Помогите с советом.

Ответить
ViktoryaArt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:59

Помогите с советом.

Сообщение ViktoryaArt »

Здравствуйте,мне очень нужен совет. Сама я христианка и так сложились обстоятельства,что познакомилась я с парнем мусульманином.Вместе мы около года с ним. Хотим пожениться ,но есть одна проблема. Сам он чеченец и естественно его родители будут против наших отношений т.к я не чеченка. Дело все обстоит в национальности. Я вот на протяжении года пыталась интересоваться и изучала ислам. Теперь я пришла к тому,что хочу принять ислам . Но очень боюсь ,т.к у меня нет знакомых мусульман,кто бы мог мне помогать в познании Ислама и женится ли он после того как я приму ислам тоже не известно. Боязнь одиночества потому что естественно я буду вести совсем другую жизнь и уже просто знакомиться с парнями я не смогу (харам) . И вот неужели мне из за этой боязни не переходить в ислам хотя очень тянет туда. :cry:
Ждущий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:36

Re: Помогите с советом.

Сообщение Ждущий »

Совет, который я могу дать от лица всей мусульманской общины: принимайте Ислам, и вы не останетесь одна, т.к. приобретёте большую семью, которая всегда вам поможет.
Если ваш страх остаться одной имел бы реальное основание, то тогда все мусульманки ходили бы старыми девами, однако мусульмане так же знакомятся, строят семьи и рожают детей, но только путями, которыми удовольствовался для нас Аллах - без внебрачных отношений.
Сделайте шаг к Аллаху:
Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, передал слова Аллаха:
«Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то Я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь Я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом». (передал аль-Бухари, 7536).
Ждущий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:36

Re: Помогите с советом.

Сообщение Ждущий »

И, если очевидной для вас стала истина, то разве, оставаясь христианкой, запрещённое Аллахом будет для вас дозволенным?
Ведь даже если самый неверующий человек совершит грех - это в его отношении всё равно грех, просто этот грех тонет в его величайшем грехе - неверии.
Закон Аллаха действует на всех одинаково, и все придут в Судный День Его рабами.
dadai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:34

Re: Помогите с советом.

Сообщение dadai »

Совершенно согласен с братом! Всё очень правильно сказал. Раз для вас стало очевидным то, в чём Истина - то нет никаких препятствий для вас. И не создавайте их сами своими домыслами и долгими раздумьями... Ведь, если вы понимаете, что вы в чём то правы - вы ведь будете стоять на своём, что бы не было!
и принимайте Ислам ради довольства Всевышнего вами, а не ради замужества или иных мирских услад ( оно всё временно и не стоит привязываться к этому душой).
Что касается ваших годичных отношений с тем человеком... Обратите внимание соблюдающий ли он мусульманин? Потому что главное в будущем супруге - это вера(ИМАН), это касается как мужчин так и женщин. Жениться нужно по причине сильного имана у спутника и только по этой причине.
Принимайте Ислам, Ин Ша Аллаh и в дальнейшем всё вам станет и так ясно по воле Аллаhа.
И сёстры, которые есть на этом форуме(и вне этого форума) вам непременно подскажут Ин Ша Аллаh.
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Помогите с советом.

Сообщение imanochka »

Пишите мне в личку, буду рада знакомству :-)
Ответить