Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

Абдурауф писал(а):
Rinat Abu Muhammad писал(а):
Абдурауф писал(а):
Rinat Abu Muhammad писал(а):
bintu_m писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух

Мой муж приехал из Китая, на русском понимает только бытовые вопросы (сам он казах). Но он очень хочет поступить в "Дар Коран и Сунна". По милости Аллаха изучает арабский язык, есть какие-то основы.
У нас есть вопросы касательно вступительного экзамена, можно ли сдать его на казахском языке?
Но, проблема еще в том, что на казахском языке мало лекции по Таухиду.
Как быть таким братьям, которые тоже хотят поступить, но плохо знают русский язык. Очень хотелось бы, чтобы казахскоязычные братья тоже обучались религии, и распространяли его.

БаракаЛЛаху фикум.
ДжазакумуЛлаху хайран.
Уа аляйкум салям уа рахматуллах уа баракатуху

Барака Аллаху фикум. Очень рад слышать что в странах СНГ есть те, кто стремятся по настоящему изучать религию и распространять ее среди своих народов. Да поможет вам Аллах.
Что касается вопроса о вашем муже, то я думаю что то, что он не совсем хорошо владеет русским языком ничего не меняет.
Из вашего письма видно что вы довольно хорошо владеете русским языком, поэтому я предлагаю вам, сесть вместе с мужем за подготовку к вышеуказанному экзамену (https://cloud.mail.ru/public/J5gb/yA3jK ... hid_rinat/). Т.е. вместе слушать чтение книги на арабском языке, затем вместе слушать перевод и разъяснение, и вы будете переводить вашему супругу как вопросы так и ответы. После перевода он может готовиться к ответам на экзаменационные вопросы на казахском языке и сдать их на казахском языке, барака Аллаху фикум. Если вас заинтересует подобное предложение то я вам дам контакты казах-язычных требующих знания, которые примут у вашего мужа этот экзамен и вообще в общем помогут ему в подготовке.
Многие из нас, слышали о слепых требующих знания, и о том, что их жены читали им книги и они стали учеными. А ваш муж, по милости Аллаха, видящий, и вы говорите по русский, поэтому помогите вашему мужу и пройдите эту книгу вместе и пусть он сдает экзамен на казахском языке и добро пожаловать на учебу, барака Аллаху фикум.

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. Из вышесказанного я понял , что человек может сдать экзамен на казахском,отсюда у меня несколько вопросов:
1) могу ли я вообще не зная арабского сдать на русском экзамен?
2) Смогу ли я учиться не зная арабского в марказе в случае поступления? Или всетаки сначала надо брать арабский а потом уже пытаться попасть в марказ?

Да воздаст вам Аллах благом.
Уа аляйкум салям уа рахматуллах уа баракатух
1) Да, сможете сдать на русском языке, так как сам урок на русском языке и вопросы к нему подготовлены на русском языке. Единственное как минимум вам надо уметь читать арабские буквы. Так как среди вопросов есть заучивание матна, а его надо заучить на арабском языке. Т.е. заучить аяты и хадисы на арабском языке.
2) Ин ша Аллах если вы сдадите этот экзамен, то у вас будет достаточный уровень знаний и понимания языка для того, чтобы начать учиться в марказе.
Очень многие мусульмане начали понимать арабский язык всего лишь прослушав несколько подобных серий лекций, т.е. где читается каждое предложение на арабском и сразу же переводится на русский язык.
Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракятух.

Лучше ли будет сначала пойти в марказ арабского Ибана или Фаджр, а затем к вам поступать? Или всему этому я смогу у вас научиться?
Уа аляйкум салям. Это уже на ваше усмотрение.
Абдурауф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:15

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абдурауф »

Ассаламу алейкум.

1) Еще хотел спросить, а во время даур я так понимаю программа меняется..., можете ли вы ее примерно описать?
2) Во время даур заучивание Курана приостанавливается? Заучивание хадисов?
3) Для меня все же остался неясным вопрос по поводу арабского языка, вы уж меня извните. Контекст: если я сдаю экзамен, моего уровня арабского достаточно для обучения в вашем марказе.(Возможно для меня этот вопрос остается нераскрытым т.к. я нахожусь вдали от цивилизации на работе и здесь нет интернета чтобы загрузить весь материал который необходимо пройти для сдачи экзамена и посмотреть список вопросов... а дома я буду ин шаа Аллах только через 3 месяца...) Вопрос : 1)смогу ли я параллельно с основной программой (Коран и хадисы) развивать свой арабский язык например по видеолекциям хотябы? тоесть будет ли кому ежедневно со мной заниматься? может у вас даже есть группа по изучению арабского? 2) Присутствует страх, что без знания и изучения арабского не оказалось бы бесполезным моё обучение...
Dalgat3536
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:32

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Dalgat3536 »

Ассаляму алейкум, а как на счёт прописки братья? Дает ли возможность марказы получить временную прописку?
Абу АбдуЛлах Асарит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:11

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абу АбдуЛлах Асарит »

Ассаламу алейкум.брат хотел спросить вы говорили что те,которые слабы в арабском языке могут прочитать 50раз ,это каскэается всех? Или поступающим надо выучить наизусть?
mersbrabus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 12:57

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение mersbrabus »

ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

1) Если человек решил приехать в деревню с семьей и детьми, есть ли в деревне школы для детей? Раздельное ли там обучение? Или лучше выбрать проживание в городе и отдать детей в городскую школу?

2) Экзамен по Книге Единобожия будет проходить поэтапно? Там 67 разделов, и в записях вы говорили братьям что они будут сдавать частями. В нашем случае сдавать мы будем тоже частями? Сколько разделов нужно будет сдавать в день?

3) Нужно будет подготовиться по всем 400 вопросам сразу и сдавать в короткий промежуток времени, или сдавать какую то часть, а затем готовиться к следующей? Сколько времени дается чтобы сдать весь экзамен?
Аватара пользователя
Salaf_Taj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:54
Откуда: Salaf

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Salaf_Taj »

Я из Таджикистана мне 17 лет могу ли поступить ? Где сдать экзамены ? Я готов к экзаменам !!!
Даниф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:42

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Даниф »

Ассалямуалейкум уа рахматуЛлахи подскажите пожалуйста где найти этот матн на арабском языке ?
я нашёл матн только на русском !
может нужно смотреть в шарх ?

я вот об этом вопросе :
Раздел №1: «Книга Единобожия»
10. Прочитай наизусть матн, начиная с ««كتـاب التوحيد до слов فَيَتّكِلُوا». أخرجاه»».
Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

с 19.04 по 24.04.2016

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

Ас саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Дар Корана и Сунны в Ризе объявляет о начале дауры с 19.04 по 24.04.2016 ин ша Аллах, по книге: "Вероубеждение праведных предшественников и приверженцев хадиса" имама ас-Сабуни, да смилуется над ним Аллах.
Дауру будет проводить известный шейх Мухаммад Хишам ат-Тахири (Абу Салях аль-Афгани), да хранит его Аллах.
Приехать может каждый желающий.
Данная книга переведена уважаемыми братьями с саляф форума, пусть Аллах им воздаст наилучшим!
https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=17236&f=50
https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=17236&f=50
Абдурауф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:15

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абдурауф »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баркятух! Скажите пожалуйста на сколько правильным будет подготовиться к экзамену не по аудиофаулам, а по текстовой версии от Рината абу Мухаммада? Т.к. в текстовой версии проще и легче искать ответы на экзаменационные вопросы. Даже при внимательном прослушивании бывает пропускаю вопросы, не всегда понимаю где именно начинается ответ на вопрос, приходится переслушивать и по 4 раза, отнимает огромное время. Да воздаст вам Аллах благом. пожалуйста поскорее
timur2593
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:25

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение timur2593 »

Салам алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху)
А как обстоит дело с возвращением в нашу любимую страну?
Daudov_kzn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:25

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Daudov_kzn »

Ассаламу алейкум. Собираюсь поехать в марказ. Есть кто-нибудь из братьев кто сможет курировать по разным вопросам(от времени даур и обучений до навигации к самому марказу) ?
Заранее Барак Аллаху фикум
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Sasha_muslim »

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته братья بارك الله فيك !
У нас есть русские братья, которые хотят учится в Ризе.
Мы прочитали на форуме, что для поступления нужно сдать китаб аль таухид со сдачей арабского манта. У нас вопрос: если Арабский есть только на уровне чтения Корана, то можно ли сдать китаб с матном на русском без арабского языке?
Какие сейчас условия для иностранцев не владеющих Арабский то есть нас? Какой график обучения для нас?
Так как мы семейные , возможно ли совместить работу с учебой?( к примеру: 6 часов учебы +6 часов работы)
Если есть контакты семейных братьев в Ризе поделитесь пожалуйста в личные сообщения. جزاك الله خيرا
Abumuxammad114
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:36

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Abumuxammad114 »

Ассаляму галейкум! Братья где можно узнать о следущих началах дауры, которые будут проходить в будущем, проверять информацию здесь или есть еще источники(можно и на арабском источник)? Например ближе к месяцу Рабигуль-авваль (декабрь)?
Абдурауф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:15

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абдурауф »

Ассаламу алейкум. Братья кто может принимать экзамен вступительный Бисмиллях? Пожалуйста очень нужно! Брат Абу Тальха ( суперарларо пока очень занят и не может принимать) отзовитесь пожалуйста братья) с работы уврльняюсь для этого, а без дела просто так дома сидеть нельзя. Вацап, телеграмм 89173783779
student24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 00:25

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение student24 »

Ассаляму алейкум варохматуллохи вабарокатух Ахи
Я бы очень хотел поступить в этот марказ, что мне для этого нужно делать?
Ответить