создатели форума" лучше подходит в данном случае.
Вот фетва по данной теме:


Вопрос:
"Многие мусульмане используют слово «создавать» по отношению к людям. Например, они говорят: «у такого-то креативное (созидательное) мышление», или: «такой-то создал это или то». Даже строго соблюдающие религию мусульмане используют это слово в своих трудах. Но ведь единственным Создателем является Аллах! Разве можно использовать данное слово по отношению к людям?"

Ответ:
"Хвала Аллаху
Нет сомнения в том, что Аллах является Единственным Создателем. Аллах говорит: "Есть ли наряду с Аллахом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли?" (Фатыр: 35:3).
Но слово халяка (создавать) употребляется по отношению ко всем и не только к Аллаху, как например, в аяте: "Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!" (аль-Муминун 23: 14).
А также и в двух сборниках "ас-Сахих" передается со слов пророка ( мир и благословения Аллаха), что в день Воскрешения будет сказано тем, кто создавал изображения: «Вдувайте души в тех, кого вы создали!»
Когда слово халяка (создавать) употребляется по отношению к Аллаху, оно означает создать что-либо из ничего. Это и есть то, что не по силу никому кроме как Аллаху. Но если же слово халяка употребляется по отношению к человеку, оно означает преобразовывать что-либо из одной формы в другую.
Если данное слово употребляется по отношению к кому-то кроме Аллаха, в смысле того что он меняет форму одной вещи на другую, то употребление этого считается правильным. А если же данное слово употребляется по отношению к кому-то кроме Аллаха, в смысле того что он создал что-либо из ничего, в таком случае такое употребление становится непозволительным. Аллах знает лучше!
См. "аль-Кауль аль-муфид аля Китаб ат-таухид" 1/6, шейха Ибн Усаймина.
А когда кто-то говорит: «У такого-то, такого-то креативное мышление (созидательное) и подразумевает что он умен, или он способен на новые и хорошие идеи. Нет ничего предосудительного в этом. Разговаривая Исламскими терминами, лучше всего избегать употребления фраз, которые могут привести к неправильному пониманию.
Аллах знает лучше.
Пусть Аллах ниспошлет благословения и мир нашему Пророку Мухаммаду".

IslamQ&A № 17422
мусульманка!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:24

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение мусульманка! »

огромная благодарность всем отвечающим на наши вопросы,уделяющим свое драгоценное время.пусть Аллах вам помогает во всем,как вы помогаете нам.
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: Благодарность создателям форума

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Ас-Саляму 'алякум уа рахмату-Ллах!
Хвала Аллаху по средством этого форума узнал многое про Ислам.
пусть Аллах обрадует вас Раем! амин!
Ответить