Мухаммад и курайшиты

Ответить
Аватара пользователя
Ханиф Абу Ясин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:45

Мухаммад и курайшиты

Сообщение Ханиф Абу Ясин »

Ассаламу аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух братья и сестры! Кто нибудь знаком с книгой "Мухаммад и курайшиты" и с ее автором Башир Захария? Можно ли читать эту книгу?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Мухаммад и курайшиты

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]Ханиф Абу Ясин[/color] писал(а):Кто нибудь знаком с книгой "Мухаммад и курайшиты" и с ее автором Башир Захария? Можно ли читать эту книгу?
Об авторе на этой же книге написано следующее: "1940 года рождения. Получил степень бакалавра и магистра философии в Хартумском (Судан) и Даремском (Великобритания) университетах соответственно и докторскую степень по исламской философии в Питсбургском университете (США). Он работал у университетах Судана, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, а также был ректором университета Джубы в Судане. Сейчас он является адъюнкт-профессором в Маркфилдском институте высшего образования в городе Лестер (Великобритания). Он - автор 14 книг на арабском языке и 8 - на английском, а также множества статей в журналах на разные темы, связанных с Исламом".

Кое-что об "исламской философии" (калам) - тут.

Калам — спекулятивная дисциплина, дающая догматам Ислама толкование, основанное на разуме, а не на следовании религиозной традиции (таклид). ИСТОЧНИК

О некоторых направлениях калама (аш'ариты, матуридиты, джахмиты, му'тазилиты) - тут.

Кроме того, книга выпущена издательством "ДИЛЯ". Подробнее о том, что это за издательство, можно почитать тут.

барака-Ллаху фик.
Ответить