понимане дуа

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
hadi_mmm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:40

понимане дуа

Сообщение hadi_mmm »

Ассаляму алейкум

как понять фразу и я буду верен договору, [заключенному] с Тобой, и обещанию, [данному] Тебе". О каком договоре и обещании речь?

" Аллах! Ты - Господь мой, и нет бога, кроме Тебя; Ты создал меня, а я - Твой раб, и я буду верен договору, [заключенному] с Тобой, и обещанию, [данному] Тебе, пока у меня хватит сил. Прибегаю к Твоей защите от зла того, что я сделал, признаю милость, оказанную Тобой мне, и признаю грех свой, прости же меня, ибо, поистине, никто не простит грехов, кроме Тебя.
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: понимане дуа

Сообщение abu__maryam »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллах
Шейх Абдур-Раззак аль-Бадр, да хранит его Аллах, говорит:
«Что касается его слов: «Я буду верен обещанию и договору с Тобой», то обладатели знания упомянули некоторые толкования к ним. Одни сказали, что под словами: «Я буду верен обещанию и договору с Тобой» имеется в виду: Я дал Тебе завет и обещание, что всегда буду придерживаться веры (имана), поклонения и подчинения Твоим приказам, по мере своих сил… Другие учёные сказали, что может подразумеваться следующий смысл: Я будут верен тому, что Ты завещал мне из приказов, буду придерживаться их по мере своих сил. Ведь Аллах завещал нам придерживаться имана, Он приказал нам это и призвал к этому. Этой мольбой говорит раб: «О Аллах, я буду верен тому, что Ты завещал нам из имана, я буду держаться этого и подчиняться по мере своих сил». (Шарх хадис “сеийд аль-истигъфар” 26).
Ответить