Отец запрещает учиться (требовать знания)

Ответить
Харун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:19

Отец запрещает учиться (требовать знания)

Сообщение Харун »

Ассаляму алейкум уа рохматуллахи уа барокатуху
Братья мои у меня вопрос такой.
Я обычный парень из Кыргызстана который мечтал обучаться исламским знаниям в священных землях и по Милости Аллаха я разузнал несколько лет назад(2013) что оказывается есть возможность обучаться в Саудовской Аравии.И с 2013 года я подавал документы во многие университеты Саудии и в Касым, Медине, Малик Сауд, Имам Сауд, Умул кура, Мажмаах.....И вот по Милости Аллаха меня приняли в этом году в один университет в джидде ( вначале 2017 года если точнее). Много времени скрывал от отца что у меня есть возможность обучаться в том университете но через несколько месяцев я отцу сообщил что я буду учится в КСА. Вначале неожиданно для меня отец был рад подержал меня.....Но вот после того как я получил визу и приглашение с ним что то произошло он изменился странным образом и плюс ему завидушие люди рассказали о учёбе в КСА разные глупости, гадости что там "вахабиты", джарховщики итд итп....С отцом серьёзные трения были доходило до того что отец ставил условия уйдешь на учебу ты мне не сын и домой больше не возвращайся... Но я хотя бы смог уговорить ВУЗ что я приеду на учебу во 2 семестре ин шаа Аллах. Короче боится за меня отец что я стану тем которых показывают по телевизору)))) и слухи которые гуляют))
Для меня ни проблема уехать на учебу ин шаа Аллах возьму билеты визу поставят и уеду боюсь за отца что он будет создавать истерику, будет кричать на маму и на брата субхан Аллах....
Незнаю даже братья что делать мне как уговаривать отца с этими мыслями я уже утомил себя и морально сломлен уже , Иман ослаб .
Ответить