Хочу принять ислам

Ответить
Maru0008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:01

Хочу принять ислам

Сообщение Maru0008 »

Здравствуйте . Я русская ‘христианка’, давно интересовалась исламом , но раньше никогда не думала , что захочу стать мусульманкой . Сейчас с каждым днём я стала задумываться о смерти . О том , что я могу умереть в неверии . На данный момент в моем окружении люди которые далеки от религии и в моем городе нет мечети . Подскажите мне , как я могу принять ислам ? Что мне надо сделать , смогу ли я одна дома принять ? И если я приму ислам , но не буду сразу делать намаз , т.к я только учусь и скорее всего я не смогу всё сразу выполнять . Будет ли мне зачитываться грех за пропуск молитвы? И ещё , какие молитвы мне надо читать в намазе? Заранее извиняюсь за множество вопросов , хотя это малая часть , о чем хочется узнать 🙏🏻
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Здравствуйте!
Приветствуем вас на нашем форуме, и очень рады за вас! Просим Всевышнего открыть вам сердце, показать истину истиной и повести по ней!
Но, давайте не будем торопиться со всем сразу)
Лучше и правильнее всего действовать по порядку, начиная с самых основных положений религии.
Для начала следует принять Ислам, а потом уже все остальные вопросы и положения)
Чтобы принять Ислам нет такого условия, "сделать это обязательно в мечети" и т.п.
Ислам принимают при свидетелях из числа мусульман для того, чтобы на человека, принявшего Ислам, распространялись все права и положения мусульман. А так, даже если человек будет в одиночестве на необитаемом острове, он может принять Ислам.
Для того, чтобы стать мусульманкой достаточно искренне засвидетельствовать, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад - раб Аллах и посланник Его.
По арабски это называние "шахада", и она звучит вот так:
"Ашхаду ан ля иляhа илля-Ллаh, уа ашхаду анна Мухаммадан расулю-Ллаh".
Я написал это для пользы, хоть и не является условием действительности принятия Ислама произнесение этого свидетельства на арабском языке для не арабов. Суть в том, чтобы человек высказал языком значение этого свидетельства, которое будет указывать на его убеждение в душе.
Ну и конечно же после этого следует искупаться, т.е. совершить полное омовение. Так велел поступать Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) тем, кто принимал Ислам. Но купание так же не является условием действительности принятия Ислама.
Пусть Всевышний поможет вам в ваших благих стремлениях!
Ответить