На пути к Исламу.

Ответить
Вахтер

На пути к Исламу.

Сообщение Вахтер » 18 мар 2018, 23:21

Всю жизнь много читаю когда больше, когда меньше, учился на гуманитарном факультете, по специальности работал мало, но интерес к гуманитарным наукам был всегда. Всегда знал и верил в существование Бога, в зависимости от читаемой религиозной литературы представлял или пробовал представлять Всевышнего когда в форме Абсолютного Разума, когда в Троице, а когда и политеистическом разнообразии славянских Богов с Верховным Богом во главе. Со временем, несколько лет назад, понял что наиболее простое и понятное понимание Бога я вижу в Исламе. Слава Богу уже наступила эра Интернета и информация стала не проблема. Начал почитывать разные русскоязычные исламские сайты, смотреть видео. Понял что стиль жизни мусульман мне тоже нравится, нормы шариата мне понятны. Я крещён в детстве православным. Женат, жена номинальная христианка. Живу я в Украине, недалеко от Киева, в христианском городе, правда мусульмане тоже присутствуют, видел покрытых женщин, но не общался потому что мусульманкам нежелательно общаться с незнакомыми мужчинами, мечети в городе нет. Недавно начал читать этот форум, очень интересно. Братья и сёстры которые сами пришли к исламу, особенно которые с Украины, мне интересен Ваш путь, как произнесли Шахаду? Практиковали индивидуально? Как нашли свой джамаат? Пишите.

Ответить

Вернуться в «Для желающих принять Ислам»