Умма в ОАЭ

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Zaur AbdAllah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:04
Откуда: UAE

Умма в ОАЭ

Сообщение Zaur AbdAllah »

Ассаламу алейкум братья, простите, что пишу здесь, просто этот форум единственное место где собираются люди на правильной акыде и поэтому хотелось бы с помощью Аллаха попытаться найти ответы на свои вопросы тут. В связи с тем, что иншаАллах переезжаю скоро на работу в ОАЭ вместе со своей семьей хотелось бы узнать следующее:

1 Мне советуют снимать квартиру в Шарже, а работать в Дубае. Что вы можете посоветовать по этому поводу?

2 Так как планирую ехать с семьей иншаАллах, хотелось бы узнать, есть ли Исламские школы в Дубае и Шарже и куда вы бы посоветовали отдать своих детей на обучение? Хотелось бы отдать в арабскую школу где бы обучали не только естественным наукам, но и шариатским.

3 Есть ли там мечети или религиозные школы где дают уроки имамы с правильной акыдой. Где я их смогу найти? Я слышал, что там живет шейх Салим и иногда он читает где-то уроки...

Джазаак Аллаху хайран...
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам брат.
Пусть Всевышний Аллах облегчит тебе! Это же милость Аллаха, иметь возможность работать в стране мусульман и воспитывать детей в школах, где могут обучить Корану и другим религиозным знаниям.
Барака-Ллаху фик.
Что касается твоих вопросов, то тут ма ша-Аллах, есть много братьев, которые и в курсе того, что тебя интересует и могут дать совет по милости Аллаха.
Аллах в помощь брат!
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Umm Safiya »

Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Брат, могу сказать точно, что Дубай "грязнее" во всех смыслах из всех эмират. И, действительно, лучше жить в Шардже (строже во всех планах и чище). Узнай еще про Аль-Айн. Там очень красиво и зеленее:)
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум

конечно дубай для житья не рекомендую,но если выбирать между Баку и Дубаем,то Дубай лучше!
А жить конечно в Емиратах иншаллах лучше в Шардже,там много хороших школ ,раздельное обучение,преподают Шариатские науки.В Шардже машаллах есть русскоязычный Джамат,и много семей из Баку.
Да поможет вам и всем мусульманам Аллах Субахана ва Талля и Облегчит переезд !Аминь
Zaur AbdAllah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:04
Откуда: UAE

Re:

Сообщение Zaur AbdAllah »

A'mash писал(а):Уа алейкум салам брат.
Пусть Всевышний Аллах облегчит тебе! Это же милость Аллаха, иметь возможность работать в стране мусульман и воспитывать детей в школах, где могут обучить Корану и другим религиозным знаниям.
Барака-Ллаху фик.
Что касается твоих вопросов, то тут ма ша-Аллах, есть много братьев, которые и в курсе того, что тебя интересует и могут дать совет по милости Аллаха.
Аллах в помощь брат!
Джазаак Аллаху хайран за ваше внимание,
Но к сожалению пока никто мне конкретно не ответил, а мне бы хотелось бы узнать иншаАллах более подробные ответы на эти вопросы. Пока у меня есть доступ в интернет я могу найти какую-нибудь информацию, поэтому если кто сможет помочь советами, прошу ради Аллаха отписаться.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
брат посмотрите тут
http://www.dubaifaqs.com/schools-sharjah.php

на некеторые школы и цены указаны.
Zaur AbdAllah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:04
Откуда: UAE

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Zaur AbdAllah »

Ассаламу алейкум,

Да вознаградит вас Всевышний Аллах за вашу помощь и комментарии, теперь я иншаАллах хотя бы имею хоть какое-то представление о том куда иншаАллах еду...
Bukhariy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:35

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Bukhariy »

Assalamu aleykum bratya ya zdes noviy vopros bratyam kotorie jivut v Emiratax realno tam znaniya trebovat arabskiy viuchit ya angliyskiy znayu mojno li nayti tam rabotu esli exat samomu po tur viza ato nadoelo CV , Resume otpravlat , voobshe gde luchshe jit s semyoy i ilm trebovat.
SIDDIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:22

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение SIDDIK »

ассаламу алейкум братья!

ищу братьев в Эмиратах , которые могли бы помочь мне, чтобы сделать хиджру, найти работу, жилье, сам нахожусь пока что в Египте, поделитесь информацией
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Sasha_muslim »

ас саламу алейкум уа рахматулахи уа баракатуху есть ли кто нибудь из братьев кто живет в ОАЭ? напишите в личку пожалуйста! джазакумуЛЛаху хайран
ex4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:01

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение ex4 »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, присоединяюсь к постам выше, кто из братьев может помочь сделать хиджру в ОАЭ, с работой и жильем ин шаа Ллах, баракаЛлаху фикум. Сам был с семьей в отпуске в только в Шардже.
Salafit_37
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:32
Откуда: Иваново

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение Salafit_37 »

Уа алейкум ас-Салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Шейх Салим пока уроки не даёт, по причине болезни и отсутствия свободного времени.
Шейх, тоже сказал:
"Шарджа и Аджман более подходят для семенных мусульман. Однако расстояние ходить на работу утомляет."
Также сказал,что в этом году детей в школу устроить уже будет сложно.
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Умма в ОАЭ

Сообщение imanochka »

Только ваша набожность там не поможет.
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух,
Сестра, набожность и богобоязненность поможет по воле Аллаха везде. Если бы мы уповали на Аллаха должным упованием, то Аллах наделял бы нас как птиц, которые вылетают утром с пустыми желудками, а возвращаются с полными.

А вот скептицизм по поводу проживания в арабских странах у меня тоже есть, сама живу в Египте уже 12 лет, не все тут так розово как кажется, но с другой стороны, если сравнивать с Россией, то плюсов множество. Возможность выучить Коран правильно, научиться арабскому, получать знания у шейхов, приобрести много богобоязненных друзей, все это есть по Милости Аллаха. Вообще наверное меньше финты и легче Ислам соблюдать, хотя в целом это возвращается к самому человеку, на сколько он хочет соблюдать, насколько религия для него серьезно.
Ответить