Сон православной об Исламе. Помогите !

Ответить
kbkbkb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:31

Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение kbkbkb »

Ассаляму Алейкум друзья! Это мой первый раз на форуме , я никогда нигде не писала подобное , но сегодняшний случай заставил меня серьёзно задуматься и поделиться с мусульманами , написав сюда . Прошу Вашей помощи и поддержки . Я православная. Мне с похожим сюжетом уже этот сон снился буквально на прошлой неделе ,но я не предала ему значение вообще. Мне и раньше сны снились подобные ,но сегодняшнее меня очень удивило . Мне в жизни постоянно встречаются мусульмане, моё окружение - одни мусульмане . Я считаю Ислам религией добра ,мира. Так вот .
Сегодня снова приснился подобный сон и там мне сказали мол то ,что приснилось на предыдущей неделе - связано все вместе и мне указывают на что -то. Появилась женщина с черными волосами , было светло светло очень и на фоне звучал нашид !Она что -то рассказывала мне и какой то сюжет был во сне (хороший) с какими то обстоятельствами(извините не помню что было там) ,указывающие на то ,что моя религия Ислам и я не должна бояться его принять. Мне было хорошо во сне и тепло . Мы проезжали вместе с ней мечеть и должны были кажется зайти туда.
Я должна была узнать ещё что -то ,до конца досмотреть сон ,но как ни странно будильник мой не зазвонил как специально , хотя я помню что заводила его ! Я никогда не просыпала учебу. Проснулась уже от шума друзей моих в доме. Как вы думаете что это все может означать? Я весь день хожу задумчивая , варюсь в мыслях. Меня и ранее посещали мысли принять Ислам ,в душе я иногда даже благодарила Аллаха за определённые вещи. Родным не говорила никогда об этом, даже о сне не рассказала. Боюсь что не поймут. Просто помогите пожалуйста , что вы думаете об этом сне ? Что это за знак ? Что мне делать ? Я не могу все эти чувства больше держать в себе . Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Приветствуем тебя на нашем форуме!
Тут рады всем посетителям)
Просим Всевышнего Аллаха – Господа миров указать тебе прямое руководство!

Что же касается твоего сна, то мне видится, что это "знак", не иначе, тем более ты себя во сне считала мусульманкой, направлялась в мечеть, были указания, что нет нужды бояться этой религии, и т.п.
Т.е. в совокупности твой сон можно считать благим знаком для тебя.
Быть может, ты раньше размышляла над Исламом, но СМИ и различные неподобающие поведения некоторых прикрывающихся нашей славной религией тебя отталкивали, и тут этот сон явился в качестве поддержки, мол, не переживай.

Хочу тебе поведать следующие слова нашего Посланника – Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха):
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Я слышал, как однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не осталось от пророчества ничего, кроме радостных вестей». Люди спросили: “А что такое радостные вести?” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Благие сновидения». аль-Бухари 6990.

Принимай, уважаемая, религию истины, добра и верного руководства, обратись к последнему Завету Господа миров – Корану!)
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение ФАРУК »

kbkbkb писал(а):Ассаляму Алейкум друзья!
Ва алейкум салям!
kbkbkb писал(а):Я считаю Ислам религией добра ,мира
Ты правильно считаешь.
Что касается твоего сна, то кое что об этом тебе пояснил брат А'маш. Я бы хотел пожелать тебе, чтобы ты в первую очередь приняла Ислам, так как Всевышний Господь не приемлет других религий, о чём Он сказал в своем Последнем Послании к человечеству:
"Воистину, религией у Аллаха является ислам". Али Имран, 3:19; "От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон". Али Имран, 3:85.
Также, Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, говорил:
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный. См. «Мишкатуль-масабих» 10, «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7063.
kbkbkb писал(а):Родным не говорила никогда об этом, даже о сне не рассказала. Боюсь что не поймут
И не говори ничего, в любое время успеешь. Через это "не поймут" проходят практически все. Тебе не следует переживать за это, а за то, что тебе нужно спастись от пламени Ада, а принятие Ислама стирает все грехи человека и он становится чистым от грехов как в тот день, когда его родила мать!
Желаю тебе всего наилучшего и прошу Всевышнего Аллаха вывести тебя на истинный путь, ведь Он все может!
kbkbkb писал(а):Спасибо за внимание!
Пожалуйста! Всегда рады помочь!
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Алейкум ассалам. Я сам принял Ислам примерно 8 лет назад и хвала Аллаху нисколько об этом не жалею. До принятии Ислама, я 3 раза перечитывал Евангиль, заходил в церковь, но когда начал узнавать об Исламе понял, что это действительно от Бога и никем не искаженная религия. Хотел бы посоветовать побольше узнать об Исламе, здесь есть раздел в списке форумов для тех кто интересуется Исламом и для начинающих, еще есть хороший сайт с аудиолекциями toislam.ws, может в начале что-то будет не понятно, но иншаллах со временем непонятных моментов не остается, просто надо привыкнуть к терминологии, по началу термины которые используются мне резали ухо, а теперь для меня это обычные, понятные слова. Дай Бог Вам всего наилучшего.
Умм Бадрийа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:40
Откуда: Россия

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение Умм Бадрийа »

Уа аляйкум ассалям!
Уважаемая, обратитесь ко мне в личку ин шаа ЛЛах. по милости Аллаха Свят ОН и Велик знаю одну сестру, которая недавно приняла ислам и тоже провославная была. Эта сестра тоже писала на этот форум пару месяцев тому назад. Возможно она поможет вам с дозволения Всевышнего Аллаха!
kbkbkb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:31

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение kbkbkb »

Спасибо большое за вашу помощь, за то что отозвались и помогли . Да направит Всевышний меня на истинный путь !!!
ia-salafi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:36
Откуда: Makhachkala

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение ia-salafi »

Уа ‘алейкум ас-салам!

Искренне рад за вас, за то, что вы максимально приблизились к истине. Советую продолжать усердно и подробно изучать Ислам, читать хадисы, священный Коран с толкованием ученых, а самое главное науку "Единобожие".

Также советую книгу Имама Бухари: "Адаб аль-Муфрад", дабы вы увидели всю красоту нашей религии.
http://vk.com/adabulmufrad

Да поведет вас Всевышний Аллах дорогой правой!
Mariashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 23:50

Re: Сон православной об Исламе. Помогите !

Сообщение Mariashka »

Сёстры и братья, мне тоже приснился сон, впервые когда начала читать намаз, о том что во сне я повторяла Шахаду за голосом от человека которого я не видела, было светло очень и спокойной.
Недавно приняла Ислам) сон снился уже после прихода в Ислам.
Ответить