Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Ответить
Мириам
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:20

Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Мириам »

Здравствуйте, я хочу принять Ислам, но меня некому обучить правильным вещам, и подсказать мне. Прошу Вас о помощи, может я спрошу немного глупые вещи, но все же. Меня зовут Мария.
1.Нужно ли все таки поменять имя?Я думала о Мириам, разница не велика, но оно мне нравится.
2.По одежде помогите. Нужно обновить гардероб, но в условиях не больших финансов задача не из легких. Какая длина юбки допускается?Или только длинная в пол, я знаю в идеале так, но видела девушек в юбках и до колена.(мусульманок).до колена, чуть выше колена, чуть нижу колена.
Заранее прошу прощение, что уделяю большое внимание одежде женского гардероба, но мне не понятно до конца.
3. Платок обязателен? Опять же меня сбивают девушки, которые одеваются достаточно вольно, и я путаюсь.
4. Намаз. Нужно сразу начать его делать?И как правильно молиться?
Я имею ввиду, как это должно выглядеть, что нужно делать...
5. Часто ли нужно посещать мечеть? А там как я должна себя вести, наверняка же есть какие то условности?
Я читала, искала, но хочу послушать еще людей, Вы меня простите, за большое количество вопросов.
Заранее благодарна за отклик.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение salyafit_07 »

"Сезон охоты на красных верблюдов открыт" ©

Здравствуйте, уважаемая Мария.

Спешу обрадовать вас следующим хадисом, в котором передается от Анаса, что передавая слова своего Всемогущего и Великого Господа, Пророк сказал: "Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к Нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!". аль-Бухари, 7536; Муслим, 2675.
[color=#FF00FF]Мириам[/color] писал(а):Нужно ли все таки поменять имя?
Нет, не нужно. Доводы - тут.
[color=#FF00FF]Мириам[/color] писал(а):Какая длина юбки допускается? Платок обязателен?
Ответы - тут.
[color=#FF00FF]Мириам[/color] писал(а):Намаз. Нужно сразу начать его делать?И как правильно молиться? Я имею ввиду, как это должно выглядеть, что нужно делать.
Первое, с чего надо начать - это.

Затем - это.

Что касается намаза, то вот краткое пособие для начинающих - тут.

Вот о движениях в молитве - тут.

Вот о правильном чтении суры "аль-Фатиха" - тут.

Но, если вы сразу не сможете выучить эту суру, то тому, кто не мог запомнить её наизусть, Пророк сказал: "Говори: "Субхана Ллахи, уа-ль хамду ли Лляхи, уа ля иляха илля Ллаху, уа Аллаху акбар, уа ля хауля уа ля куууата илля-би Ллях" ["Безупречен Аллах! И Хвала Аллаху! И нет никакого божества, достойного поклонения, кроме Аллаха! И Аллах Превелик! И нет силы и могущества ни у кого, кроме Аллаха!"].
[color=#FF00FF]Мириам[/color] писал(а):Часто ли нужно посещать мечеть? А там как я должна себя вести, наверняка же есть какие то условности?
Кое-что об этом - тут.

Простите за большое количество ссылок, но это необходимость.

Если будут появляться вопросы, пишите в эту ветку или в любое время дня и ночи в ЛС.

Да облегчит вам Всевышний.
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух. Поздравляю вас, прошу Аллаха чтобы Он вас укрепил на этом пути.
1) Почитайте вот эту статью viewtopic.php?f=36&t=13199 здесь написано о принятии Ислама
2) Потом зайдите на сайт toislam.ws и начните слушать лекции по вероубеждению в том порядке в котором там они установлены.
3) Потом прочитайте эту статью viewtopic.php?f=116&t=9934 здесь написано о намазе, его условиях и столпах
4) viewtopic.php?f=75&t=2777 в этой статье рассказывается про одежду.
5) На счет обновления гардероба думаю сестры с этого форума вам помогут, напишите из какого вы города может в вашем городе найдется сестра которая этот форум посещает
6) На счет смены имени почитайте вот здесь viewtopic.php?f=33&t=1381&hilit=смена+имени
7) На счет посещения мечети вот здесь надо послушать viewtopic.php?f=24&t=11350&p=75542&hili ... ома#p75542
И хочу дать совет. Сестра не набрасывайтесь сразу на все. Начинайте с начала и идите потихоньку, есть опасность что если захотите сделать все сразу то можете надорваться. Входите в Ислам правильно, выполняя все по порядку, и не начинайте одно дело не докончив другое, делайте все с горящим желанием, но все по порядку, по очереди, а не все сразу. И самое главное просите помощи от Аллах, никто, никогда вам не поможет, если вам не захочет помочь Всевышний.
Аватара пользователя
один брат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 10:39

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение один брат »

Здравствуйте, по ссылкам ин ша Аллах, вы найдете ответы на свои вопросы.
О смене имени в Исламе
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=1381

ПОКРЫВАЛО ЖЕНЩИНЫ - шейх аль-Альбани
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=75&t=2900

"Столпы молитвы..." - Са'ид аль-Къахтани
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=58&t=14842

ОПИСАНИЕ МОЛИТВЫ ПРОРОКА
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=78&t=9508

Так же, для Вас будет полезна данная статья
«Постановления касающиеся верующих женщин» - шейх аль-Фаузан
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=10&t=16182
Anastasia91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:59

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Anastasia91 »

У меня очень много вопросов по Исламу и не с кем это обсуть и кто б мне обьяснил.Помогите.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Hakyolu »

Anastasia91 писал(а):У меня очень много вопросов по Исламу и не с кем это обсуть и кто б мне обьяснил.Помогите.
Напишите ваши вопросы вам помогут на форуме и ответят.
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение ram876 »

Здравствуйте, Анастасия. Я обычно на форуме видел, что наша сестра помогает с вопросами по исламу для девушек. Её ник imanochka. Вот ее страница http://asar-forum.com/memberlist.php?mo ... le&u=12068. Еще она упоминала, что можно ей писать на почту musfriday@yandex.ru. Ассаляму алейкум, Братья извините, если вдруг неправильно написал.
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 07:29

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Евгений »

Здравствуйте, я очень давно хочу принять ислам, однако, живу от мечети далеко, но это не проблема меня смущает другое, что я приеду а меня просто выпроводят из нее ссылаясь на то что я не мусульманин и зачем тебе это нужно. Вопрос возможна такая ситуация в жизни? И к кому мне первому обратиться приехав в мечеть, чтобы такой ситуации не произошло, что меня поняли и помогли совершить мою мечту? В какой день и период времени это можно сделать, обязательно в пятницу? За ответы и помощь заранее спасибо!
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение ram876 »

Здравствуйте,Евгений. Я очень рад услышать о вашем намерении. И скажу, что не надо откладывать с принятием Ислама до какого-то времени. Чтобы стать мусульманином достаточно сказать шахаду: «Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» [«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха». «Мухаммад посланник Аллаха»]. Лучше всего сказать это при свидетелях. Можешь прочитать вот эту тему : Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста . Так же изучи эту ветку Для новичков в Исламе. Ну и кончено же нужно начать изучать то, ради чего нас создал Аллах, это самое важное -Таухид. Очень много хороших лекций вы найдете на сайте К исламу. Вот ветка на ветку таухида Единобожие (таухид). И не бойтесь задавать вопросы здесь, многие готовы вам помочь в требовании знаний. Начинайте малыми шажками от основного. А в конце вся хвала Аллаху!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение ФАРУК »

Евгений писал(а):Здравствуйте, я очень давно хочу принять ислам, однако, живу от мечети далеко, но это не проблема меня смущает другое, что я приеду а меня просто выпроводят из нее ссылаясь на то что я не мусульманин и зачем тебе это нужно. Вопрос возможна такая ситуация в жизни? И к кому мне первому обратиться приехав в мечеть, чтобы такой ситуации не произошло, что меня поняли и помогли совершить мою мечту? В какой день и период времени это можно сделать, обязательно в пятницу? За ответы и помощь заранее спасибо!
Здравствуйте Евгений!
Хотел немного дополнить то, что сказал брат выше.
меня смущает другое, что я приеду а меня просто выпроводят из нее ссылаясь на то что я не мусульманин и зачем тебе это нужно. Вопрос возможна такая ситуация в жизни?
Такое не бывает и быть не должно! Я лично такого никогда не слышал, а как же иначе, ведь когда человек идет в мечеть, он идет не к кому-то в гости, а посещает место, где люди поклоняются Всевышнему Аллаху.
И к кому мне первому обратиться приехав в мечеть, чтобы такой ситуации не произошло, что меня поняли и помогли совершить мою мечту?
Лучше всего обратиться к имаму мечети.
Еще. Если скажешь в каком городе живешь, тебе помогут найти мусульман, которые там живут. Здесь у нас на форуме бывает множество братьев из самых разных уголков России и других стран, и они с удовольствием тебе помогут. Прошу Всевышнего Аллаха помочь тебе в принятии Ислама!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Sulayman Abu Salih »

ФАРУК писал(а): Такое не бывает и быть не должно! Я лично такого никогда не слышал, а как же иначе, ведь когда человек идет в мечеть, он идет не к кому-то в гости, а посещает место, где люди поклоняются Всевышнему Аллаху.
Ас-саляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух. К сожалению, такое бывает, брат. Одна русская сестра приходила в соборную мечеть в моем городе принять Ислам и в канцелярии мечети ей задали вопрос "А зачем тебе это надо? Ты - русская, а русские - не мусульмане". Короче, выпроводили её оттуда. Также я лично не раз видел в этой мечети, как люди-немусульмане заходили туда и бабаи-охранники их выгоняли. Я, конечно, тоже против того, чтобы зеваки мешали молящимся мусульманам, но на тот момент там практически не было людей и они никому не помешали бы. Благодаря политике закрывания мечети во вненамазное время (то есть соборная мечеть открывается на намаз только по расписанию на 10-15 минут) там вообще много народу не бывает, кроме пятницы. Там даже мусульман выгоняют, если они опоздали на начало намаза по их расписанию и братьям приходится молиться на улице, постелив куртку на снег или стоя под дождем. И потом, никогда не знаешь через что Аллах открывает сердца Своим рабам, быть может кто-то увидев молящихся мусульман или архитектуру мечети начал бы интересоваться этой религией и в итоге Аллах привел бы его к принятию Ислама. Помнится, я читал случай, как какой-то журналист писал статью о мусульманах в своем городе и часто присутствовал при коллективном намазе и однажды у него возникло желание присоединиться к джамаату в молитве, и таким образом Аллах открыл его сердце, и после этого он принял Ислам. Ну, в общем я всем этим хотел сказать, что в некоторых местах, в некоторых мечетях существуют такие порядки, которые не только не способствуют, но и вредят увеличению Уммы засчет новообращенных.
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 07:29

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Евгений »

Большое спасибо за такие подробные и искренние ответы, я живу в Алтайском крае а ближайшая мечеть находится в г. Барнауле, буду рад знакомству людьми исповедующие ислам и конечно же помощи в сопровождении мне
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение ФАРУК »

Sulayman Abu Salih писал(а):К сожалению, такое бывает, брат. Одна русская сестра приходила в соборную мечеть в моем городе принять Ислам и в канцелярии мечети ей задали вопрос "А зачем тебе это надо? Ты - русская, а русские - не мусульмане". Короче, выпроводили её оттуда. Также я лично не раз видел в этой мечети, как люди-немусульмане заходили туда и бабаи-охранники их выгоняли.
Субханаллах! Расскажи мне об этом кто-то из числа немусульман - ни за что не поверил бы. Поистине, нет границ невежества у современных последователей Ислама!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Я хочу принять Ислам - Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум!
Есть здесь кто-нибудь из Барнаула? Помогите Евгению пойти в мечеть и принять Ислам, а также познакомиться с мусульманами!
БаракаЛлаху фийкум!
Ответить