Хочу принять ислам

Ответить
NunaEl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:12

Хочу принять ислам

Сообщение NunaEl »

Здравствуйте!
Я нахожусь в безвыходной ситуации и надеюсь на помощь, совет.
Я христианка. За всю свою жизнь, а мне 22 года, в церковь с семьей ходили несколько раз. Но каждый раз заходя туда, я чувствовала, что я не должна быть здесь, чувствовала себя не в своей тарелке, из-за того, что я просто стояла не понимая, что я должна делать, как себя вести, все смотрели на меня, как на врага народа, хотя я просто стояла, смотрели так будто я делаю что-то плохое. Когда я стала замечать это всегда, когда приходила в церковь, я не хотела ходить туда. Я не шла туда когда родственники шли, я просто стояла за воротами. Я не знаю почему, но я не хотела, я не понимала зачем мне идти туда где я чувствую себя чужой? Что-то не пускало меня туда. Я не могу обьяснить, но в итоге из-за этого моего поведения, испортились отношения с родственниками, особенно с мамой. Но даже с этим напряжением в семье я не могла заставить себя пойти туда. Помимо этого всегда был конфликт по поводу еды, я многое не люблю, особенно мясо свинину - я терпеть не могу просто. Никогда не хотела это есть, воротило просто. Но если это приготовили, то получалось так, что со мной всегда проблема, кто готовил обижался на меня, что я придираюсь к еде. Это тоже вечный конфликт, но я не могу заставить себя есть это. Учась в старших классах школы, я была не в своей тарелке. Я не была каким-то изгоем, наобарот я со всеми дружила. Но я не понимала поведение своих подруг, а они не понимали меня в некоторых ситуациях. Я могу сказать, что они очень добрые и отзывчивые и вообще хорошие люди, но их образ жизни и поведение вгоняло меня в легкий шок. За всю свою жизнь они уже пили, курили - почти все, и встречались с разными парнями, говорили что они им нравятся и что они любят их. Но я не могла это понять. Я понимала, что "ну да, наверное это чувства" , но я не понимала, как можно встрчаться с разными парнями, до каких-то узаконенных отношений . Для всех здесь это ничего особенного, вроде даже норма, и я росла в этом, но почему я не понимаю этого? Я не знала. Почему-то я всегда хотела выйти замуж один раз с любимым парнем, без каких-то гражданских браков-отношений. Меня называли из-за этого странной, но говорили, что я просто слишком домашняя и в итоге позже сама буду так же жить. Но я уже окончила школу, а мои мысли только укрепились. Еще я не понимала, желание ходить почти голыми и в коротких юбках, мне это не нравилось, сама я так не одевалась. Им я ничего не говорила, но когда раз сказала "такая юбка даже от ветра может показать что под ней" мне сказали,что я сошла с ума и сама хожу странно, а юбка это нормально и ветра вообще нет. Ну я в общем-то и не собиралась ничего доказывать.
Живя в своем городе я случайно познакомилась с девушкой мусульманкой и почему-то с ней я чувствовала себя в своей тарелке. Она рассуждала точно так же как и я, мы понимали друг друга, не знвю почему, но мыслили мы одинакого. Мы стали хорошими подругами, ее семья так же мне нравилась, все очень добрые и улыбчивые люди и хорошо относились ко мне. В отличии от отношения моих родителей к моей подруге. Они терпеть ее не могли, она носила платок, но ходила в обычной одежде. Родители запрешали мне общаться с ней из-за ее религии и платка. Но мы настолько сошлись по духу, что я все равно общалась с ней. Она никогда не навязывала мне свою религию и свои взгляды, напртив мне было интересно и я спрашивала и к моему удивлению, все что она говорила казалось мне верным - ведь я всегда так и думала и считала, что так и должно быть. В то время я начала думать о своей религии и о религии ислам. И когда я думала об исламе, я чувствовала какое-то тепло и казалось, что это правильно. Скажу честно я не ударилась в какое-то глубокое изучение ислама, я просто чувствовала и пыталась понять себя. Позже моя подруга с семьей уехали, и я осталось тут одна - одна всмысле опять только я рассуждала так как рассуждаю и только я имела свое мнение отличающееся от мнения всех людей по разным вещам. Это просто душило меня. Когда-то я подумала, может это я просто не правильная? А они все правы? Но даже подумав так я не смогла заставить себя думать и мыслить иначе.
После всего этого давления, я случайно наткнулась в интернете на видео о том какой ислам плохой. Моему возмущению не было предела. И после этого я начала узнавать все про ислам. Но долго это делать не вышло, моя мама узнала об этом и тогда жизнь превратилась в кошмар. Жить так я больше не могла и постоянная ругань с родными людьми естественно давила меня и не доставляла радости. Я просто решила уехать куда-нибудь где я смогу жить правильно приняв ислам и спокойно все узнавать. Я почти накопила деньги на переезд, но моя мама заподозрила что-то и стала узнавать у знакомых зачем я коплю деньги и в итоге узнала и конечно же была в не себя от злости на меня. Практически сразу она увезла меня с собой в Китай . Сейчас я тут и нахожусь сидя всегда с мамой, она следит за мной и пытается вправить мне мозги как она считает. Но все эти вправления заканчиваются криками и иногда она может ударить меня за то что я говорю не то что она хочет услышать.
В итоге это не жизнь это ужас,я не могу так жить, я готова уехать куда угодно хоть завтра, но это невозможно ведь она забрала деньги. Пэтому я в полном отчаинье, выхода нет. Спокойной жизни тут с родственниками не выйдет никогда. Раговаривать и пытаться им что-то обьяснить и донести бесполезно. Они ничего не хотят слушать. Выход только уйти и переехать, но и это уже не возможно. Надеюсь кто-то сможет помочь мне и посоветовать что-то. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Хочу принять ислам

Сообщение ram876 »

Здравствуйте, NunaEl. Очень рад, что Вы намерены принять ислам. Знающие браться и сестры с форума обязательно Вам ответят. Ответ может быть дан не сразу, так как люди заняты и своими житейскими проблемами. Не отчаивайтесь и делайте дуга Аллаху (просите его о помощи). На форуме много людей с такими же проблемами как и у Вас. Пусть Аллах облегчит вам ваш путь.
Гость

Re: Хочу принять ислам

Сообщение Гость »

Здраствуйте NunaEl!
Я конечно не являюсь обладателем знаний, но хочу дать не большой совет от себя. Если братья администраторы посчитают полезным пропустят его.
Прежде всего советую вам принять ислам религию Единобожия. Вы говорите:
Скажу честно я не ударилась в какое-то глубокое изучение ислама, я просто чувствовала и пыталась понять себя.
Но с этого и надо начинать! Для того чтобы решиться принять ислам, вам нужно изучить Единобожие, понять то, что отличает Ислам от Христианства. Нраственность и порядочность это всё должно быть конечно, но главное это Единобожие из которого все различие с другими религиями. То для чего Аллах Свят Он и Велик создал нас, в чём и есть смысл этой жизни. На этом форуме есть достаточно материалов для того чтобы понять смысл Ислама, Единобожие. Например здесь:

http://asar-forum.com/viewforum.php?f=115

В вас я вижу пример врождённого качества Единобожия.Как сказал Аллах Свят Он и Велик в Коране:

30:30 Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого.

Фитра - это врожденное свойство у человека с верой в Одного Аллаха. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) об этом сказал: «Каждый человек рождается с фитрой, а его родители делают его иудеем, христианином или огнепоклонником. Ведь и животные рождают детенышей целыми и невредимыми. Вы видели, чтобы кто-нибудь из них родился с отрезанным носом?». Затем Абу Хурейра, передавший этот хадис, прочел слова Аллаха: «Это качество, которое Аллах привил людям». аль-Бухари 1358, 4775, Муслим 2/315.

Вы следовали этой фитре и Аллах Хвала Ему вывел вас к Исламу.

Изучайте Единобожие именно это было основой призыва всех пророков. Как сказал Всевышний Аллах:

«Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же только Мне!»» (Св. Коран сура «Пророки»:25).

Иными словами, «покоритесь и посвятите всю свою жизнь, веру и поклонение Одному Всевышнему Творцу-Богу, не посвящая их кому-либо или чему-либо иному, и не вверяйте их всяческим ложным божествам.

А что касается вашей ситуации, то может быть в нахождении в Китае есть для вас польза, у вас есть время для изучения Ислама. Проявляйте терпение, относитесь хорошо к своим родителям обходитесь с ними мягко, а там дальше после того, как примете Ислам будем надеяться,что Аллах укажет вам правильный выход из положения, ведь до этого Он вас не оставлял и направлял вас не так ли?
Держите с нами связь,а мы всегда будем рады помочь вам каким либо советом инша-а-Ллах!

Пусть Аллах даст вам просветление!
NunaEl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:12

Re: Хочу принять ислам

Сообщение NunaEl »

Спасибо. Я и начала изучать, но теперь я могу минут на 5 только в интернет зайти и то втихоря, за это время ни то что ичего не изучешь, вообще с местным интернтом чудо, что этот форум как-то грузит через раз. А если приходит мама, то вообще забирает телефон с которого, я и захожу. Тут только хуже, не знаю языка т.е меня отрезали от мира в целом. Я просто сижу тут уже так пол года. Как так жить. Никого тут не знаю. Каждый день крики. Это не возможно. Мне кажется меня скорее убьют, чем дадут изучать ислам и примут мое мнение и решение. По-моему все уже на грани терпят то что я так упираюсь. Это ужасно, говорить бесполезно, просить понять тоже, объяснять тем более. Я хорошо отношусь к своим родителям и люблю всю свою семью, но почему они все теперь ненавидят меня, еще и увезли и практически заперли тут. Это невыносимо.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Хочу принять ислам

Сообщение Simple »

Здравствуйте, уважаемая NunaEl. Рады видеть вас.



NunaEl писал(а):В итоге это не жизнь это ужас,я не могу так жить
NunaEl писал(а):я в полном отчаинье, выхода нет
Не отчаивайтесь!

"Сообщи им также о гостях Ибрахима (Авраама). Они вошли к нему и сказали: «Мир!» Он сказал: «Воистину, мы опасаемся вас». Они сказали: «Не бойся! Воистину, мы принесли тебе благую весть об умном мальчике». Он сказал: «Неужели вы сообщаете мне такую благую весть, когда старость уже одолела меня? Чем же вы меня радуете?» Они сказали: «Мы сообщаем тебе правдивую весть, и не будь в числе отчаявшихся». Он сказал: «Кто же отчаивается в милости своего Господа, кроме заблудших?!»"
(Коран 15:51-56).
Устами пророка Йаъкуба, мир ему, Всевышний указал на то, что отчаиваться в милости Аллаха и терять надежду - это дело людей неверующих, или тех, у кого очень слабая вера:
"О сыновья мои! Ступайте и разыщите Йусуфа (Иосифа) и его брата и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие»"
(Коран 12:87).
Также Всевышний упомянул, что состояние в состоянии отчаяния будут неверующие люди, которые попадут в Адский Огонь:

"Когда же Мы распахнем перед ними врата тяжких мучений, они придут там в отчаяние"
(Коран, 23:77).
"В тот день, когда наступит Час, грешники придут в отчаяние"
(Коран 30:12).
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=7 ... 8219&hilit


"Он сказал: «Низвергнитесь отсюда вместе, и одни из вас будут врагами других. Если же к вам явится от Меня верное руководство, то всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным."
(Сура Та Ха, 123 аят)
Тафсир ас-Са'ди (да помилует его Аллах): Всевышний поведал о том, что Адаму и Иблису было велено низойти на землю. При этом Адаму и его потомкам надлежало остерегаться сатаны, считать его своим заклятым врагом и бороться с ним без устали. Им было обещано, что Аллах ниспошлет на землю Писания и отправит посланников, которые будут предостерегать людей от явного врага и разъяснять, как можно встать на прямой путь, ведущий к Аллаху и Райской обители. Им было сказано, что всякий, кто прислушается к Божьему руководству и последует за посланниками и Писаниями, станет выполнять Божьи повеления и не будет нарушать запреты, никогда не собьется с прямого пути ни при жизни на земле, ни после смерти. Такой человек не будет несчастен, потому что он будет неуклонно следовать прямым путем в мирской жизни и обретет счастье и безопасность в жизни будущей.

Также Всевышний Аллах говорит:

«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью
и вознаградим за лучшее из того, что они совершали»
(Сура "ан-Нахль", 16:97)
Это касается как этой, так и будущей жизни.

Тафсир ас-Са'ди (рахимаху-Ллах): "Правильная вера является непременным условием принятия праведных поступков. Более того, праведный поступок нельзя назвать праведным, если человек не исповедует правильные воззрения. К таким воззрениям относится твердая вера в сокровенное, подталкивающая человека к совершению обязательных и дополнительных праведных деяний. И если человек совмещает в себе веру и праведные деяния, то Аллах непременно одарит его прекрасной жизнью. Такой человек обретает душевный покой, уверенность и не совершает то, что может навредить его душе. А Всевышний Аллах одаряет его чистым пропитанием оттуда, откуда он его даже не ожидает. Когда же он расстается с мирской жизнью, Аллах вознаграждает его всевозможными благами из того, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа. Аллах вознаграждает его прекрасным образом как при жизни на земле, так и после смерти".

Даст Аллах, все будет хорошо, все исправиться! :) Ведь сказал Господь миров :

«Воистину, к тем, которые сказали: "Наш Господь - Аллах", - а потом были стойки, нисходят ангелы: "Не бойтесь и не печальтесь, а возрадуйтесь Раю, который был обещан вам. Мы - ваши помощники (или хранители) в мирской жизни и Последней жизни. Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите! Таково угощение от Прощающего, Милосердного"»
(Сура "Фуссылят", 41:30-32)
NunaEl писал(а):спокойно все узнавать
Если у вас есть свободный доступ в Интернет, то здесь вы можете найти огромное количество достоверной информации об Исламе. Можете пока,для начала, просмотреть вот эту ветку http://asar-forum.com/viewforum.php?f=115



Прошу Всевышнего Аллаха чтобы он избавил вас от сомнений и повел вас прямым путем, сменил ваш страх и тревогу на безопасность и благоденствие.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Хочу принять ислам

Сообщение Simple »

NunaEl писал(а):но почему они все теперь
ненавидят меня,
Сообщается, что мать правоверных
'Айша,да будет доволен ею Аллах, сказала:
- Ниспослание откровений Посланнику Аллаха
(да благословит его Аллах и приветствует)
началось с благого видения во сне, и он
никогда не видел иных видений, кроме
приходивших подобно утренней заре. Затем
ему была внушена любовь к уединению, и он
стал часто уединяться в пещере на горе Хира,
занимаясь там делами благочестия, что
выражалось в поклонении (Аллаху) в течение
многих ночей, пока у него не возникало
желания вернуться к семье. И обычно он брал
с собой все необходимые для этого припасы, а
потом возвращался к Хадидже и (снова) брал
все, что ему было нужно, для нового такого же
уединения. ( Так продолжалось до тех пор,)
пока ему не открылась истина, когда он
находился в пещере (на горе) Хира. К нему
явился ангел и сказал: "Читай!"- на что он
ответил: "Я не умею читать!"(Пророк, да
благословит его Аллах и приветствует) сказал:
-Тогда он взял сжал так, что я напрягся до
предела, а затем он отпустил меня и снова
сказал: "Читай!" Я сказал: "Я не умею читать!"
Тогда он во второй раз сжал меня так, что я
опять напрягся до предела, а затем отпустил
меня и сказал: "Читай!" - и я снова сказал: "Я
не умею читать!" Тогда он сжал меня в третий
раз, а затем отпустил и сказал: "Читай во
имя Господа твоего, Который сотворил,
сотворил человека из сгустка! Читай, а
Господь твой-Щедрейший..."

('Айша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
-И посланник Аллаха (да благословит его
Аллах и приветствует) сердце которого
трепетало (от страха), вернулся с этим, вошел
к Хадидже бинт Хууайлид, (да будет доволен
ею Аллах) и сказал: "Укройте меня, укройте
меня!" Тогда его укрыли (,и он оставался в
таком положении),пока страх его не прошел,
после чего он сообщил ей обо всем (и сказал):
"Я испугался за себя!" Хадиджа сказла:
"Нет,нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не
покроет тебя позором, ведь ты
поддерживаешь связи с родственниками,
помогаешь нести бремя (слабого) и оделяешь
неимущего, оказываешь людям
гостеприимство и помогаешь (им) переносить
невзгоды судьбы!"
А после этого Хадиджа вышла из дома вместе
с ним и привела его к своему двоюродному
брату Уараке бин Науфалю бин Асаду бин
'Абду-ль-'Уззе, который в период джахилии
принял христианство, пользовался для своих
записей письменностью иудеев, выписывал из
Евангилия то, что было угодно Аллаху, и был к
тому времени уже глубоким слепым старцем.
Хадиджа сказала ему: "О сын моего дяди,
выслушай своего племянника!" Уарака
спросил: "О племянник, что ты видишь?" - и
Посланник Аллаха(да благословит его Аллах и
приветствует) сообщил ему о том, что он
видел. Уарака сказал: "Это тот же ангел,
которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я
был молод (в эти дни) и мог дожить до того
времени, когда народ твой станет изгонять
тебя!" Посланник Аллаха (да благословит его
Аллах и приветствует) спросил: "А разве они
будут изгонять меня? Уарака ответил: "Да, ибо
когда бы ни являлся человек с чем либо
подобным тому, что принес с собой ты, с ним
всегда враждовали,
но если я доживу до этого
дня то буду помогать тебе как только смогу!"
Однако Уарака вскоре умер, а откровения
временно прекратились. (Бухари, 3 )

Тот, кто приходит с истиной, с тем враждуют люди.Пример-пророки и посланники (мир им всем).

Всевышний Аллах сказал:

«Мы уже отправляли до тебя посланников к
прежним общинам. Какой бы посланник ни
приходил к ним, они издевались над
ним» (аль-Хиджр 15: 10-11).

Также Всевышний Аллах сказал:

«До тебя посланников также считали лжецами , но
они терпели то, что их называли лжецами
и обижали, пока не являлась к ним Наша
помощь
» (аль-Ан’ам 6: 34).

Наш пророк (да благославит его Аллах и приветствует) удивился словам Уараки, т.к люди любили пророка до его посланнической миссии (да благославит его Аллах и приветствует), и он был известен среди людей своей правдивостью, благородством и пользовался доверием своих сограждан.

Аллах Всевышний сказал:

« Мы знаем,что тебя печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя - беззаконники
отрицают знамения Аллаха!
». (Сура аль-
Ан’ам, аят 33.)

Многобожники знали в
сердцах, что Мухаммад является посланником
Аллаха, и что он находится на истине .Они не считали лжецом посланника
Аллаха, да благословит его Аллах и
приветствует, но отрицали знамения Аллаха
из-за своего высокомерия перед истиной и
фанатизма. Например, дядя пророка, да
благословит его Аллах и приветствует, Абу
Талиб знал, что Мухаммад находится на
истине .

Он говорил: « Я точно знаю, что религия Мухаммада –
Лучшая из религий Творца.
Если бы не упреки и боязнь оскорбления,
То ты не пременно увидел бы меня открытым
к этой религии »

Примерный смысл стихотворения. См. «аль-
Бидайа уа-н-нихайа», 3/42


Но он не последовал за этой религией и
умер на религии ’Абд уль-Мутталиба, то есть
на многобожии, и стал обитателем Огня, хотя
и знал, что религия Мухаммада – истина.
Принять Ислам ему помешала яростная
приверженность религии своих отцов и дедов.

Аль-Фудайль ибн ‘Ийяд сказал: “Следуй
по прямому пути, и тебе не повредит
малочисленность спасшихся. И остерегайся
путей заблуждения, не обольщаясь
многочисленностью этих погибших!” См. “аль-
Азкар” 238.г

А пока что терпите и бойтесь Аллаха по мере возможности.

ﻭَﺍﺻْﺒِﺮُﻭﺍْ ﺇِﻥَّ ﺍﻟﻠّﻪَ ﻣَﻊَ ﺍﻟﺼَّﺎﺑِﺮِﻳﻦ
َ
Будьте терпеливы, ибо Аллах – с
терпеливыми .

(Сура аль-Анфаль, аят 46)


ﻓَﺈِﻥَّ ﻣَﻊَ ﺍﻟْﻌُﺴْﺮِ ﻳُﺴْﺮًﺍ

Воистину, за каждой тяго с тью на с тупает
облегчение.

ﺇِﻥَّ ﻣَﻊَ ﺍﻟْﻌُﺴْﺮِ ﻳُﺴْﺮًﺍ

За каждой тягостью наступает
облегчение.

(Сура аль-Инширах, аяты 5-6)
Ответить