Первые шаги в Ислам

Ответить
ramadansalaf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:17

Первые шаги в Ислам

Сообщение ramadansalaf »

Ас саляму алейкум, братья!
Я не давно по милости Аллаха пришел в Ислам, по милости Аллах я узнал про саляфизм! У меня возникло не мало вопросов!
1) Я живу и работаю в Казани, помощником юриста в одной компании, основное чем я занимаюсь это составляю исковые и претензии, так как опыта нет пока я не участвую в судах, стоит ли мне выбрать эту профессию и идти по ней? Халял ли это?
2) из за работы у меня нет возможностей во время выстаивать намаз, условий для намаза там тоже нет, мечетей по близости тоже нет, другую работу выбрать нет возможностей так как пока нет диплома а жену кормить и одевать надо, что посоветуете братья, может у вас был такой опыт и вы справились с этим?
3) Правильные книги купить в регионе трудно, книги известных саляф ученых редко встретишь на полках магазина, с кем не познакомишься все суфисты, узнают что ты не из ханафитского мазхаба все даже видят не хотят! Если в Казани где проводиться уроки по исламу, акыда, сунна,? Хочется общаться с братьями из ахлю сунны что бы набраться знания и укрепится на саляфии?!
Ответить