1000000 добрых дел за этот зикр??

Musulmmanin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:34

1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Musulmmanin »

Ассалямуалейкум!
У Тирмизи, да помилует его Аллах: «…кто при входе на рынок, скажет: «Нет ничего достойного поклонения, кроме одного лишь Аллаха; нет Ему сотоварища. Только Ему принадлежит владычество и хвала! Он оживляет и умерщвляет; и Он Живой и никогда не умрет, в Его руках добро и Он над каждой вещью мощен», тому Аллах запишет миллион хороших дел, сотрет миллион плохих и поднимет его на столько же ступеней вверх» Тирмизи (3424), Хаким (1/538, 539), ибн Синний (189)

Братья, я знаю, что если 100 раз восславить Аллаха за это иншаАллах будет награда в 1000 добрых дел(!). Тогда получается, что нужно 100000 раз восславить Аллаха, чтобы получить 1000000 (миллион) добрых дел! А читая этот хадис думаю, а может мне просто через рынки ходить, да по миллиону аджр брать)) А вообще серьезно, то просто как-то антимотивирует в некоторых проявлениях. Прославлять 100 раз чтобы получить 1000 добрых дел, или на рынке получить 1000000 дел за зикр. Прошу братья ответить на мой может глупый вопрос, но все мы когда-то ничего не знали, поэтому оочень хотелось бы услышать, достоверен ли он, правильно ли я его понимаю и действительно ли делая этот зикр можно получить 1000000 добрых дел?? Джазакяллахухайран!!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )

Читай: "Хадис о ду'а который следует произносить перед входом на рынок".

уа иййяк. )
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Musulmmanin писал(а): достоверен ли он
Да ахи, хадис достоверный, иншаъ Аллах!
Передают со слов ‘Умара бин аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если человек, который придёт на рынок, скажет: “Нет бога, (достойного поклонения) кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища; Ему принадлежит владычество и Ему – хвала! Он оживляет и умерщвляет, а Сам Он – Живой, Который не умрёт; в Его руках благо, и Он всё может! /Ля иляха илля-Ллаху вахдаху ля шарика лаху, лахуль-мульку ва лахуль-хамду! йухйи ва йумиту ва хува хаййун ля йамуту, би-ядихи-ль-хайру ва хува ‘аля кулли шайъин къадир!/” – Аллах запишет ему совершение тысячи тысяч добрых дел, сотрёт (записи) о тысяче тысяч его дурных дел и возвысит его на тысячу тысяч ступеней». Этот хадис передали Ахмад 1/47, ат-Таялиси 12, ат-Тирмизи 3428, который сказал: «Неизвестный хадис», Ибн Маджах 2235, Ибн ‘Ади в «аль-Камиль» 5/135, аль-Хаким 1/538, 539, Ибн ас-Сунни в «‘Амаль аль-йаум ва-л-лейля» 189, аль-Баззар 1/45, ат-Табарани в «ад-Ду’аъ» 789.
Хафиз аль-Мунзири, имам аш-Шаукани и шейх аль-Албани назвали хадис хорошим. См. «ат-Таргъиб ва-т-тархиб» 7/3, «Тухфату-з-закирин» 298, «аль-Калим ат-таййиб» 230, «Сахих ат-таргъиб ва-т-тархиб» 1694. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 6231.
В одной из версий этого хадиса, разными путями передаваемого аль-Хакимом в “Мустадраке”, сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «…и построит для него дом в раю».
К этому хадису аль-Хаким добавил следующее сообщение:
– Передатчик этого хадиса сказал: «Я приехал в Хорасан, явился к Кутайбе ибн Муслиму[1] и сказал ему: “Я привёз тебе подарок”, а потом передал этот хадис. После этого Кутайба ибн Муслим часто отправлялся на рынок со своей свитой, произносил эти слова и уезжал».
Кроме того, аль-Хаким приводит ту версию этого хадиса, которая передаётся со слов Ибн ‘Умара. Аль-Хаким сказал: «К этому имеют отношение также хадисы, передаваемые со слов Джабира, Абу Хурайры, Бурайды, аль-Аслами и Анаса. В наиболее полной мере условиям этой книги[2] отвечает хадис Бурайды».
Musulmmanin писал(а):действительно ли делая этот зикр можно получить 1000000 добрых дел??
В хадисе об этом прямо говорится.
Musulmmanin писал(а):а может мне просто через рынки ходить, да по миллиону аджр брать))
Говорят, что Кутайба ибн Муслим так и поступал. Так что делай и то и другое. ВаЛлаху а’лям!
Баракаллаху фийкум!






______________________________________
[1] Кутайба ибн Муслим (ум. в 715 г) – завоеватель Хорасана и Самарканда.
[2] То есть «Мустадраку» аль-Хакима.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

ин шаа Ллах будет нелишним добавить сюда следующее:

От Абу Зарра сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Нет награды кроме как с надеждой на нее, и нет деяния кроме как с намерением». ад-Дайлями, 4/206. Хадис хороший. См. "ас-Сильсиля ас-сахиха", 2415.

Также есть подобный хадис в форме мурсаль от аль-Къасима ибн Абдур-Рахмана, который передал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет награды у того, кто не надеялся на нее». Ибн аль-Мубарак в "аз-Зухд", 152. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами'», 7164. ИСТОЧНИК

барака-Ллаху фикум.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

Можно скачать и распространять. )

Пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему благое». «Сахих» Муслима, хадис №1893.

Дальше считайте сами. )
Вложения
Хадис о ду'а перед входом на рынок.pdf
(102.71 КБ) 654 скачивания
Безымянный2.jpg
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Относится ли данное ду'а к магазинам, торговым точкам и т.д.? Ответ тут.

джазакуму-Ллаху хайран. )
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )

Кстати, тот, кто хочет, чтобы ему (или ей) простились и прошлые, и настоящие грехи, старые и новые, совершенные по ошибке и осознанно, большие и малые, тайные и явные, то пусть почитает вот тут.

барака-Ллаху фикум. )
ramazan3167
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:06

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение ramazan3167 »

Ва алейкум Ас-Салам ва рахьматуЛлахьи ва баракатухьу, братья нету аудио записи этого дуа? для правильного произношеия нужно

Sent from my Prology T-710T using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
Bint Amir
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:57

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Bint Amir »

Ас-Саляму гьалейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Брат salyafit_07, можно посдеднюю ссылку сделать для обхода блокировки сайта
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]ramazan3167[/color] писал(а):нету аудио записи этого дуа?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF00FF]Bint Amir[/color] писал(а):можно посдеднюю ссылку сделать для обхода блокировки сайта
Да, конечно. Вот обе последние:
Относится ли данное ду'а к магазинам, торговым точкам и т.д.? Ответ тут.
Кто хочет, чтобы ему (или ей) простились и прошлые, и настоящие грехи, старые и новые, совершенные по ошибке и осознанно, большие и малые, тайные и явные, то пусть почитает вот тут.
барака-Ллаху фикум.
Аватара пользователя
Bint Amir
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:57

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Bint Amir »

Я извиняюсь, но с телефона не открывается эта ссылка..
Уа фика барака-Ллах.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ас-саляму алейкум!
Сколько наград мы теряем каждый день и каждую ночь...субхана-Ллах...
Теперь, ин ща-Ллах, выучу это ду'а и хотя бы раз в неделю буду приходить на рынки и базары, и буду говорить данное ду'а и получу у своего Господа много наград ин ща-Ллах!
Абд Аль-Фаттах Крымский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:11
Откуда: https://vk.com/abdalfattah_crimea

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Абд Аль-Фаттах Крымский »

асСаляму алейкум уа рахмату Ллах
Bint Amir писал(а):Я извиняюсь, но с телефона не открывается эта ссылка..
проверь тел.,так как у меня открывается
Аватара пользователя
Bint Amir
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:57

Re: 1000000 добрых дел за этот зикр??

Сообщение Bint Amir »

Уже разобрались) Джазакуму-Ллаху хъайран!
Ответить